Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Русский алфавит

Тем, кому нравится русский алфавит, буквицами которого оформлена «Пятница», милости прошу на страницу.
06.07.2002 19:45:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hilda
Вовка, спасибо! Так хотелось найти красивый русский алфавит и вот благодаря тебе "Есть!!! Мечта исполнилась!" 08.07.2002 14:12:56, Hilda
Люба, привет! Только спасибо не мне, а Галине Алексеевне - она его откопала:)))Мне самому он очень нравится - примерно такие же мысли и меня посетили, когда я его в первый раз увидел:))) 08.07.2002 15:17:59, Иван Искуситель
тебе за то что выложил, а Галине Алексеевне спасибо за то, что нашла :)) 09.07.2002 11:34:11, Irishkin
Вова, спасибо большое за нашу азбуку, а то я уже отчаялась ее найти, и для меня так вовремя подоспел. 08.07.2002 11:46:55, Казачка
За алфавит спасибо, но не скачалась схема дорожки со второй страницы исторической статьи. 07.07.2002 01:08:35, Ten
>не скачалась схема дорожки со второй страницы исторической статьи.
Исправил! Попробуйте...
07.07.2002 02:39:09, Иван Искуситель
Спасибо, все получилось. 08.07.2002 08:25:04, Ten
Пасибо, оч красивый шрифт. Нечто исконно русское 06.07.2002 19:51:25, Loky
Да. алфавит просто замечтальный. И если не ошибаюсь это первый вышитый алфавит кирилицей. Обычно только латинские буквы, что очень огорчает. 08.07.2002 09:21:34, Лелька
Лелька, в каком-то старом номере "Чудесных мгновений" был ещё русский алфавит. А вообще, ага, с русскими алфавитами у нас напряжёнка – никто их не разрабатывает. Тот, что выложен, мне кажется, он старой ещё дореволюционной разработки, так как там есть буквицы из дореформенного алфавита i и старорусская Е, как твёрдый знак только с фвостиками по обе стороны (выразился:))).
Вот в книге у Натальи Будур "Полная энциклопедия женскизх рукоделий" тоже есть интересные шрифты старой разработки, возможно когда-нибудь соберусь и их в PCCtitch перевести, но они попроще выглядят, чем тот, что в Пятнице.
08.07.2002 15:19:17, Иван Искуситель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!