Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как перевести в DMC нитки Needlepaints

Хочу начать вышивать кельтских девушек (вот какие они http://www.independenceneedlepoint.com/Needlepaints.htm) лето осень и т.д. а там цвета

Needlepaints:
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2101
2102
2103
2104
2105
2106
MillHill: разобрался со всеми кроме 02053 (opaque celadon)
Rainbow Gallery: PB03

помогите, девушки...
18.05.2004 16:14:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И что мне делать, посоветуйте...
я живу в таком городке что об этих нитях даже не слышали ...

а барышень этих уж больно вышыть хоцца
p.s.
до этого вышивал на китайскую тему - пион+бабочка + иероглифы
и другая - ирисы+бабочка + иероглифы...

19.05.2004 10:31:42, Black-Raven
Понечка
Эти нитки в России не продаются, их надо заказывать в иностранных интернет-магазинах, например ниже по ссылке. 19.05.2004 10:49:14, Понечка
да я б заказал, но:
1. живу на Украине
2. нету кредитки

может у кого есть в росии или на украине напишите цену и как реально их заполучить... или обменять...
19.05.2004 10:56:36, Black-Raven
Мотаня
Я вышила Кельтское лето и у меня были все материалы, которые требуются в том числе и мил хиловский бисер и Needlepaint.
ИМХО нитки Needlepaint заменить ничем нельзя. Они совсем другого качества , да и цветовая гамма особенная.Также как и Rainbow Gallery, это металлик в виде тонкой ленточки. Я привозила на последнюю встречу Московскую в это воскресение все эти материалы. Девчонки видели и трогали руками. Может быть это только мне так показалось, что заменить нельзя. Но я бы не стала заменять.Уж больно красивы эти барышни.
18.05.2004 22:06:54, Мотаня
Валькирия
Тань, твоя летняя барышня - красавица необыкновенная, утверждаю как очевидец :) И заменить цвета один-в-один тоже нельзя, это верно. Потому для них и указаны в схеме именно нитки Needlepaints, иначе бы как и для всех остальных оттенков были бы даны DMC. Структура ниток тоже разная, но я думаю что это не принципиально. Из кельтской серии только в Лете и Осени используется Needlepaints, а Весна и Рождество полностью шьются DMC. На самом деле оттенки Needlepaints изначально созданы под дизайны Lavender&Lace и как утверждает дизайнер-разработчик схем L&L (Marilyn Leavitt-Imblum), не повторяются ни у одного из известных производителей мулине. Она, кстати, имеет самое непослредственное отношение к созданию этих ниток. В последних дизайнах L&L эти Needlepaints встречаются всё чаще. Да и Mirabilia стала их использовать. А Mirabilia, она же Nora Corbett, является родной дочертью Marilyn Leavitt-Imblum. Семейный подряд :) И какая-никакая защита от пиратов :)
Но поскольку эти нитки в несколько раз дороже, чем DMC или Anchor, желание заменить их возникает очень у многих. К тому же мне, например, Лето видится в более светлом платье, а Осень в чём-то золотисто-оранжевом. Поэтому если руки дойдут до этих дизайнов (очень хотелось бы), то цвета буду менять, причём радикально :)
19.05.2004 01:10:46, Валькирия
Мотаня
Согласна, конечно дело вкуса,но тогда это будет авторский проект по мотивам L&L :). А кто же против? :))) 19.05.2004 09:55:08, Мотаня
вот так выглядят нитки ,что Вам нужны,но чем их заменяют ,не знаю! 18.05.2004 17:01:34, Iira
кстати, я не "подружка" а друг, так что обьясните популярно :) 18.05.2004 16:22:37, Black-Raven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!