Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чернеющие иголки

Недавно был мой топик на эту тему. Теперь я знаю, как бороться с этим явлением: после смены мыла с глицеринового на "Dove" иголки чернеть перестали!
12.03.2004 13:53:18,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марья-краса
А я давно говорила - надо только Dove и мыть :). Причем не из-за иголок, а из-за того, что, вышивая, моем руки часто, а Dove не сушит кожу совсем, ни с каком увлажняющим не сравнится. И, кстати, именно мыло кусочком мне очень нравится, даже больше жидкого. Жидкое Dove я в Москве купила и не очень довольна - а может, просто я внушаемая: мне сказали, что в России Dove не такой, как в Америке, я и поверила :). 12.03.2004 22:05:20, Марья-краса
Anile
Интересное наблюдение! У меня тоже не чернеют, хотя, имею аллергию на все металы, кроме золота и платины, даже серебро на мне чернее уже через пару часов. Я Давом никогда не мыла руки, но уже черт знает сколько лет мою только жидким мыло Палмолив. Вожет дело в кислотности? 12.03.2004 14:44:45, Anile
LEshik
Прощу прощения, не поняла, Вы иголки с мылом моете? 12.03.2004 14:12:39, LEshik
нет, я руки с мылом мою. А иголки чернели... 12.03.2004 14:16:51, Ольга (Oна)
LEshik
М.б. от разного мыла у кожи кислотность меняется. Я пользуюсь только детским и иголки никогда не чернели, поэтому когда эту тему обсуждали, я даже не поняла как это бывает. 12.03.2004 15:11:22, LEshik
Похоже верно, я тоже тот топик не очень поняла (как это иголки чернеют), а у нас
уже много лет для рук в ходу разное жидкое мыло...
12.03.2004 21:34:41, AnnaD
Любонька
Я иглы не ложу ни в мыло, ни в поролон,просто лежат в коробочке и не чернеют,впервые об этом слышу. 12.03.2004 14:32:20, Любонька
Представила: мыло, а в него иголки воткнуты. Прикол. 12.03.2004 14:52:28, Ольга (Oна)
Cнандулия
особенно, если мыло жидкое :)

а вообще, у меня бабушка так делала :)
12.03.2004 20:14:35, Cнандулия
из просто коробочки брать не удобно.. особенно если маме.. пальцы то не такие ловкие.. да ещё и мелкая у меня постоянно всё роняет - рассыпает.. а тут всё чётко- поднял коробочку.. если крышка открылась- всё на месте осталось не рассыпалось.. просто вместо поролона нужно синтепоновую подушечку сделать... 12.03.2004 14:35:44, Семёновна
Любонька
Я из коробочки беру не часто.Просто, когда вышиваю, то 2 или 3 иглы сразу в работе, в зависимости от разброса цветов, вдеваю разный цвет и шью, как бы по-очереди.А ту иглу,которая отдыхает, вкалываю в края канвы и не мешает и всегда под рукой ,а так как свято место пусто не бывает, всегда что-то вышивается ,то и иглам лежать по коробочкам некогда... 12.03.2004 15:14:23, Любонька
ну .. я когда Шнурка вышивала у меня 40 иголок были в ходу.. спасибо органайзеру.. а игольница не для вышивки а для простых иголок.. их же разной толщины величины имеешь для на всякий случай.. 12.03.2004 16:53:56, Семёновна
а у меня вообще никогда не чернели ,может потому как я постоянно Dove использую 12.03.2004 13:54:58, Iira
:) 12.03.2004 14:01:14, Ольга (Oна)
Ириш.. я только Консулом и детским мылом.. а не чернеют.. но вот как то давно лень было мне подушечку для иголок делать я взяла в баночку поролон вырезала короче сотворила игольницу за 5 минут.. она крышкой закрывалась не герметично но всё же.. т.е. доступ воздуха минимальный- все иголки почернели и как то окислились что ли именно в той части которая была в поролоне.. Это по какой причине? 12.03.2004 13:59:24, Семёновна
Лен,выбрасывай старые иголки да и все!
я всегда так делаю ,а то если все игoлки хранить ,то можно уже магазин открывать!
я вот тут вынула иголки из наборов ланарте ,что купила в России ,ну такие ,я все пальцы исколола ,а потом пригляделась ,у них ушко скошено аж до острия ,экономит РТо что ли так ...
12.03.2004 14:05:57, Iira
Нее я из наборов вобще иголки се выбрасываю.. я только качественными шью.. я игольницу то под обычные иголки делала.. у меня маме с большими ушками нужно, она не видит.. а я не люблю такие.. т.е. 2 вида иголок для пришить пуговицу.. в игольницк удобнее хранить.. учитывая что "один дома теперь не один" 12.03.2004 14:10:18, Семёновна
моя мама покупает себе и бабушкам "иголки для слепых" - там вообще можно на ощупь нитку вдевать, вот. 12.03.2004 14:15:33, Ольга (Oна)
я как то набором беру- удобнее. там и для неё и для меня есть.. а для слепых я что то такие и не видела.. 12.03.2004 14:17:34, Семёновна
Там ушко специальное, с прорезью - нитка просто сверху вставляется, и не выскакивает. 12.03.2004 14:20:07, Ольга (Oна)
а...поняла о чём ты.. я покупала маме не понравились они почему то... она их повыбросила все.. сказала чтобы я обычные с большим ушком покупала 12.03.2004 14:21:52, Семёновна
я вот тут купила себе золотые иголки по 5 евро штука ,что ты думаешь,все золото слезло через 3 дня и ушки обломились! 12.03.2004 14:11:57, Iira
у меня прижились из анкоровских и Вилеровских наборов- там качественные такие иглы...а золотые я проходила уже в прошлом году.. ещё ладно просто обломились у меня одна загнулась во время протаскивание через канву... и там обломилась.. во я намучилась.. 12.03.2004 14:16:37, Семёновна
у меня верваковские и фирменные ланартовские ,все остальное мне не подходит ,виллеровская вообще как для 11 аиды!
все таки она же под 22 цаунта
12.03.2004 14:17:50, Iira
нет у меня Вилеровская наоборот меленькая такая.. я ей румынку шью- сама знаешь там сеточка какая.. в остальных наборах не смотрела.. а вот в лобстере именно меленькая была.. 12.03.2004 14:23:04, Семёновна
а как ты в такую мелкую 4-5 ниток вставляешь? там такие иглы с огромным ушком ,как раз гобеленовые! 12.03.2004 14:28:36, Iira
за каким я столько ниток то вставлять буду? Мы же новую методику по Вилеру разработали. Тряпочка из набора- на Стоянкины дизайны.. Сами шьём на Линде или Лугане в три нитки- потому и выходит набор на 2 человек. размеры почти рядом с заявлеными Вилером... а сама картина выходит намного нежнее... мне непонравилось если шить как по Вилеру.. в 4 нитки то.. грубо очень получается как дерюга.. а вот в три самое оно.. 12.03.2004 14:33:01, Семёновна
всё Ириш я умчалась.. теперь до понедельника вряд ли проявлюсь.. 12.03.2004 14:36:56, Семёновна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!