Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заправка "хвостиков"

Марьюшки, так как все-таки правильно заправдять: на лице под крестиками или с изнанки?
Сначала делала с изнанки, потом, начитавшись в инете, начала заправлять на лицевой стороне. Крестики - то выпуклее получаются - или после стирки/глажки все будет ОК? А сейчас в димовской инструкции опять советуют изнанку((

И как быть с полукрестом????
Пока только начало, и светлые тона, самый уголок - но видно же((

А как бэкстич правильно надо закреплять?
В непонятках я, в общем..
01.07.2004 13:02:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марья-краса
Только на изнанке. Я много по этому поводу прочитала - все это хорошо, но хоть ты тресни лицо меняется не в лучшую сторону. Кроме того, что крестики все же неравномерные получаются, еще бывают работы, где прозрачность достигается за счет вышивки в одну нитку или полукреста - ни к чему там кончики на лице. То же касается вышивки верхнего стежка первым иногда - лишь бы непременно были вертикальные стежки на изнанке - оно того не стоит, а крестики просто по законам физики не могут быть такими же, как остальные - там все же под более короткий стежок просовывается еще ниточка. В общем, я этим уже переболела и решила, что лицо гораздо важнее в картинах. 01.07.2004 20:13:26, Марья-краса
Фламинго
только на изнанке, пусть неправильно, зато лицо - конфетка:) и изнанки тоже неплохие:) 01.07.2004 15:48:28, Фламинго
pozemka
А я вот тут увидела "вживую" вышивку Д@шеньки, точнее, изнанку. Девочки, вот это класс! Все стежки - в одном направлении (это изнанка!), хвостиков вообще не видать, все ровненько, опрятно:)
Вот у нее бы мастер-класс пройти:))!!!
01.07.2004 13:26:12, pozemka
LEshik
Бэкстич креплю след. образом: Первый стежок делаю, на изнанке остается хвостик, а когда второй раз вывожу иголку на лицо образуется петелька и в нее хвостик завожу и подтягиваю и так еще 1-2 раза и обрезаю под корешок. Вроде держится. 01.07.2004 13:25:19, LEshik
Поросенок Плюх
Так тоже делаю, ежели возможно 01.07.2004 13:28:30, Поросенок Плюх
Irina L
Я только на изнанке заправляю, а бэкстич закрепляю обычным узелком, в одну нитку это совсем не заметно. 01.07.2004 13:17:24, Irina L
Марья-краса
А почему не заправить кончик так же под стежками на изнанке? 01.07.2004 20:15:46, Марья-краса
Irina L
Так вылезет же! Или будет нетуго нятануто. 01.07.2004 22:17:24, Irina L
Марья-краса
А зачем туже, чем крестики? Если кончик выскальзывает, можно вокруг одного из стежков, под которые заправляешь, обернуть нитку, тогда мертво держится. Этот простой спооб еще для металлика здорово подходит. Если непонятно: скажем, под 5 стежков продеваем хвостик. Продеть под три сначала, потом снова в том же направлении под третий, и под четвертый с пятым. 03.07.2004 23:40:48, Марья-краса
Irina L
Хм.... надо будет попробовать.. 04.07.2004 22:19:42, Irina L
sova
А я всегда кончик под стежки заправляю, бэкстич обычно в 1 нитку, но никогда пока не вылазил, хоть стираю как обычно, некоторые вышивки уже по несколько раз. 02.07.2004 09:31:56, sova
Milen
И я только с изнанки всегда заправляю. если честно, то идея заправлять кончики с лицевой стороны кажется мне бредовой. Будут "горбинки" (не утюжить же утюгом по лицу "до гладкости!) или нитка будет просвечивать так или иначе. 01.07.2004 13:07:01, Milen
Вот.. и смущает это меня.. Все-таки изнанка - не главное, имхо. Конечно, протяжки на 10см или "махровое полотенце" (как у меня было на первой вышивке - я еще и щерсть взяла:).. по неразумию) тоже не есть хорошо.. Но все-таки лицо важнее.. ИМХО
Наверное, перейду опять "назад"
01.07.2004 13:15:40, Елена Червякова
Milen
Красивая изнанка - это конечно замечательно! Мечтаю когда-нибудь до этого дозреть. Но пока что для меня тоже главное - лицо. Все-таки в основном картины шьем :) а вот если скатерть или полотенце вышивать- там уже конечно надо об обоих сторонах думать... 01.07.2004 13:42:46, Milen
Но там и не так, имхо, будут заметны эти выпуклости.. А картинка - она натянута, вот у меня и получились - 2 ангелочка из "почти идеальных" нормальные, а у одного переходный возраст какой-то..:)

Учимся, учимся.. :)
01.07.2004 13:51:35, Елена Червякова
Milen
:))) про переходный возраст мне понравилось Когда-нибудь и я этих ангелочков вышью. Для души :) 01.07.2004 14:46:59, Milen
Поросенок Плюх
Я с изнанки всегда заправляю, под 2-3 стежками. А бэкстрич - сама мучаюь, как лучше еще не поняла 01.07.2004 13:03:18, Поросенок Плюх
я бэкстич тоже с изнанки прячу, но как-то оно.. хлипенько кажется.. Я вообще-то явной неприязни к нему не чувствую, т.к по жизни всегда только "назад иголку" и зашивала все подряд.. Но там-то первый и посл. стежок всегда неск. раз на одном месте делала.. 01.07.2004 13:09:10, Елена Червякова
Поросенок Плюх
Да, хлипенько - точно. А другого способа пока не придумала. По нескольку раз хвост тоже заправляю, но вот начало:( 01.07.2004 13:15:57, Поросенок Плюх
А я для закрепления бекстича в начале выбираю на изнанке стежки пожирнее и делаю на них несколько плотных стежков - вроде, держится нормально. По крайней мере после стирки-глажкии-натяжки ничего не выбивалось пока. И все остальное закрепляю только на изнанке. Вот только ума не приложу - как же эту самую изнанку шить, чтобы все стежки в одном направлении шли? Как?! Если это не полосы, а разноцветные участки крестиков разной конфигурации? Пыталась как-то - ниччо не получается, хоть плачь. А в Анне, вроде бы, как то видела изнанку вышитого петуха - ровные ряды строчек, как машинкой проложены. Только вот секрет, как этого добиться, не открывают.:-) 01.07.2004 23:02:42, TaxPonchik
Поросенок Плюх
у меня дома салфетки моей прапрабабушки есть, так там узор, а на изнанке все рядами - не понять мне, как такое возможно, у меня такое не получается 02.07.2004 10:49:25, Поросенок Плюх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!