Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rudy

крест и полукрест

Если в одном дизайне встречаются крест и полукрест, то в каком направлении надо делать полукрестики?
Крест я начинаю так ///, закрываю \\\. Полукрест должен быть таким \\\\?

Заранее спасибо за науку! :)
25.02.2004 16:34:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rudy
Внимательно вчера рассмотрела схему, инструкцию и картинку, ничего там вразумительного нет :(
Буду фон шить нижним стежком, а там, где основной сюжет, верхним.
Всем большое спасибо! :)

26.02.2004 11:50:14, Rudy
Toshik
Я всегда вышиваю чтоб получалось в разные стороны...тогда объем получается... 25.02.2004 19:06:01, Toshik
обычно в инструкции написано в какую сторону шить полукрест ,просто нарисовано туда или наоборот! 25.02.2004 16:47:12, Iira
Rudy
Нет этого в моей инструкции :((. Там только вид стежка написан и всё :( 26.02.2004 11:38:48, Rudy
Понечка
если в основном рисунке, то совпадает с верхним стежком креста, если в фоне, то обычно в другую сторону. 25.02.2004 16:35:42, Понечка
Марья-краса
А еще некоторые сердобольные дизайнеры пишут в конкретном наборе, куда делать полукрест. Но описания базовых стежков, которые есть в каждом наборе Dimensions, к таким инструкциям не относятся. 25.02.2004 17:09:13, Марья-краса
colibri
я тоже так считаю, но вот почему-то нигде в "официальных" бумагах не встречала разъяснения на эту тему.
Например в наборах "dimensions" полукрест часто встречается и не только в фоне, но в инструкции я не нашла ни слова как полукрест направлять :)

Может просто невнимательно читала, конечно. Со мной такое бывает, схватила набор и давай нитки разбирать, ну и вышивать скорее :(
25.02.2004 16:43:21, colibri
Natalija
А там сбоку от символов нарисовано 25.02.2004 17:07:46, Natalija
Марья-краса
Это как раз просто сам способ вышивки поясняется, мол, так шьется крестик, так - полукрестик, так - французский узел. Это повторяется из набора в набор, это не иструкция по поводу направления полукреста в отдельной работе. 25.02.2004 21:48:37, Марья-краса
colibri
на самой схеме? Не вижу :(

или Вы имеете ввиду около KEY - так там весь полукрест в одну сторону / - вот так, а вернний стежок креста как раз в другую.

На обратной стороне где подробная инструкция, тоже направление /// такое у half cross stitch.
В общем я так и не нашла подтверждение у дименшинса что нужно \ вот так шить полукрест не в фоне.

Вышивая сейчас орельку :)

25.02.2004 17:26:38, colibri
Марья-краса
А часто по цветной картинке можно увидеть, как шьется. У меня в Catch at Daybreak (в альбоме, в папке "В работе") на картинке очень хорошо видно. Но в этой работе еще и по сxеме можно догадаться - там, где по клеточке проложен бэкстич, не показан значок фона, значит, этом направлении бэксточ совпадает с полукрестом. Сравнила с цветным фото из буклета - правильно! Кстати, еще один пример, когда фон шьется в направлении нижнего полукреста. 25.02.2004 21:54:20, Марья-краса
colibri
да, точно! Посмотрела. В моем Орле тоже все полукресты (и в фоне, и в птичке) в одном направлении /, то есть как нижний к кресте.

Распорола и перешила :)))
Как своевременно поднята тема!
26.02.2004 01:54:47, colibri
Марья-краса
А вот здесь я бы в птичке оставила в том же направлении, что и верхний стежок. Вопреки воле дизайнера ;). 26.02.2004 02:16:19, Марья-краса
Natalija
Да, там где key. 25.02.2004 17:41:12, Natalija


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!