Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Казанская и Владимирская иконы от Wiehler

Девочки, подскажите кто вышивал иконы Казанской и Владимирской божьей матери от Wiehler.
На какой канве лучше, крестом или полукрестом , сколькими ниточками.
Сколько времени вышивали, с какими трудностями столкнулись.
Спасибо
27.01.2004 08:47:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, а если я уже купила отдельно схемы икон Wiehler, а нитки DMC и канву -сама.
Что вообще не стоит вышивать.
Просто безумно нравятся эти иконы. Что же делать.
Помогите!!!!!!
28.01.2004 09:08:01, galagala
Всем огромное спасибо. 28.01.2004 08:26:32, galagala
marina
Я шила Казанскую, на хардангере(9 кл в см)
Необязательно вышивать на том, что в наборе, подойдет любой. Время- 22 дня. Шила в тринитки полукрестом, трудностей никаких! На мой взгляд трудности и Wiehler - разные вещи:)))
Знакомая вышивала Троеручицу, только по подбору и не на хардангере, а на белане(8 кл) в см. Получилось очень красиво!
27.01.2004 14:40:40, marina
Некоторые Виллер шьют крестиком и обычным гобеленовым швом, и на более крупной канве, но это уже Мариша не Виллер. 27.01.2004 19:01:28, Хильда
marina
Я не поняла, что значит обычный гобеленовый шов, полукрест что-ли? А насчет канвы и способы исполнения- так кому что нравится. А 100% Виллер получается или нет- какая разница.Лишь бы в результате красивя работа получилась. Что касается меня, то если виллер шить, имею ввиду не те картины, где петит-пойнт, а гобелен, на ткани, предложенной в наборе и гобеленовым стежком в 4 нитки- то меня такой вариант не устраивает. Грубовато получается. 27.01.2004 19:44:01, marina
Марина, я согласна, кому что нравится:-))
27.01.2004 23:12:41, Хильда
HILDA
Эти иконы шьются на Special-Wiehler-Hardanger,9 holes/1cm - это фирменная ткань, по инструкции шов Petit-Point в три нити.
27.01.2004 13:58:47, HILDA
Вилер вышивается на канве типа Линды и Луганы. родные наборы в 4 нитки Вилеровским стежком- по горизонтали в каждую дырочку, по вертикали через одну, один символ -два таких стежка. Но такой метод шитья даёт работу очень похожую на грубый гобелен, оптимальнее шить в 3 нитки. НО.... по подборке у Вилера реально вышить только цветы.. лица подобрать не возможно. можно вышить лпейзажи, при условии что там не играют несущую роль серо-голубые цвета. И в любом варианте.. получится всё равно не то. Вилеровские наборы комплектуются немерсерезированными нитками- отсюда эффект старины. Все нитки популярных палитр- мерсерезированы- т.е. имеют блеск. Приблизительная подборка зачастую даёт весьма неожиданный результат, а именно, женщина вышивающая по подборке один из дизайнов Вилера- потретной серии.. назвала свою работу- очковой змеёй... я бы не рискнула шить Вилера не имея на руках образцов живых ниточек, да и в последнем варианте.. результат весьма сомнителен.. к примеру из 40 цветов набора 100% подбирается 1!!!! Построение схемы у Вилера весьма отлично от того к чему мы привыкли- сочетается казалось бы не сочетаемое. к примеру жёлтый цвет на фруктах может сочетаться с серо-голубым что как не странно в итоге даёт зелёный.. и Вилеровские дизайны обёмны.. при неточнй подборке это теряется.. причём ладно бы терялось везде... а то теряется местами... результаты подбора весьма и весьма сомниельны... 27.01.2004 10:12:32, Семёновна
bundika
а сколько, простите за глупый вопрос, стоят оригинальные наборы??? 27.01.2004 10:33:11, bundika
Ой.. с какой стороны к этому вопросу подойти.. мы покупаем Вилера на 2 человек ( некоторые наборы можно брать на 4 человек) шьём на Линде в три нитки.. т.е. родных ниток хватате на 2 (4) набора.. Лобстера я например шью уже 2 месяца точно и ещё месяца на 2 а то и 3 работы.. т.е в среднем один дизайн- полгода работы.. вот и раскидай.. при цене полного набора в районе 170 евро- покупаешь на двоих- 85 евро с тебя.. в расчёте на месяц (средний срок вышивки мною одного Дизайна Дименса) выходит примерно 15 евро.. а Дименсовские дизайны.. 30 и выше.... вот и подумаешь что дешевле.. А Вилер стоит полугода трудов! Шикарные работы выходят..рядом с ним все мои остальные работы просто смотрятся лубочными картинками.... жаль что ни скан ни фотография совершенно не похожи на живой Вилер.. ну никак нельзя получить сходство..даже на 50% Вилер обёмный.. а объёмные фотографии я,например делать не умею.... 27.01.2004 11:34:29, Семёновна
P.S. но в портретной серии всё ж таки пальма первенства у Стоянки мне нравятся цветы пейзажи..натюрморты Вилера.. но ни один портрет кроме Джеремии корявые люди какие то у Вилера.. там где они вдалеке- ещё нормально.. но если лица крупные.. нет..не моё это... 27.01.2004 11:41:49, Семёновна
bundika
а где в сети поглядеть на картины можно? 27.01.2004 11:40:34, bundika
У них где то сайт был- но у меня все ссылки накрылись когда Виндовс полетел.. а так можешь посмотреть у Marina несколько готовых работ.. и ещё по моему у КАМ в альбоме лежал мой скан каталога только она его как то в названии не так написала ..не помню точно что то типа Вихлер... И ещё момент- Вилер закрывается..они работают до июня.. и сейчас довольно долго выполняются заказы.. если на что то западёшь напиши гляну прайс и напишу цену.. у них кое-где цены изменились но на пару дизайнов всего.. и ещё некоторых дизайнов уже нет к сожалениююю... 27.01.2004 11:46:03, Семёновна
bundika
нууу я 5 месяцев точно не буду ничего покупать - не хочу мужа травмировать. но посмотреть-то можно :)) 27.01.2004 11:49:20, bundika
HILDA
Вот ссылка 27.01.2004 14:00:31, HILDA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!