Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РоМашкA

накат вышивки

Марьюшки из Питера! Кто-нибудь оформлял работы в Белом квадрате? Пришла туда вчера с вышивкой. Хотела, чтобы натянули. Продавщица наотрез отказалась принимать такой заказ (мол у них всегда только с накатом делают). Может я чего не понимаю? Может накат - это не страшно, и потом при необходимости можно будет отодрать вышивку от картона? В общем, я в полном недоумении...
15.07.2004 09:53:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я оформляла в Белом квадрате не одну работу и проблем не было вообще никаких.
В первый раз они мне работу на скотч закрепили, а потом я их просила на скрепки степлером закреплять - и вроде все, как надо...
И вообще всегда оставалась очень довольна и результатом и самим обслуживанием...
а вы в какую именно мастерскую ходили?
я обычно в Максидоме оформляю, а последнюю на Невском - в обоих местах очень милый персонал :)
15.07.2004 14:32:40, Natashek
РоМашкA
на Невском делала. Один раз попалась очень приветливая девушка. Но больше мне так не везло. Все какая-то энергичная дама (просто минутку не дает подумать, выбрать, что хочется), абсолютно уверенная в своей правоте... (чуть не сьела меня, когда я отказалась от наката) Ух, даже идти больше туда не хочется. А про Максидом мне говорили, что там очень хорошие девушки, но это мне на другой конец города ехать! 15.07.2004 14:43:59, РоМашкA
Sha
А не проще ли заказать рамку, паспарту и т.д. а потом вставить все самой? мало ли что они там сотворят?! 15.07.2004 12:53:23, Sha
РоМашкA
Я не знаю, как все это дело закрепить. В багетке специальные скобы приделывают 15.07.2004 12:55:50, РоМашкA
Sha
Так они все и пределают, а дома эти скобы загнете, тут главное точно размер вымерять - чтобы не было перекосов.. В багетке правда всегда настаивают на том, чтобы оставить работу - я была против... 15.07.2004 13:03:06, Sha
Cнандулия
особенно после рассказа про пожар не хочется оставлять... 15.07.2004 20:28:54, Cнандулия
РоМашкA
Пожар?!!!! Кошмар!!!! 16.07.2004 09:08:04, РоМашкA
РоМашкA
Спасибо, так и сделаю :) 15.07.2004 14:45:02, РоМашкA
Татьяна, СПб
Маша, зачем тебе это нужно? А вдруг не понравиться, даже не переделать толком. Я лично не советую. Знаешь как сделай- купи кусок орголита иили плотного картона, сама натяни и сдай уже натянутую в багетку. Значительно дешевле и казниться потом не будешь :-), всегда можно перетянуть, постирать, если без стекла. 15.07.2004 11:20:41, Татьяна, СПб
РоМашкA
Тань, так я и не хочу накат делать. Меня просто удивляет, что в такой хорошей багетке таких вещей не понимают. Может, просто продавщица такая попалась (не в курсе, что у них делают). Она меня вчера просто до белого каления довела. Мало того, что отнеслась более чем невежливо к моему крохотному заказу (мол, у меня тут куча заказов, а вы со своей дешевой фигней лезете), так еще и гнет свою линию, мол лучше знает, что мне нужно (как же без стекла, как же без наката, и паспарту не то, и багет вот этот лучше). Заявила, что все работы всегда с накатом у них оформлялись. Ничего удивительного, если она не спрашивая в счет его вписывает!!! А до этого приносила вышивку на оформление уже со стеклом под нее. Так еле уговорила стекло взять (мол, не возьмут его мастера). Так что и не знаю, как ей с орголитом принести :) (кстати, где его можно купить?)
В общем, очень я вчера расстроилась, и в основном из-за того, что сами рамы и крепление делают там очень хорошо, и я собиралась туда большую работу отнести, а теперь вот и не знаю...
15.07.2004 11:36:59, РоМашкA
Накат - это когда сажают на термопленку.
Можно будет отодрать, только края в этом случае отрезают. А зачем отдирать? Ведь если под стекло так там может десятилетиями висеть и не пылится.
15.07.2004 10:39:47, скво
Мarina T
Не обязательно отрезают, я прошу не резать, они назад загибают и закрывают картоном.Мне очень нравится такой способ. 15.07.2004 12:48:37, Мarina T
РоМашкA
Продавщица утверждала, что их накат - это наклеивание каким-то прозрачным клеем на картон. А на вышивке фон не зашит. Я боюсь, что со временем этот клей может пятнами пойти. Да и мне без стекла надо было (вышивка маленькая, лучше без стекла смотреться будет) 15.07.2004 10:45:16, РоМашкA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!