Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лупы

Девочки! Хочу для мамы приобрести лупу для вышивания, но не знаю какая лучше. Есть такие что на шею вешать, есть те, что крепятся к столу (но они отпадают, т.к. мама вышивает не у стола а так), есть е подсветкой (никогда даже на картинке не видела и немного не понимаю что это такое). Объясните, пожалуйста, какая лучше.
Заранее большое спасибо.
Марианна.
21.06.2004 06:37:20,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное от зрения сильно зависит, у меня -2.5 и от нее сильно уставали глаза. Но то что она должна быть ОТДЕЛЬНО и очень жестко зафиксирована, а не болтаться на шее - это точно. ИМХО. 21.06.2004 13:07:25, Rinochka
Валькирия
Мой личный опыт: мне с нашейной лупой не понравилось вышивать, сложно её зафиксировать так, чтобы она не сползала и не перекашивалась после нескольких движений шеи и это очень раздражало. И вообще она очень мешала - больше тормозила процесс, чем помогала. Мне хвалили лупу с подсветкой типа той, что продаётся на sew&so. У нас похожие можно приобрести, говорят, в магазинах, торгующих медицинским оборудованием, там она продаётся как лупа для косметологов. Но она довольно дорогая и я не решаюсь выкинуть на неё деньги - вдруг и она мне не подойдёт. 21.06.2004 12:52:12, Валькирия
Татьяна, СПб
Я купила на шею и с подстветкой, на сама не пользуюсь-у меня пока 1, так что все вижу даже на черной и на мелкой. Но знаю вышивальщицу, которая шьет только с ней (у нее очки), ей нравиться. Мне лично мешает лупа картинку туда-сбда переворачивать, когда закрепляю нитки.Но для человека с плохом зрением-вещь для вышивки, на мой взгляд необходимая, разгружает глаза. Правда от центра к бокам размывается изображение.Удобство моей в том, что можно регулировать длинну совершенно спокойно 21.06.2004 11:45:21, Татьяна, СПб
Лара777
Может ,вс же лучше очки? ...кто-то из девочек говорил, что та ,которая на шею, очень тяжелая, шею оттягивает, ...мне кажется что смотреть чере лупу - сильно должны уставать глаза, слишком сильная кривизна изображения ,в итоге я для себя выбрала очки. А по ссылке можно посмотреть лампы с лупами 21.06.2004 09:57:30, Лара777
Anile
Да, по-моему, тогда многие назвали лупу одной из первых в списке бесполезных вещей! 21.06.2004 10:49:44, Anile
Девочки!
Огромное спасибо за ответы!
21.06.2004 18:40:21, Марианна С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!