Раздел: Магазины для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anile

Магазины в Риге

Рижанки, надеюсь на ваше участие! Едем в субботу в Ригу на экскурсию, будет время на самостоятельный осмотр достопримечательностей. Ну, ни для кого, думаю, не секрет, какие достопримечательности нас больше всего интересуют? :) В ЧаВо только Россия (как-то несправедливо, да?). Поиском пользовалась, нашла только названия пары магазинов. Хотелось бы подробнее, в Риге не была лет 15, если не больше! Поэтому жду адреса, хорошо бы с рекомендациями как туда добраться. Можно на мэйл, но, лучше, наверное, в конфу - а потом добавим в ЧаВо! :)
14.07.2004 10:19:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рижанки-вышивальщицы,подскажите, пожалуйста, а где можно купить лен для вышивания или только заказывать в интернет-магазинах? 14.07.2004 17:01:45, korzik
WildStitch
Если белый, то посмотри в магазинаx Spik, например на Авоту. Я покупала чешский, размер - примерно под 18 count, но он не совсем квадратный, слегка вытянут и обязятелъно простиратъ перед шитъем, лучше в стиралъной машине, так как садитса 14.07.2004 17:18:52, WildStitch
Магазин Santa самый дорогой в Риге, но это практически единственное место, где есть наборы. Нитки DMC там стоят 0.29 лата. Если вас интересуют нитки DMC, то буквально за углом от магазина Santa на улице Тербатас есть магазин "Podzina" (пуговка) или в торговом центе Nelda (проезд 9 или 21 тролейбусом, но это далеко от ценра) там дешевле. А если нужен Anchor - то в старой Риге есть магазин "Baltais" по 0.18 лата. 14.07.2004 16:17:43, Oksa
мне кажется хорошо бы добавить в Чаво адреса магазинов в других регионах ! 14.07.2004 11:27:00, Iira
WildStitch
Абсолютно обязателъный пункт посешения это магазин на Матиса 16, 2 этаж. Там самый болъшой выбор наборов, естъ канва и ДМЦ нитки. А также огроменный выбор пряжи для вязания, если это тоже актуалъно. Ориентир по местонахождению - Детский мир, это недалеко. Проезд - 11 или 6 трамвай до Детского мира.
Также, если на машине, можно доехатъ до торгового центра Alfa. Там на втором этаже естъ магазин Kumode.
Болъше наборов особенно и нет нигде, если интересуют нитки - Anchor, DMC, Madeira - скажи, дам список адресов.
Удачи!
14.07.2004 10:41:11, WildStitch
Anile
Спасибо! Все актуально, все посмотрим! :) А какие у вас цены на DMC?
В поиске упоминается некий магазин Санта. Это что? И где? :)
14.07.2004 12:10:42, Anile
Лена М
по-моему это и есть магазин возле Детского Мира. это весь торговый центр так называется. на 1м этаже косметика и одежда, на втором пряжа и вышивка. еще продавщица с 1го этажа возит наборы из России. можете узнать сколько они у нас стоят :) 14.07.2004 12:27:57, Лена М
Anile
Спасибо! А в Россию я сама раз в год стабильно езжу! У меня там родители живут! :) 14.07.2004 12:29:50, Anile
WildStitch
Санта - это название того что на Матиса. Толъко, помоему они его сняли, поэтому не написала.
Цены могу указатъ толъко в латах:
наборы - Ланарте, ДИМ - 25-35 Ls
DMC - 0.22-0.25 Ls
Anchor - 0.18-0.22 Ls
14.07.2004 12:21:58, WildStitch
а какой курс Лата к евро? 14.07.2004 12:31:05, Iira
Anile
по моим подсчетам 1 евро = 0,66 лат 14.07.2004 12:46:23, Anile
Anile
Да у вас нитки дешевле! Надо составлять список! :)) 14.07.2004 12:30:31, Anile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!