Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

Инет-магазин готовых вышивок?

интересно, а есть в россии специализированный интернет-магазин с готовыми вышивками? я готовые вышивки видела только в салонах по рукоделию или на болеро- на мой взгляд, замкнутый круг получается- туда ходят те, кто сами вышивают, а им готовые работы не нужны. а спрос в принципе должен быть. вот недавно девушка из "девичьей" спрашивала вышивку денежного дерева, чтобы подарить на ней деньги. такую штуку ведь можно организовать виртуально- можно выкладывать работы вышивальщиц со всей россии. а при заказе хозяйка сама будет посылать посылку с работой.
30.06.2004 11:34:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нестерёнок
У меня давно зрел такой проект, после того, как побывала у нас в Киеве на выставке (вышивальщицы из Тернополя), мое желание возросло - оказывается нет никакого, что-ли объединения, вышивальщиц. Поэтому в течении месяца планирую создать такой сайт - виртуальный художественный салон, где бы многие вышивальщицы могли показать и продать свои работы :) Надеюсь, что все выйдет. 30.06.2004 15:43:00, Нестерёнок
Я давно уже ищу возможность продавать свои вышивки. Если такой сайт будет, я двумя руками "за". Правда, помочь в его создании не могу, хоть и программист. :(( Просто никогда не занималась. Хотя, если попробовать.... Может, и я на что сгожусь? 30.06.2004 15:14:15, Elenar
Как с Вами связаться? или пишите мне на mail@makosh.net 30.06.2004 13:15:12, Makosh
HILDA
О продаже готовых вышивок разговор поднимался много раз, но ...
А Коралла, даже предлагала на своем сайте открыть такую страницу, но всё на этом и закончилось
30.06.2004 11:55:29, HILDA
Танжер
а почему, интересно? тут столько вышивальщиц, неужели никому было бы не интересно выкладывать свои работы не просто в альбом, а для продажи? по сути все уже есть- и сайты, для которых расширить ассортимент было бы только хорошо,и фотографии вышивок и вышивальщицы :) просто смотрю я на обилие западных сайтов- у нас в россии пока не поздно "забить" эту нишу, + некоторая возможность перевести хобби на проффесиональную основу. 30.06.2004 12:03:26, Танжер
HILDA
А кто будет покупать? У нас в одном магазине месяца три висели вышивки, но их так и ни кто не купил. Я думаю и в Европе нет особого спроса.
Лично я бы не купила, мне было б очень интересно самой сотворить что-нибудь красивое и потом это гораздо дешевле. В инете видела продажу вышитых гобеленов Виллер а какие цены до 2000 евро, а набор самый дорогой 700 евро.
30.06.2004 12:25:57, HILDA
Фламинго
не покупают - потому что в такие магазины только вышивальщицы ходят. а они сами вышьют. места для продажи неудачные. я видела в Суздале в ГТК работы по наборам Золотого руна за 100 у.е., спросила покупают ли, ответили что да, часто, в основном вышитые пейзажи с изображением церквей или русской природы. 30.06.2004 13:59:32, Фламинго
Танжер
вот и я про тоже. я какждый раз как бываю в новом иерусалиме, так каждый раз думаю- почему у них в магазине нет вышивок церквушек. теоретически можно и готовый дизайн переделать, чтоб на иерусалим был похож. экскурсий туда ездит немеряно, многие считают обязательным купить чтио-то "на память". стоят батики, картины, а вот вышивок нет:( 30.06.2004 14:20:02, Танжер
покупателей нет 30.06.2004 12:09:22, AnnaD
Ты не права, цена только должна быть компромиссной. У меня всегда есть очередь из желающих что0то у меня купить. Но я не продаю - как-то неудобно мне деньги брать со своих. Или воспитание не позволяет? Поэтому мне приносят готовые наборы, а я шью. Но сразу предупреждаю, что если купят не то, к чему душа лежит - пусть шьют сами. Предпочитаю дарить. Но если посторонним людям что-то продать - одобряю! 01.07.2004 03:24:33, taxiblues
Танжер
но пробовали? с соответсвующей раскруткой сайта? при какой посещаемости сата не было покупателей? я занимаюсь интернет-маркетингом, мне было бы очень интересно попробовать "продвинуть" такой ресурс "из любви к искусству":) 30.06.2004 12:15:31, Танжер
Ну создавайте проект! А мы поддержим... информацией) и работами... любой проект требует затрат, времени и сил, а также каждодневной работы! Здесь люди работают многие... на вышивку времени то не каждый день есть, такими проектами заниматься же надо... 30.06.2004 12:20:08, Ирина Фоминых
Танжер
честно говоря, я бы с удовольствием занялась:). только может не создавать проект с "0", а можно "прицепиться" к кому-нибудь, кто уже создал сайт по продажам наборов? бросить клич, разместить фотографии работ, оценить и согласовать условия оплаты участниц/доставки. у меня есть масса рабочего времени по выделенной линии:), к тому же это совпадает с моей проффесиональной деятельностью:). поэтому и вопрос- будут ли заинтересованные размещать свои работы на продажу и с другой стороны будет ли заинтересован кто-то из владелиц уже существующих проектов ? 30.06.2004 12:29:30, Танжер
Валькирия
Но ведь сайт, на котором продают наборы, посещает в основном та же публика, что и салоны рукоделия. То, есть, цитируя начало топика, "туда ходят те, кто сами вышивают, а им готовые работы не нужны". То же Болеро и получается. Но у Болеро аудитория гораздо шире и готовые работы позиционируются в разделе "Подарки". Так что, если затевать что-то, то отдельным специализированным сайтом с соответствующей раскруткой. 30.06.2004 14:02:38, Валькирия
Танжер
у болеро мне кажется только димовские вышитые наборы есть..какая разница, раскручивать можно раздел сайта, посвященной продаже готовых вышивок- просто проще начать не с "0"- используя посещаемость уже более-менее раскрученного сайта в баннерообменной сети легче рекламу дать, например. и найти желающих продать свои работы- это тоже существенная часть. 30.06.2004 14:26:27, Танжер
Девчат, мысли есть, ходют-бродют, но к существующему проекту цепляться имхо смысла нет, нужен отдельный домен, свой дизайн и конечно раскрутка. Впрочем если поддержите - я могу на своем попробовать, разместить работы проблем нет, а вот как сделать так чтобы ходили именно на эти страницы, и именно те кто заинтересован - у меня тож есть небольшой опыт, а если заниматься этим вдвоем, может что-то и получится. В общем, если что я готова, недели через 1,5-2 заняться, пока даж на Музей времени нет. 30.06.2004 13:08:01, Fairy
Я все таки склонна, что это надо делать на аукционах... отедльный сайт ради этого создавать не резонно... а вот как народ приучить на Молоток. Ру ходить и там продавать,п окупать... вот другой вопрос... 30.06.2004 12:37:52, Ирина Фоминых
Ирин, кто на этот молоток ходит вообще? Неужели дядя с пузом пойдет на аукцион чтобы купить се картину в офис? вообще этот сайт надо раскручивать не в инете, а в реальных городах, обзванивать кафе и рестораны, писать владельцам оных на мылы (что часто указывается в справочниках) и приглашать. У меня только в Казани навскидку 3 тематических ресторана, если б была база с вышивками, я б пошла и предложила конкретные работы - Япония для "Якитории", Африка для "Сахары" и т.д. Вообще и планировала этим заняться с середины июля, пока так делов хватает :( 30.06.2004 13:13:06, Fairy
HILDA
Если есть желание, так это прекрасно, а вдруг ...
А мы поддержим, кто чем сможет.
30.06.2004 12:29:04, HILDA
Поросенок Плюх
если появится такое - поддержу. 30.06.2004 14:33:44, Поросенок Плюх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!