Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Схема из фотографии? Help!

Девочки, нуждаюсь в консультации, помогите, пожалуйста!
Мне нужна программа, которая бы из отсканированной картинки (фотографии?) делала схему для вышивки. Такое возможно?
Посоветуйте, где взять?!
25.02.2004 18:34:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Девочки, всем огромное спасибо за участие!

Оказалось, что наш оргкомитет (!!!) с фабрикой, вообще, друг друга не поняли. И они, действительно хотят не схему и даже не файл для своей машины - это они и правда сделают сами. Они хотят просто эскиз в любом виде......

Так что, с одной стороны, я вас всех дернула зря, а с другой - вы нам очень помогли прояснить ситуацию :) А то бы мы схему рисовали :))
26.02.2004 13:05:06, Anykey
Если это вышивальная фабрика, то шьют они скорее всего на вышивальных машинах программируемых (с диска или чипа). И нужна им скорее всего не схема в обычном понимании, а файл для машины. Они для разных машин бывают разных форматов (разные расширения). Я могу только гладью-ришелье сделать что-либо. Но у меня сейчас негде отшить для проверки. А крестом программ для машинной вышивки тоже довольно много, профессиональных и для дома. Pattern Maker есть версия для машинной вышивки, например. Кажется от 200 баксов и выше стоит в инете. А профессиональные вообще в 3 нулями цена. Правда, может быть вариант составления обычной схемы, а они уже перенесут на свои носители в свои файлы. 26.02.2004 11:42:22, LL
А не проще ли просто напечатать на майках саму фотографию? Сделать самой схему очень сложно, см. ниже комментарии. Есть крякнутые версии этой программы, но если вы никогда не вышивали сами, то вряд ли сможете что-то сделать стоящее. 25.02.2004 21:47:06, NataLia
Anykey
Конечно проще. Но не интересно. К тому же и фабрика-то вышивальная, которая хочет отличиться :) 25.02.2004 22:26:13, Anykey
Да озадачьте вы фабрику! Хотят отличиться, пусть стараются! Если, к примеру, я приглашу плотника шкафчик мне сделать, он что же, чертеж с меня требовать будет. На фига мне тогда такой плотник! 25.02.2004 22:47:43, тетушка О
Anykey
Ой, девочки!
Ситуация ГОРАЗДО хуже :) Наш институт (программных систем РАН) собирается отмечать юбилей. И под это дело местной вышивальной фабрике заказать вышить (на майках что ли...) фото института на берегу озера.... Фабрика готова. Только, говорит, давайте схему :))

Вот теперь оргкомитет умоляет нас (сотрудников) сделать им какую-то схему, а мы никто и не знаем, что это за зверь :)))

Хи-хи. Буду пытаться смотреть PCStitch....

Надо же! Я думала, что в этой области все уже давно хорошо устроено и не сложно :(
25.02.2004 20:45:51, Anykey
Cнандулия
что крестиками собираются вышивать? 25.02.2004 22:14:17, Cнандулия
Anykey
Гхкм-ммм!.. А действительно?
Понимала бы я что про это.... Похоже, надо уточнить и попытаться отговорить.
25.02.2004 22:25:24, Anykey
Cнандулия
уточняйте и нам расскажите - страшно интересно стало :) 25.02.2004 22:28:21, Cнандулия
Cнандулия
программ много - но результат в большинстве случаев плачевный, даже с доработкой...
хотя я не оставила мысль что-то сделать, но по фотографии, а по картине,
с фотографией (если это портрет) многие испытывают психологические сложности - колоть иголкой в лицо
25.02.2004 19:50:08, Cнандулия
когда то давно делала свои схемы с помощью элементарной русской программы "вышивка крестом" Результат мне не ахти понравился..потому раздарила всё что наваяла... но недавно соседка принесла начатую в те времена и до сих пор не оконченую картину (Кустом и Тереза Венцлер отдыхают по разбросанности стежков) которую она шьёт по сделаной мной схеме ( закинула скан в программу и распечатала результат) Не мне судить но Ститчер судя по отзывам людей видевших и его отшитые дизайны и мой мазохизм делает хуже.. так что я думаю вполне реально воспользоваться этой программой. 25.02.2004 21:27:55, Семёновна
Anykey грустная
А какие программы?????? чтобы не демо...... 25.02.2004 20:46:43, Anykey грустная
Самая распространенная программа PCStitch (ссылка). Оттуда можно скачать только демонстрационную версию. В ней нельзя сохранять результат. Придется или крякать или покупать лицензию.
Но если бы вы видели вышивки по собственным разработкам, вы бы сто раз подумали, стоит ли при обилии схем заниматься "творчеством". На 100 вышивок попадается только одна, которую стоит отметить. Переведенную в программу картинку надо будет еще дорабатывать вручную очень долго, вылавливать одиночные крестики, делать более четкими границы, заменять цвета.
Я не говорю, что у вас ничего не получится, просто предостерегаю. Желаю, чтобы ваша работа окозалась той самой 1 из 100.
25.02.2004 19:08:34, тетушка О


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!