Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Весна-вышивальная пора?

Что-то мне уже две недели не вышивается,и ладно бы занятая какая была,а просто солнце в окошко светит и охота стоять у этого окошка и любоваться цветочками,,,и жалко день на вышивку тратить вдруг стало,странно,но желание окошки помыть или в парке погулять стало преобладать над вышивкой,,,и только по ночам,если не спится,,,или фильм какой,чтоб впустую перед телеком не сидеть,еще могу повышивать,с удовольствием,но без азарта:(,,,Может,думала,кризис середины работы(но тогда кризис середины четырех работ:),,,вспомнила советы Марьюшек,переключиться на какую-нибудь маленькую работку,,,,вот,вышила половину мини-Пермина-и ,о боже!,мне его тоже не хочется вышивать-т е кризис половины-Пермина .Может,это Весна?не сезон?А как у Вас?
05.04.2004 22:51:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Енечка
У меня вышивальный сезон - круглый год. Но весной еще мечтается больше! Иногда могу полчаса-час провести, перелистывая журналы по вышиванию-вязанию-бисероплетению и обматываясь слюнями. Слюнями, потому что четко осознаю, что времени на все точно не хватит:-((( А потом начинаю думать: "Блин, сколько времени зря потратила, могла бы пару лишних квадратов вышить!".
А вот вчера кайф словила немеренный - на работу не пошла, благодаря флюсу:-))), села в тишине и спокойствии и вышила чудную картиночку - ангелочка в подарок. Завтра выложу, похвастаюсь:-)))
06.04.2004 15:52:26, Енечка
sova
А у меня како-то разброд в мыслях и желаниях :-)) Погулять конечно тянет...И вышивать тоже тянет...а беру в руки иголку, сделаю пару крестиков - и не хочется...Хотела навышивать открыток к Пасхе, так загорелась, выбрала картинки, распечатала...вышила одну курочку..и пропал интерес...в основном мечтаю, что когда-нибудь сделаю :-))) 06.04.2004 13:43:20, sova
у меня вот дико недели две назад начали болеть глаза и голова, причем как только бралась за вышивку. Две недели иголку вруки не брала и не хотелось даже, а вчера попробовала десять крестиков сделать, вроде ничего. Только вот не хочется вышивать то, что начала месяц назад, надо на что-нибудь переключиться, но честно говоря, что-то такая апатия к вышиванию, уж и не знаю какой это кризис, но ИГЛА - уже не необходимость как раньше. Вот. 06.04.2004 10:41:59, Tatka25
masyanya
АНАЛОГИЧНО! В субботу дошила своего единорога от КК. Ему надо было лежать целый месяц , что бы дошиться за один день. И этот день я растянула на 3.... И все опять застопорилось. 06.04.2004 10:36:17, masyanya
А я присоединяюсь к мнению, что весна - пора идей. Не знаю за что хвататься (не только в смысле вышивки), но в результате ни за что и не хватаюсь, а с удовольствием обдумываю свои "гениальные" творческие планы. Это тоже приятное занятие! А попутно как раз неплохо движутся долгостроии, по чуть-чуть так, но ведь движутся! 06.04.2004 09:03:08, Tereska
а я уже почти полтора месяца ничего не вышивала, а сегодня зашла в очередной раз на чью-то страничку с цветочками и ТАК меня к вышивке потянуло!! так что уже ручки к ниточками просятся:-)) 06.04.2004 07:22:03, skater
У меня весна - пора идей! Их столько, что в голову не помещаются - и по вязанию, и вышивке, и шитью, и по работе! Даже записываю :), чтобы в "голодные" идейно месяцы вытащить. А то, что начатые работы не закончены - не страшно, идем с дочкой на улицу, дышим воздухом, слушаем птичек, стараясь не смотреть под ноги :).
А у Вас, я думаю, авитаминоз весенний, купите мандаринов, положите в вазочку и попейте рядом чаю - настроение заметно улучшится. А уж если съесть! Так что надо отвлечься, правильно сказали.
06.04.2004 06:57:57, Daina
Мне кажется весна время цветов и других растений, потому и не вышивается. Попробуйте себя в ландшафтном дизайне. А еще может вы тоже чувствуете исскуственность в красоте вышивки. Наверняка нет ни одной вышивки на которую вы можете смотреть хотя бы минут 20, чего не скажешь о растениях. А все потому, что в природе есть жизнь, а не только переданные вышивальщицей чувства. Надеюсь у вас будут видны картинки (различные фото клумб и экспликации) на сайте http://www.landshaft.ru/default.asp. У меня к сожалению фотки не отражаются, хотя раньше все было отлично. Я даже сохранила себе некоторые идеи. 06.04.2004 02:29:38, Светуся
Валькирия
У меня сейчас горячая пора и в вышивке и на работе. Вышивальный порыв захватил на полную катушку, только времени мало до обидного... Но я вам завидую, девочки! Мне вся эта весенняя красота не достаётся практически, я всё самое интересное в офисе просиживаю :( А вечером, придя домой, спешу к станку - на вторую смену :))) 06.04.2004 00:55:13, Валькирия
КОА
Ну, у меня хоть и осень на дворе.. А настроение меняется. На прошлой неделе у меня не было никакого желания вышивать. И я не вышивала. А вот последние два дня совсем другое дело - вышиваю с удовольствием. 05.04.2004 23:58:29, КОА
Понечка
Я не могу сказать что у меня прям уж кризис, но солнышко действует! Уходим гулять утром на несколько часов, так хорошо! А вышиваю теперь исключительно по ночам, когда солнышка и в помине нет, а днем тоже не тянет... 05.04.2004 23:42:39, Понечка
HILDA
У меня пока весеняя раслабуха не напала, т.к. пока еще очень прохладно в наших озерных краях (Фото в реге)
Кризис у меня был в январе-феврале, а сейчас с таким упоением вышиваю кружева и хочется побыстрее закончить, хотя знаю, что над такой большой и серьезной работой придется потрудиться.
А на тебя действует солнышко:-), поэтому и расслабилась... .
05.04.2004 23:39:47, HILDA
вот так бы стояла и смотрела в даль,и любовалась красотами:лесами,озерами,,,:),а если холодно,то можно через окошко:),и уж совсем вышивать не хочется,,,скорее всего это весна-охота не вышивать,а новое платье сшить:) 05.04.2004 23:57:15, Анима-Ила
HILDA
Ой, какая хорошая идея - сшить новое платье. И правда уж, наверное, пора, но есть одно НО:-((, как бы избавиться от лишних 5-6 кг. :-))) Знаю, знаю пластырем залепить ротик. Эту неделю решила выдержать жесткий пост. Вот сегодня без единой жиринки, даже на растительное масло табу. А сама сижу и хочу хорошую отбививную или шашлык, а еще сегодня мужу готовила манты, чуть слюной не изошлась, но геройски выдержала, даже понюхать боялась:-))) 06.04.2004 01:01:38, HILDA
КОА
Только 5-6 кг? А мне вот от 13 лишних надо бы избавиться, которые за прошедший год набрала! Мне вот и муж сказал, что либо худей, либо обновляй гардероб! Я так посчитала, что похудеть дешевле будет.. 06.04.2004 02:06:29, КОА
HILDA
Ну я претендую только на реальный сброс веса, а мечты избавиться от 15 кг:-))) 06.04.2004 17:54:53, HILDA
Ой, товарищ по несчастью. Вот один в один, и кг столько же, и тоже за год, и с одеждой та же проблема. Но мы же не сдадимся, победим фигуру? :)) 06.04.2004 08:59:46, Tereska
Ежечка
а у меня 15 с момента как замужем живу :)) т.е. за 1,5 года. по 1 кг в месяц :)))
06.04.2004 12:18:56, Ежечка
HILDA
ВСЁ, срочно создаем мини клуб "Худеющие вышивальщицы".
А я набрала вес, после того как занялась вышивкой.
Да, да вышивкой. Ведь это ж столько нужно сидеть тихо спокойно и без движений, а еще иногда рядом чашка кофе, чая и еще что-нибудь вкусненькое, вот и результат.
06.04.2004 13:25:22, HILDA
Муми-Мама
И меня, меня принимайте! Я самая главная даже буду: 6кг скинула, а еще 14 только в планах) Правда, до дородового состояния я еще ни разу не смогла похудеть, но на 9кг меньше, чем сейчас я после двух родов подряд все-таки весила! 06.04.2004 15:41:12, Муми-Мама
HILDA
Берем, берем. А что может будем вместе выискивать методы для общего занятия сброса весаю 06.04.2004 17:57:47, HILDA
Natusya
Да у меня вроде нормально проходит... Пытаюсь совмещать вышивку, гуляние, занятия с сыном, сидение за компьютером и подготовку к очередной сессии - вроде бы совмещается, да еще и поспать удается :) 05.04.2004 23:12:14, Natusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!