Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bundika

2 Валькирия и Понечка

последние дни шляюсь по всему городу, ищу леску-нитку чтобы бисер пришивать. нигде нет. вернее, в одном магазине нашла леску катушкой, но серую... ведь на белом фоне серой ниткой не пришьешь бисер....
в конце концов купила в рыболовном магазине леску 0,18мм. не толстовата? там была еще 0,14. она больше подходит к той серой, что я видела. а вы какой леской пришиваете? что посоветуете, какие подводные камни есть в этом деле?
20.01.2004 10:22:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я плела леской разные бисерные жгуты, нормально леска и леска. Брала по-тоньше, где-нить меньше 16. Тогда этих мононитей в продаже не было :). Вышивайте спорокоёно, для полного счастья можно взять иголочку для бисера, что б ушко по-меньше было и бисеренки легко проходили, а мона и обычной. 20.01.2004 15:23:40, Akane
Валькирия
Леночка, неужели у вас в магазинах нет мононити? Безобразие! Всем продавцам по двойке с минусом! У нас её продают практически везде. Она ведь не только для бисера используется, ею шьют (вернее подшивают низ у готовых вещей). Подойдёт ли рыболовная леска, я чесно говоря, не знаю, не пробовала и в руках такую не держала. Поэтому ничего не скажу. Возможно подойдёт, попробуй на чём-нибудь, раз уже всё равно куплена :) Подводные камни - она очень скользкая, всё время норовит выскользнуть из иголки, запутаться и её сложно закреплять. Можно попробовать пришивать бисер нитками в тон бисера (Понечка так делала в Кельтском Рождестве). 20.01.2004 12:38:15, Валькирия
bundika
нету. и продавцы тут не при чем. это все хозяева!!!! а на леску мне сама продавщица указала- говорит, у мнея все для пришивания бисера ее берут.
а мне пока не горит. я так и подумала, что надо нитками пришивать в тон, но не всегда такой тон и найдешь... в любом случае, попробую , у меня же есть бисерная девочка.
и как же вы ее крепите? ладно на канве еще, но на льне как?
20.01.2004 13:00:28, bundika
Валькирия
Я и имела в виду хозяев :) Крепим под стежки с изнанки, завязываем "морскими узлами" :) Она тонкая и незаметная, поэтому не портит вида :)
По поводу ниток в тон - можно ещё взять нитки в тон фона, а не бисера. Но это уже от дизайна зависит. Где-то будет смотреться, где-то нет.
20.01.2004 13:14:09, Валькирия
Может тебе мононить купить и выслать? 20.01.2004 10:24:51, Ирина Фоминых
bundika
нет. пока не надо. а как она выглядит? и сколько она метров и сколько стоит? 20.01.2004 10:42:44, bundika
По ссылке смотри. Есть еще по-дешевле. Правда эта не знаю сколько стоит, но не дорого... 20.01.2004 11:28:16, Ирина Фоминых
bundika
вот такую я видела. только иностранной фирмы. и серого цвета. хотя скорее черного, но на вид.
сколько стоит? может быть, в москве такая есть?
20.01.2004 11:36:22, bundika
В Москве, конечно, есть. 20.01.2004 12:10:23, Ирина Фоминых
Валькирия
В Москве есть! 20.01.2004 12:58:38, Валькирия
bundika
сколько стоит белая? 20.01.2004 13:10:09, bundika
Валькирия
Ленусь, я давно покупала, не помню уже. Но она разная бывает, цена от производителя зависит. Немецкая подороже, китайская подешевле. Разницы никакой ИМХО :) Не очень дорого. 20.01.2004 13:17:36, Валькирия
а может мне такое надо???
где Понечка,я у нее спрошу,надо мне или нет??
20.01.2004 13:50:05, Iira
Валькирия
Понечка дома :) Наверное, скоро тут появится. А у вас что ли тоже мононить не продают? 20.01.2004 13:55:42, Валькирия
не -а ,у нас вообще редко ,что продают!я все из центральной Европы заказываю! 20.01.2004 14:05:29, Iira
bundika
во! а у меня скоро поедут в москву.... надо просить кого-нить купить и передать моим знакомым. 20.01.2004 14:25:21, bundika
Валькирия
Могу поспособствовать :) Я в центре работаю, могу встретиться по будням днём. 20.01.2004 15:11:55, Валькирия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!