Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инна, СПб

Вышиввка наволочки

Хочу на свадьбу подарить 2 подушки+ к ним - вышитые наволочки (какая-нибудь каритнка в уголочке или инициалы).
Как бы это грамотно реализовать?
а) вышить на канве, сделать в наволочке окно и вшить ее туда
в) вышивать на накладной канве
с) может продаются спец. наволочки под вышивку - ГДЕ???

У кого есть идеи - поделитесь, пожалуйста!
10.05.2004 20:46:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вышила довольно много наволочек. пробовала разные варианты. для себя сделала следующие выводы: лучше всего вышивать на накладной канве. в крайнем случае на обычной канве, но тогда чтобы все покрывала вышивка, т.к. канва от частых стирок теряет вид. А вот с тканью при накладной канве можно поэксперементировать, мне например на атласе тяжелом понравилось. 11.05.2004 18:20:03, Цитрус
Я думаю, можно же самим наволочку сшить. Это несложно. Вышить на Aidaband, канва аида типа декоративной ленты, или такие же бывают льняные, они просто на ощупь нежнее, и потом аккуратно втачать в швы. Можно эту ленту на угол наискосок пришить или вдоль по краю.

Ленты типа такого:

http://www.sewandso.co.uk/ran845-0.html

http://www.sewandso.co.uk/ran850-0.html
11.05.2004 11:43:32, Вишнятка
Olechka
Я люблю вышивать на наволочках, обычных льняных или с переплетением "под лен", Трехгорка, например, такие выпускает. В уголке или орнамент вдоль верхней стороны, там, где голова не касается. 11.05.2004 10:47:03, Olechka
Как раз недавно я нашла
10.05.2004 22:06:22, orangelena
как же спать-то на таких - к ним приконуться жалко... 10.05.2004 22:30:15, Асятка
продаются спец.под подушки ,со вставками ,есть внутри ,есть полосочками ,они льняные ,обычно цвет Натурел идет! 10.05.2004 21:32:50, Iira
Ириш кинь на яндекс писульку, вопросик возник а адрес твой на хотбоксе- а туда сегодня не пущают 10.05.2004 21:59:35, Семёновна
Очень интересно смотрятся изделия подобного плана со вставками канвы- на которой и сделана вышивка, причём канва типа Аиды. 10.05.2004 21:17:37, Семёновна
Как-то видела в Инате ткань специальную для скатертей, я тогда сильно не всматривалась - но ИМХО она и для наволочек подойдет - только стоит она много... 10.05.2004 21:15:31, Асятка
era
Я бы вышила на накладной канве. 10.05.2004 21:13:22, era
Во времена наших мам и бабушек очень много вышивалось постельного белья. У меня есть две или три наволочки. У одной рисунок вышит полосой одельно, а потом пришит к наволочке в верхней четверти. У другой рисунок вышит в виде квадратов в углах наволочки. Такое надо наверное делать на канве, которая потом выдергивается. Или гладью вышивать. А еще есть филейная вышивка. Это когда сетку делают из ткани, а потем по сетке вышивают. Это бабушка моего мужа вышивала. Невероятный труд. Так что вариантов много. 10.05.2004 21:08:34, Elenar

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!