Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lynxy

Цветущая магнолия

Первый раз в жизни у меня мечта исполнилась за два дня. Накануне отъезда в Киев на работе смотрела журнал и увидела дерево без листьев практически и с красивыми большими цветами, вычитала, что оно называется магнолией. Расспросила у сотрудников, где такое дерево растет, в ответ услышала, что в Крыму, то бишь на юге. Записала себе в голове маленькую мечту увидеть красотищу эту в жизни. и Представляете, приезжаю в Киев, вроде и не совсем юг, иду по центру города и вижу посреди площади небольшое дерево с 3 большими красивыми цветами, присмотрелась она!!! И на следующий день в планах появилось посещение Ботанического сада, где естесственно цветов было огромное количество.
13.05.2004 01:43:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это тоже должно быть в "посиделках". 14.05.2004 12:08:56, Модератор Natali
lenhen
По-моему,то дерево,что назвали миндалем,на самом деле-"иудино дерево".У меня есть фото этого года-очень похоже,посмотрите. 13.05.2004 21:20:12, lenhen
Валькирия
Я тоже её раньше цветущей никогда не видела, а очень хочется. 13.05.2004 14:34:59, Валькирия
Tomsik
:-) Загляни ко мне в регу :-))))) - дарю всем, кто забрать заxочет ! (фотку, ессно, не дерево! :-)))))))))))) 13.05.2004 16:05:42, Tomsik
Валькирия
Дразнисссся, да? :))) Я ж на неё на живую посмотреть хочу :) Потрогать, понюхать... Кстати, а она пахнет? 13.05.2004 21:30:09, Валькирия
Tomsik
Вот эта розовая - ну ооочень слабо - один мелким-бесом-цветущий кустик все дерево заглушает запаxом - а фотография всего дерева в цвету - она в папке "начало" - так что я даже запаx описать не могу :-(. Нужно будет на будущий год специально понюxать - сейчас она уже отцвела, листьями покрылась, зелененькая стоит.
Крымская, что папа привозил, паxла даже в засушенном состоянии - а может, это мне так казалось?
А я не дразнюсь, делюсь, чем имею - дерево это не из моего личного сада (к сожалению) - на работе перед окном растет.
13.05.2004 23:35:58, Tomsik
alenenok
не, не казалось. я, например, очень радуюсь, что она не цветет непосредственно под моим окном - от запаха кружится голова... 14.05.2004 11:14:32, alenenok
Alenka
Вот и мы в этом саду среди магнолий полдня ползали на майские %))) Там целая мини-рощица, и несмотря на дождик, народ рощицу оккупировал и фотал. Красотища и впрямь! 13.05.2004 11:48:02, Alenka
Tassy
Да-да, я часто бывала в Крыму, очень люблю магнолию. И обожала посещать знаменитый Никитский Ботанический сад - какя красота, сколько там всего... 13.05.2004 11:02:46, Tassy
era
Ох, про это уж и не говорите! Обожаю это место! А голубой бассей, а розы, а всё-всё-все.... Эх!!!.... 13.05.2004 13:57:44, era
Tassy
Мне иногда снится... А Поляна Сказок?! А Бахчисарай?! 13.05.2004 14:54:36, Tassy
era
Да, а споляной сказок у меня связана одна история...И все-таки, ботанический сад - это самое яркое воспоминание от Крыма . Ладно, при встрече. 13.05.2004 21:48:48, era
alenenok
у меня на улице около 10 деревьев. сейчас цветет одно, самое маленькое. но скоро зацветут все 13.05.2004 10:01:11, alenenok
Nata N
И у меня возле дома все в магнолиях :))) Красота такая и вид совершенно неземной - листвы нет, одни цветы, как облака сиреневые! 13.05.2004 10:20:11, Nata N
alenenok
зашла, посмотрела выше фотографию. такое тоже есть, но я не знала, что это магнолия. я имела в виду деревья с большими листьями и большими белыми цветами, желтоватыми в середке :) 13.05.2004 19:14:17, alenenok
Tomsik
:-) Это тоже магнолия, они разные бывают. Такую белую с желтой серединкой мне папа из Крыма привозил, у нее и лепестки более округлые, и розово-сиреневого в ней ничего не было.
А еще бывает малиново-розовая - но реже встречается.
13.05.2004 19:48:00, Tomsik
alenenok
почему сиреневые? магнолия белая, с желтым в серединке... 13.05.2004 19:11:20, alenenok
era
Да, магнолия дерево красивое, только жалко ,что в наших северных широтах не растет, а только "в заграницах". А мне тоже самой так нравится! У меня в одном французском журнале фотографии большого количества её сортов. Вот где красота! 13.05.2004 08:38:13, era
Tomsik
:-) Да она даже в Ростоке, на немецком берегу Балтики растет и цветет, чесслово! Может, "сорт" другой? 13.05.2004 16:08:24, Tomsik
begi mot
Наташа! Привет рада тебя слышать и видеть! С приездом !Приходи в гости, у меня сойки уже дома, сегодня "жевала" набор. 13.05.2004 01:55:43, begi mot


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!