Раздел: Шитье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

накладная канва

Всем привет,
Расскажите пожалуйста,как вышивать по накладной канве. Я не могу понять, какие дырочки прокалывать - маленькие или большие. Реально ли крестиком вышить джинсу по накладной канве? Какой иглой лучше шить?
23.04.2004 16:00:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда прокалывал большие...

К сожалению, фотографий хороших нет, показать не могу, а так вышивал жене и дочке на джинсовых сарафанах.

А вот не очень хорошая фотография - тоже по накладной канве вышивал
24.04.2004 12:46:58, Paul Petuchow
Cнандулия
Золотой муж :) 25.04.2004 09:15:11, Cнандулия
Кристинка-Феечка хотела свои джинсы именно по накладной канве "заштопать":-) Вот только штопала, аль нет - то история умалчивает:-))) 23.04.2004 23:01:08, Иван Искуситель
Cнандулия
история не умалчивает :) 23.04.2004 23:23:31, Cнандулия
А где?:-) 23.04.2004 23:37:43, Иван Искуситель
natkaz
У меня сохранились бабушкины вышивки по накладной канве - даже Вилер:)- он как раз по ссылке. Все более-менее ровное. А здесь мои бабочки - вышивала на атласе, нашла бабушкин еще кусочек с приметанной канвой - и пустила в дело:)Все вышивалось в большие дырочки.

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=5011&PhotoID=286752
23.04.2004 20:54:35, natkaz
Beatrice
Я много чего вышивала на накладной канве – раньше ведь никакой иной канвы и не было, вышивала наволочки, салфетки, полотенца кухонные и махровые, носовые платки, халаты, блузки, картины… Да, крестики не такие ровные, как на современных материалах, но все равно красиво, да и как иначе вышить, к примеру, махровый халатик? А получается совершенно эксклюзивная вещица. Думаю, и на джинсе тоже можно, если сделать с бэкстичем по контуру, должно выйти очень даже красиво. А шила я всегда только в большие дырочки, никогда не видела, чтобы делалось иначе. Канву нужно хорошо натянуть и приметать решеткой к ткани, чтобы она не двигалась. Игла, естественно, должна хорошо прокалывать ткань, т.е. должна быть с острым кончиком, но при этом с немаленькой дырочкой в ушке, чтобы вставить 2-3 нитки. 23.04.2004 17:55:09, Beatrice
sova
Я вышивала джинсовую сумку. Правда прокалывала в большые дырочки...не знаю, может и не права была, как-то оно само собой так получилось, я не задумывалась :-)) Да, крестики конечно получаются не такие ровненькие как на аиде, но мне результат все равно ОЧЕНЬ нравится, планирую продолжить..когда нибудь :-)) Иголку брала самую обыкновенную, острую, номера не знаю. 23.04.2004 16:51:15, sova
я раньше вышивала только на накладной, потому что другой не было. но вышивала всегда в маленькие дырочки 23.04.2004 22:58:22, Жаннуля
Олечка, а где можно посмотреть Вашу сумку? Очень хочется увидеть, честное слово. 23.04.2004 17:54:29, Сонета
sova
Вот здесь, но фото не очень..... 23.04.2004 18:26:49, sova
Обьяните, пожалуйста, как вышивать сумку.
Вы сумку покупали, распаривали подкладку или как то по другому?
23.04.2004 18:34:45, SongBird
sova
О нет, все было совсем не так :-)) Покупала я джинсы, потом я их носила, а потом они протерлись в области...ну понятно в области чего... Я их разрезала, выстирала и выгладила. Из нижней части штанин выкроила по две половинки заднего и переднего полотнища сумки (т.е. из каждой штанины получилось по четвертинке сумки). Сшила эти четвертинки, получились задняя и передняя часть сумки, разгладила швы, наметала на переднее полотнище накалдную канву, вышила все что хотела. Выдернула канву, постирала и выгладила. Раскроила подкладку, ремень и все сшила :-)) 23.04.2004 18:58:19, sova
Спасибо за ответ. Я давно мечтаю о вышитой сумке. Не знала с чего начинать: покупать специальную сумку или можно самой сшить. Ваша сумка очень красивая, значит можно сделать не хуже купленой. 23.04.2004 19:21:21, SongBird
sova
Конечно, попробуйте. Я сама вначале побаивалась, что не получится, но на самом деле нет ничего сложного. А результат стоит усилий - свою сумку я второй год с удовольствием тягаю в хвост и в гриву. Если захотите, могу нарисовать схему выкройки, с моими размерами и расписать поподробнее как я шила. 23.04.2004 19:51:22, sova
Это было бы просто чудесно!!! Желание иметь подобную сумку велико, да побаиваюсь, что самостоятельно не справлюсь. Лично я буду очень ждать вашей схемы и описания!! 24.04.2004 02:11:50, Svetusya
Енечка
Олечка, посмотрела Вашу сумку... Класс! А застежка - молния? Вот тоже сочиняю себе джинсовую сумку, сочиняю, пока окончательного варианта не придумала... Хочу и вышивку туда влепить, и бисер... 23.04.2004 17:38:20, Енечка
sova
Спасибо :-))) Она действительно застегивается на молнию, я там сурьезную застежку сделала потайную :)). А я теперь тоже о новой сумкеподумываю, с бисером или деревянными бусинками...но рук не хватает.... 23.04.2004 18:38:52, sova
Енечка
Хочу быть Шивой:-))))))) 23.04.2004 18:45:35, Енечка
Allena1
Кто интересуется сумками, посмотрите в моем альбоме. Схемами поделюсь 23.04.2004 19:34:50, Allena1
sova
Здорово!! А я помню Ваши сумки, Вы в конкурсе на девичнике участвовали? Кстати, именно сумка с птичками, которую я давным-давно увидела в журнале и навела меня на мысль сшить сумку себе :-)) 23.04.2004 20:30:49, sova
Всем спасибо за советы-ответы. Попытаюсь вышить все-таки. Если что-нибудь получиться, поделюсь опытом. Но джинса прокалывается очень тяжело, а крестики у меня получаются кривые. Потому что я еще "чайник". Если не получится, то вышью на обычной канве, потом пришью на джинсу. Это должен быть рюкзачек.
23.04.2004 17:11:07, Сонета
Я вышивала на накладной канве. Канву нашла у тёти ещё с давних времён у неё валялась. Не знаю, какая сейчас накладная канва продается. Я прокалывала большие дырки, вышивала на постельном белье, мед. халатах. Как на джинсе вышивать не знаю, мне кажется что больше гладь подойдёт, чем крестик. 23.04.2004 16:41:56, SongBird
мяу-мяу
я вышивала на обыкновенной наволочке, крестики получились достаточно ровные, но сам процесс вышивания таким образом я больше ни за что не повторю (даже за большие деньги :)
Честно скажу, что собиралась вышивать на джинсах, но после наволочки отказалась от этой идеи
23.04.2004 16:35:38, мяу-мяу
знаю точно что прокалывать нужно маленькие дырочки, только вот крестики по накладной канве ровные не получаются.. 23.04.2004 16:07:19, Napa
ПОЧЕМУ ЖЕ ? получаются ровные, нужна просто тренировка. я прокалывала маленькие дырочки, только по xоду канву поправлять надо, а то направление ниточек искривляется. и по джинсе вышивать запросто, нужно лишь тонкая иголка с острым носиком. 23.04.2004 17:45:48, altair


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!