Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иглы для 32 льна

Какой номер? И какой размерчик игл для мохнатой нитки Виспер лучше надо?
12.07.2004 13:30:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марья-краса
26 12.07.2004 20:45:41, Марья-краса
Фламинго
26ой шью. 28 только на 18ой канве и 36-ом льне. про виспер- не советчик:( 12.07.2004 14:13:23, Фламинго
для виспера чем толще тем лучше , т есть настолько толстую иглу насколько она проходит в переплетение льна Там ниже уехал топик про МД 78
я писала про мохер Если всю работу я шью 28 иголками на 32 льне , то для мохера использовала неопознанную иголку из Джанлиновского набора приблизительно № 22 - 24 Шила по такому же принципу как двусторонней иглой ( лицо - изнанка - лицо ) так мохер меньше пушится и сбивается Получается что игла раздвигает шире нити канвы и в увеличенную дырочку пушистая ниточка легко проходит После стирки дырочек не остается , а виспер нужно незабыть начесать ( я это делаю зубной щеткой )
12.07.2004 14:04:15, Gallka
Марья-краса
А на мой взгляд обычные DMC при вышивке двусторонней иглой на станке перетираются больше при "лицо-изнанка-лицо", т.е. если выводить иглу на поверхность, пока еще не вся нитка протянута вниз. Или я неправильно поняла термин "лицо - изнанка - лицо"?
А если не лениться и протягивать полностью вниз, a потом полностью вверх нитку, так меньше мохрится.
12.07.2004 20:45:01, Марья-краса
Да конечно нужно протягивать полностью вниз, a потом полностью вверх нитку Это я невнятно обьясняю ))) 13.07.2004 10:23:24, Gallka
Nata N
О, какое ценное замечание - начесать после вышивки, мне бы и в голову такое не пришло! Записываю себе на будущее :) 12.07.2004 14:14:28, Nata N
Я 26-й вышиваю. Нормально получается. 28-е у меня постоянно ломаются на ушке. Думаю, что и для можнотой нитки 26-я подойдёт - у неё ушко гладкое, нить не режет, в отличие от 28-й. (Это я про РТО-шные иголки) 12.07.2004 13:52:59, ИИ
28 если шить в одну нитку
24 (26) если в две.
как ни странно, но иногда при более толстой игле крестики из двойной нитки ложатся ровно.
Виспер(мохеровый) у меня входит в 28 иголку (но какой номер правильнее - не знаю).
еще слышала совет про виспер - после окончания вышивки его надо немного начесать. (вот только как со стиркой быть - не знаю).
12.07.2004 13:36:02, AnnaD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!