Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natalie_s

Midsummer Night's Fairy - вопросы, продолжение

Как вы вышиваете с бусинками?

1. Сначала нитками, а потом бусинками или всё подряд?

2. Я вышиваю на рамке и туго натягиваю канву на перекладины. Если работа большая, то постепенно вышитое накручивается на перекладины в несколько слоёв. Если я правильно представляю, бусинки нижнего слоя испортят при накручивании канву верхнего слоя. Как можно этого избежать? Извиняюсь, если непонятно описала. :-)
19.04.2004 15:08:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кхм. Расскажу как я пришивала бисер ;) сначала вышила все то что мулине и металликом...потом взяла гладильную доску, перевернула ее гладильной поверхностью на пол - ноги оказались наверху. Пришила вышивку к перекладинам ногоФ и отпустила их (ногИ:) Натяжение не ахти какое, да и наверное для бисера сильно-то и не обязательно, зато вся вышивка на виду ;) 19.04.2004 15:44:27, Fairy
Natalie_s
Obaldet'!!! Sama by ja do takogo ne dodumalas'. :-) 19.04.2004 19:26:58, Natalie_s
Супер! Представляю себе;) 19.04.2004 16:27:00, Sonechka
era
Все понятно. Я сначала вышивала нитками, а уже в конце пришивала биссер. На все равно придется помучиться или взять большую раму, чтобы пришивать биссер. 19.04.2004 15:27:21, era
Понечка
Бисер обычно в конце пришивают. Я вышивала русалку сразу с бисером, но я не натягиваю очень сильно ткань, наверное поэтому ничего не испортилось. Но больше так не делаю, неудобно, хотя иногда очень хочется красоту поскорее пришить :) 19.04.2004 15:14:43, Понечка
Понечка, дай, пожалуйста, ссылку на мононить, если есть, у меня лежит какая то дома, сомневаюсь, она или не она;) И еще, вопрос где то на конфе видела, а ответ нет, можно ли вышивку с мононитью гладить, не плавится ли она? 19.04.2004 16:29:36, Sonechka
Понечка
не плавится, я всегда глажу с изанки на режиме отпаривания, ничего с ней не случается. ссылки на монониь не знаю, я покупаю в обычном швейно-вышивальном магазине, уже 3 или 4 вида пробовала. 19.04.2004 16:35:58, Понечка
О Боже, чем дальше в лес - тем толще партизаны:)) Надя, а чем отличаются эти 3-4 вида мононити? И какой лучше брать? Есть ли какое нибудь правило, как подбирать нить для пришива бисера? 19.04.2004 16:53:08, Catty_
Понечка
вообще в работе разницы практически никакой, все скользкие заразы... Визуально одна была шершавенькая, остальные очень гладкие, только толщины разной, но разница стольн незначительная, что любой бисер проходит, даже petit. Пролблема в том, что это чудо продается в катушках без упаковки, только последний раз я купила мононить, на которй указан прозводитель - Wellcraft, она мне больше всез понравилась, красная упаковочка картонная с запаяной в неё катушкой, 100 метров, цена примерно 30 рублей. 19.04.2004 17:06:30, Понечка
Понечка
бывает двух цветов - прозрачная белая и прозрачная серая, для темного бисера наверное, или для каких ещё нужд - пайетки темные пришивать, или низ подшивать :) 19.04.2004 17:11:37, Понечка
Подруга
Уже видела и рыжую и голубую и зелёную(цветов около 10)в полатке на профсоюзной 19.04.2004 21:50:50, Подруга
Спасибо! 19.04.2004 17:16:55, Catty_
во-во, у меня серенькая такая 19.04.2004 17:16:28, Sonechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!