Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долгоиграющие и вечные схемы

Хочу поделиться с вами. Может кому и пригодиться. Расскрывая набор первым делом вытаскиваю схему и заклеиваю ее скотчем. Тогда она становится "вечной" можно и ручкой рисовать, а потом стирать. Не мнется сильно, не перетирается, нельзя посадить пятно. А еще можно после использования передать другому желающему. Ведь цветные схемы нормально вывести тяжело, а тут уже готовое есть.
Предлагаю обмениваться не только схемами в электронном виде, но и в бумажном тоже.
А как вы пользуетесь схемой? Может тоже что-то интересное подскажете?
31.03.2004 16:39:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Я уже вышитые схемы дарю своим вышивающим подругам, у кого нет возможности купить. Это в городке Шумерля (Чувашия). 01.04.2004 13:33:47, Tassy
идея в пленку закатать мне понравилась,,,я вот не могу как оказалось работать по сканам,когда есть оригинал,и мну эту простынку и вглядываюсь в значки,а все проще,чем когда куски сканов ,где-то разрисовала,где-то так,потом все путается,,если сканить,то нужно все полностью,потом все в такую же простынку склеивать,,,и тогда смысл какой? зачем тогда схему покупала? все равно после скана и принта качество несколько другое,,а сколько краски изведу,,,а если цветная от Дименсионс,,,вон они,от вышитых наборов,в хорошем,или в потрепанном состоянии,но лежат в темном шкафу,,, 31.03.2004 20:35:37, Анима-Ила
моя цель сканировать - получить значки большего размера, чем в оригинале и избавится от простыни.
мне удобнее, когда схема состоит из листов A4 с перехлестами на след. лист. Тогда ввышиваешь по одному листу, потом берешь следующий.
01.04.2004 09:19:18, AnnaD
masyanya
Я все схемы снимаю на ксероксе. И вот уже на копиях рисую как Бог на душу положит. А оригиналы остаются в идеальном состоянии , т.к. из набора достаются только один раз. 31.03.2004 20:23:58, masyanya
Какэто можно рисовать на скотче? Я как-то попробовала, , т.к. склеивала куски скана увеличенной схемы скотчем, но фломастер на него плохо ложиться,стирается, в результате весь фломастер оказался на пальцах, и соответственно на канве. А отмывать фломастер от канвы занятие скучное. Я всегда увеличиваю схему в 3-4 раза, так как плохо вижу, а оригинал храню в файловых папаках 31.03.2004 19:48:31, NataLia
надо использовать фломастеры. которые не стираются.
У меня еще более узкое подмножество - не стирается(только спец.стеркой) и для СD предназначен.
Хватает очень надолго.(при моем использовании на год)
01.04.2004 09:23:11, AnnaD
есть спец.пленка для оклеивания книг ,она в рулонах ,вот ею хорошо обклеивать сxемы!
и меняться тоже хорошо,особенно с остатками ниточек!
31.03.2004 17:39:59, Iira
А как меняетесь? Нигде не выставляете то, что можно попросить? 31.03.2004 17:54:11, скво
не знаю,как то информация бывает о тех или иных обменах!
я вот у Анны приобрела 2 сxемы с нитками от Гувернер и очень ей благодарна за них!
31.03.2004 18:16:06, Iira
svea
ja skoro bydy doma,Cherez polchasa.Posilka segodnja ne prishla eshe.Navernoe zavtra.Ti mne pozvonish'? 31.03.2004 17:53:02, svea
Я схемы стала к раме крепить крабиком для волос - вот и убрала её в файл (прозрачный кармашек), а мнётся, там где креплю. 31.03.2004 17:16:25, Akane
Ижица
Я первым делом схему сканирую, и далее работаю с копиями. На них можно и отметки делать, и помять не далко :о)) Оригиналы схем храню в файлах в специальной папке. Если оригинал для моих глаз мелок (я очкарик), я схему увеличиваю, и печатаю на большем количестве листов. А ещё у меня есть ламинатор... Как-то была такая мысль: для долговечности оригинал заламинировать, но пока это в жизнь не выплотила... 31.03.2004 16:59:34, Ижица
По ламинату я не смогла ничего нарисовать. Да и скатать его в трубочку для удобства переноски не могла( 31.03.2004 17:06:12, скво
я раньше журналы оклеивала, но не скотчем, а пленкой, которая с помощью утюга приклеивается.
Имхо так лучше -к скотчу по краям все липнет...
Хотя сейчас, легче просто в файл положить.
Что касается схем, то я предпочитаю сканировать и раскрашивать, так что оригиналом не пользуюсь.
Передавать (дарить, продавать) оригиналы я -"за".
Сама так делаю. Имхо к оригиналу схемы хорошее приложение ключ с кусочками ниток...
31.03.2004 16:49:43, AnnaD
Это я делаю всегда! Пусть другой сам подберет себе нитки по оригиналу, ведь мнения и "глаз-алмаз" может быть разный(
А как узнать какую схему можно попросить у тебя? Где ты это выкладываешь или обозначаешь как-то?
31.03.2004 17:04:30, скво
когда вышью - продаю
Так как наборы у меня в основном Гувернер, то остатки и уходят либо на продажу либо на обмен на такие же остатки...круг гувернеровцев не так обширен. А небес у меня (других) нет.
01.04.2004 09:16:10, AnnaD
Наталия Кургузова
а я всегде, всегда увеличиваю схему на ксероксе раза в 2-3 мне так удобнее. И крупнее и меньше бумаги таскать ссобой. Да и я люблю крепить схему иголками к работе чтоб поближе было, подконец вышивки схема вся истыканная. я копии просто выкидываю, а схема из набора новенькая в ящике лежит. С цветными все тоже самое, просто не на ксероксе, а на принтере распечатываю и все. 31.03.2004 16:46:19, Наталия Кургузова
Ты схемы в принципе копишь? зачем в ящике. ну я понимаю оставить что-то, но не все же! 31.03.2004 17:02:28, скво


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!