Раздел: Магазины для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lovebiser

Бисер-мононить или леска

Вот и у меня закончились запасы лески, которую я использовала для плетения из бисера, и я пошла изучать то, что предлагают местные (канадские) магазины. Сразу же нашла мононить (monothread), которая так и называется на английском (я и не знала раньше), но мне на глазок показалось, что она больно толстая. Тем не менее я взяла упаковочку, ну на случай... понятно, да? :)
Поскольку мы были в большом торговом центре, я, не долго думая, прошла в отдел рыболовства, где и нашла то, что было нужно. Итак, теперь я знаю, что мононить толще, чем рыболовная леска, и что в Канаде, так же как и в России, леску для бисера нужно искать в рыболовном отделе.
Для интересующихся пишу, что я выбрала самую тонкую леску 2lb, которая при сравнении с той, что я работала раньше, оказалась даже чуток потоньше. Так что 3lb подойдет тоже.
Решила поделиться, вдруг кому-то тоже пригодится...
23.06.2004 07:32:58,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрела сейчас - у меня "wonder invisible thread" - так ей шить не удобно, не видно, где бусинку пришиваешь - соотв. - куда иголку тыкать :( вот думаю, может леску взять, ее хоть видно... 23.06.2004 22:12:05, Ольга (Oна)
Валькирия
Интересно:) Мне мононить казалась вполне даже тонкой. Я не шуршу в рыболовстве, поэтому мне казалось, что для рыболовной лески такая толщина как у мононити очень мала. И даже не пыталась проверить:) Надо сходить в рыболовный магазин, посмотреть на леску, про которую ты говоришь. 23.06.2004 15:31:21, Валькирия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!