Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляна

У кого есть опыт работы на страмине ? Масса вопросов !

Кто-нибудь работал на страмине ? Ведь он предназначен для вышивки гобеленов ?
Кто из вас вышивал виллеровские картины-там тоже идёт в наборе страмин ?
Собственно, я хочу знать : есть ли какие-то особенности при работе на этом материале ? Он всегда одного размера или есть крупнее и мельче ? Какой лучше выбирать для работы-с одиночным пересечением утка или двойным ? Кто-нибудь покупал в инете ? Интересно, как его упаковывают для отправки ?
29.12.2003 13:00:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сумку только вышивала полукрестом,а также помогала ребенку вышивать подушку крестиком-все шерстяными нитками.В планах кресло:),уже думала над тем,как бы некоторые элементы вышить в два раза мельче,я видела такое только на тканях,когда шьют в каждую дырочку и через одну,не знаю,современные ткани приспособлены под шерсть,,,т к кресло хочется именно шерстью вышить,т к боюсь,что мулине в несколько сложений можно и зацепить и порвать нечаянно,,, 29.12.2003 18:22:56, Анима-Ила
Ляна
Я представляю, о чём ты говоришь ))))). У моей свекрови есть 2 стула-кресла в стиле "барокко" вышитых ею и ещё один, который здесь называется "горка"-тоже её работа. А вот один стул, вышитый её отцом, именно в таком стиле, как ты говоришь-середина вышита очень мелко, будто в одну четвёртую клетки. Под лупой, что ли вышивалось ?))))) А ты уже думала, какими нитками ты собираешься шить ? Я у своей свекрови интересовалась, она мне сказала, что здесь шерстяные нитки продаёт какая-то старушка на дому и её имя всем известно )))). Но я своей свекрови ещё не показывала нитки DMC Tapestry wool.Если она скажет, что подходит для стула, тогда буду заказывать в инете. А пока хочу начать с подставки для ног. В принципе, я уже опередилилась с рисунком, а в будущем хочу вышить и спинку и сидение на кресло. Я прочёсываю все антикварные лавки еженедельно ))))), даже муж уже дал согласие. Вот только никак не могу подобрать рисунок к нему, в принципе, мне хочется именно такой, который запал мне в душу-я уже дала задание отыскать схему вышивки, но что-то мои искатели пока молчат ))))). 29.12.2003 19:10:02, Ляна
У нас в одном вышивальном магазине мне показывали каталог с риунками специально для кресел и спинки,и сиденья и даже подлокотники,я хочу сотворить какой-нибудь именной трон:),или все будет зависеть от того,как будет стилизовано кресло,,,,так что я сейчас время от времени обследую антикварные на предмет самого "трона",хотелось бы какой-нибудь резной или необычной формы,я уже даже справлялась по поводу реставрации старой мебели,все могут перетянуть,рукотворный гобелен проклепать,пружины даже в кресле заменить:) 29.12.2003 19:21:30, Анима-Ила
Ляна
Ага, у нас также )))). От местных бабок знаю (мОлодёжь местная такого вида искусство считает за мещанство )))), что надо в спец. магазине покупать всё необходимое для вышивки (также можно и собрать самой-см.выше топик про шерстяные нитки у како-то местной бабульки ))), потом ищёшь в мастерскую, где эти самые стулья продают, там же они и обтягивают, кому хочется-используют декоративные гвоздики и т.п. Но я ищу не стандартное решение-то есть, я не хочу стул, как "в каждом доме, каждой хате", поэтому мой поиск ещё может на годы затянуться )))))-пока я не отыщу нужного мне кресла )))), но подставку для ног я уже готова начать. Да, у моей свекрови тоже кресла с подлокотниками вышитыми ))))). У меня есть где-то фото, но жаль, всё больше личного характера... 29.12.2003 19:33:14, Ляна
Старшая сестра
У меня есть скромненький опыт:). Кусочек страмина был небольшим, но все таки в наборе шел свернутым, т.е. - со сгибом. Вышивала я по нему тентовым швом шерстяным мулине Appleton. Мне понравился и процесс - бстро дело спорится, и результат - вещица приятной получилась. 29.12.2003 15:25:45, Старшая сестра
Ляна
А сгтб-то, сгиб, расправился ? ))))) Не топорищится после вышивки или всё в натянутом виде распрямляется ? 29.12.2003 18:57:58, Ляна
Старшая сестра
не-а:). Все в порядке, не топорщится. Страмин то был натянут на рамку - вот он и выравнялся. 29.12.2003 19:11:04, Старшая сестра
Ляна
Про рамку отличная идея ! Но, боюсь, у меня по длине не пройдёт ((((. 29.12.2003 19:34:30, Ляна
я сейчас шью на страмине подушку!
купила на известном тебе голландском сайте,с двоиным пересечением!
бывает разным размеров ,я купила тот,что по инструкции!
виллеровские гобелены шьются на хардангере!
29.12.2003 13:37:50, Iira
Ляна
Спасибо, Ириш ! Значит, опыт вышивальщиц виллеровских работ, отметается )))))), если никто из них на страмине не шьёт ))))) .Ира, а как в наборе страмин был упакован ? Очень важны заломы или всё-таки их лучше избежать ? Я хочу себе в инете заказать страмин и шерятные нитки, а тут мне свекровь узнавала-она сама имеет опыт, вышивала стулья и кресла, только одного размера страмин-крупный, другого не бывает. 29.12.2003 13:56:32, Ляна
я встречала канву (так страмин называют) от 10-го счета до 40-го (на которой шелком вышивают и канва шелкрвая). От сгибов ничего не случится
В набоах канву складывают.
29.12.2003 16:36:48, Lanochka
Ляна
Светик, я знала, что ты мне ответишь )))). У меня пока всё без изменений в плане моего задуманного проекта. И вообще, в связи с коротким световым днём я пребываю в таком дипрессивном состоянии, что из постели сутками не вылезаю ))))), сплю, как вечно беременная, меня даже вышивка не радует и праздники не утешают, а ещё у меня сильно болен папа, и я вообще в связи с этим в ступоре ((((((. 29.12.2003 19:15:01, Ляна
нужно тебе выходить из этого состояния!, не смотря на короткий световой день!
Я тебе написать всё же собираюсь, надеюсь, найдёшь время прочитать:)
Японочка в моём альбоме вышита на канве 14 счет, а подушка в кошачьей папке на канве 12-ый счет.
29.12.2003 20:11:52, Lanochka
Ляна
Света, ты знаешь, я звоню маме через день-как поговрю с ней, меня колотит в прямом смысле и ничего меня не берёт ((((.Я уже жду -не дождусь, когда праздники кончатся, чтобы попасть на приём к домашнему доктору-может, каких таблеток выпишет... 29.12.2003 20:29:35, Ляна
ну у нас в магазине лежит разный ,я имею ввиду размер ,есть еще такой ,где не все зашивается и только за верхние 2 нитки ,для ковров,надеюсь понятно обьяснила!
у меня был сложет в несколько раз и конверт большой!
никаких заломов!
29.12.2003 13:58:59, Iira
Ляна
То есть ты думаешь, что можно рискнуть сделать заказ в инете ?)))) 29.12.2003 14:13:25, Ляна
Тушкан
если шить по страмину гобеленовым стежком, то лучше брать двойного переплетения или те что помечены interlok - иначе нитки вышивки могут проскальзывать между нитками основы.
размеры бывают всевозможные.
заказывала в нете - привезли сложенный, но без загибов ( с другой стороны в процессе загибы появились, т.к. шила на руках - но на работе после стирки в расправленном виде они не заметны)
29.12.2003 17:53:46, Тушкан
Ляна
Спасибо за ценную информацию ! Я встречала именно с таким названием, полезла вчера на севандсо, а там выбор есть, вот я и задумалась-что же мне надо ))))). 29.12.2003 19:12:08, Ляна
Лариса, СПб
Ирочка привет!
Почему молчишь???
29.12.2003 13:42:49, Лариса, СПб


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!