Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюта

А вы лично любите нитки ДМС или Анкор?

Или Мадейру? Почему выбрали что-то одно? Или не смогли выбрать одно? Вот я, например, купила ДМС в в самый первый раз и с тех пор никак не могу их "разлюбить" :) Даже анкор пробовать не хочется, видела их ниточки, но мне моточки показались "узкими" и тонкими, хотя читала, что наоборот, эксперты какие-то писали, что исторически анкор использовался на шитья полукрестом и потому немного толще ДМС. Очень интересуют ответы как объективные, так и субъективные :)
07.05.2004 18:28:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
А у меня просто выбора нет. Здесь только ДМС продают. И только все один набор Анкоровский есть. 08.05.2004 10:37:27, masyanya
А мне без разницы какая фирма, нитки и на луне нитки. Вышиваю, так сказать, “сборной мира” – то есть, разными нитками. Вот ленинградские нитки - из прошлых советских времён - меньше скручиваются: в этом только разницу вижу. 08.05.2004 00:54:05, SongBird
КОА
Я разницу между DMC и Anchor не заметила, очень приятно вышивать и теми и другими, если они, конечно, не "левые".. 07.05.2004 21:41:06, КОА
Я вышивала и анкором и ДМС, притом одну картинку, разницы не заметила. Единственное что мне показалось вроде как анкоровская нить более скрюченная,при вышивке чаще приходиться поправлять чем дмс-шную. 07.05.2004 21:32:28, Oliana
У нас Anchor не купить, поэтому вышивала DMC и Dimensions-овские наборы. У Dimensions нитки не понравились совсем, перетираются и мохрятся. Сейчас вышиваю набор от Anchor, не могу сказать, что их нитки хуже DMC. Другие, да. Но не хуже. Если бы у меня был выбор, не знаю каким отдала бы предпочтение. Что ярче, Anchor или DMC? Уж очень яркий у меня Anchor-овский набор, поэтому кажется, что ярче их ничего нет. 07.05.2004 20:08:31, тетушка О
Cнандулия
Оль, а здесь не продают разве Anchor?
или только на herrshners?
07.05.2004 20:49:01, Cнандулия
я не видела. а у вас продают? чтобы не в и-нет магазинах, а обыкновенных? 07.05.2004 20:52:35, тетушка О
Если вы в Америке живете, то нитки Аnchor должны быть в магазине Wal-Mart (обычно в уголочке тумба-шкаф с выдвигающимися ящичками в вышивально-бисерном ряду). Так по крайней мере в Канаде. Но учитывая, что Wal-Mart - это сеть магазинов по всей Северной Америке, ассортимент товаров должен быть одинаковым. 07.05.2004 21:12:55, Светуся
А-ка. В Канаде вроде бы с Anchor-ом проблем нет, продается. А у нас в Wal-Mart-е в уголочке только тумба с DMC :( 07.05.2004 21:37:41, тетушка О
olenka7
И та полупустая :( 07.05.2004 22:37:10, olenka7
olenka7
Я нашла маленький частный крафтовый магазинчик неподалеку. Там и Anchor, и Madeira есть, правда втридорога.... 07.05.2004 21:09:21, olenka7
Cнандулия
в обыкновенных не видела, но я только в Jo-Ann i ACMoore была 07.05.2004 21:08:30, Cнандулия
А я в Jo-Ann, Rag Store и Michaels - фигушки.
ОФФ: А Майкой неоформленной не хвастайся. Недолго ведь рамочки ждать осталось :)
07.05.2004 21:39:33, тетушка О
colibri
и я поддерживаю, не стала в прошлый раз говорить, вдруг ооочень хочется показать, то, конечно, можно, но оформленные работы - это всегда праздник :) 07.05.2004 21:54:03, colibri
Cнандулия
:) 07.05.2004 21:42:08, Cнандулия
Irulan
К сожалению только в Инет-магазинах :((( или на ebay 07.05.2004 21:07:21, Irulan
lovebiser
Очень люблю Анкор, если есть выбор, всегда отдаю ему предпочтение. Мне кажется у него не такие яркие оттенки как у DMC, он выглядит более естественно. 07.05.2004 19:53:18, lovebiser
colibri
а примерно одинаково. Вот чего я действительно не люблю, так это дименшинские нитки в наборах, особенно темных тонов - коричневые вообще лохматятся как синтетика :( 07.05.2004 19:12:38, colibri
Анкор пока не пробовала, а Мадейра проигрывает ДМС явно, ИМХО. 07.05.2004 19:05:15, Чернобурка
Ляна
У меня так сложилось, что вышиваю в основном наборы, единственная моя работа ланартовская была по схеме Шпинельки, так что в основном в наборах моих нитки ДМС.Но есть у меня и анкоровские-столкнулась с проблемой недостающих ниток, так и купить не смогла-у нас не продают.Но, как мне показалась, нитки от ДМС-ярче палитра, а анкоровские тускнее. 07.05.2004 18:48:36, Ляна
Tassy
Мне больше нравятся нитки DMC, но, если дизайн создан под Анкор, покупаю Анкор. 07.05.2004 18:45:15, Tassy
grecha62
Лучше ДМС мне кажется ничего нету. 07.05.2004 18:40:03, grecha62
ДМС очень хорошие нитки, но я бы н стала так кактегорично говорить что они лучшие, анкор тоже хорош- мне у анкора оттенки больше нравятся, а вилеровские нитки меньше скрученые-т.е. их разделять легче, хотя палитра в основном из того же ДМС и анкора составлена только видимо специально для них делают и не мерсерезируют, у рымын- нитки похуже- перетираются во время шитья и путаются чаще- приходится нарезать по короче куски- не по метру а сантиметров по 60-70. Индийские нитки- цвета яркие, не линяют- но.. с номерами напряжёнка, питерские .. ну с питерскими давно всё ясно... 07.05.2004 18:56:37, Семёновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!