А у меня сегодня кошелёк вытащили из сумки :( С только что полученной зарплатой :(( С дисконтной картой "Золотого руна" :((( С телефоном и расписанием работы моего врача :(((
Вытащить кошелёк из моей сумки очень непросто, а вон умудрились :((( Профессионалы, блин. Товарищи соотечественники, будьте бдительны! И не кладите все деньги в один кошелёк, как нектороые не особенно умные ваши знакомые :(
Раздел: Разное (по теме конфы)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Конечно, то что я сейчас напишу, слабое утешение. Но на его фоне кража - это просто неприятность.Два дня назад возвращалась наша сотрудница с работы, как она говорит- неспеша, воздухом дышала.Пришла, а во дворе скорая, пожарные, газовая служба. Сгорела квартира- полностью. Я даже представить боюсь такое. Остались в том, в чем на работу ушли и все больше ничего и самое ужасное страховка вот только закончилась иновый договор заключить не успели.
15.11.2003 16:17:37, SIrina

У меня кошелек из кармана вытащили когда я нитки подбирала в ниточном магазине :( Я их себе выбрала, пошла к кассе платить... а в кармане пусто :( А в кошельке, как у всякой порядочной идиотки, деньги, мобильник, паспорт, права, карточки страховые меня и ребенка... То-то я порадовалась!
Но самое интересное вечером было. Звонит телефон, там человек: "Юлия Александровна? -да- Вы документы потеряли, я Вам их привезу!" И ведь привез, в соседнем Отрадном на дороге кошелек мой нашел, со всеми бумажками, кроме денежных разумеется :), и без телефона. Приехал сам, кошелек отдал, от предложенных 500 рублей отказался... А я в порядочность людскую опять поверила :) А те, кто у меня сперли все это, или сидят, или в притоне каком-нибудь обколотые валяются, не пошло им украденное на пользу... точно знаю! 15.11.2003 15:08:28, YuYu
Сочувствую. И у меня такое было (лет 15 назад) С тех под вообще крупные суммы с собой не ношу, а если надо - не кладу в кошелек. Научилась навсегда! И почему мы учимся только на своих ошибках (в лучшем случае)?
15.11.2003 10:45:38, Rinochka




Успокоило тогда только то, что могло бы быть и хуже - например, если бы вытащила заодно и паспорт :) 15.11.2003 00:01:59, Natusya

Юля. 14.11.2003 23:45:33, Amigo

Ой какой кошмар :-(( А у нас нет привычки дверь закрывать, однажды с прихожки кошелек стянули, кошелек стараемся там не оставлять, а вот дверь закрывать , так и не научились :-))
14.11.2003 22:50:45, Oliana
То есть дальше прихожей не пошли? Испугались что ли? Или дома кто-то был?
14.11.2003 22:59:01, Валькирия

Да, мы были дома и самое смешное слышали, что кто-то заходил, но не выглянули :-)))Я потом сказала, что мы два придурка, по другому не назовешь. У нас раньше дверь была другая, открывалась во внутрь квартиры, так вообще вваливались иногда в коридор, кто на нее опирался. Теперь уже наружу открывается, так мы забываем закрывать.
14.11.2003 23:17:38, Oliana
хочешь тебе скажу где карманники высшего пилотажа орудуют? В Риме.Идем мы с мужем по центру города,вдруг вылетает девчонка лет восьми и виснет у него на руке и что-то по-итальянски говорит быстро-быстро,я не растерялась,и давай ее отдирать от руки мужа,а она уцепилась и не отлипает,тут тетка подбегает к нам,сначала девчонке что-то орет,потом перед нами извиняется,потом девку за шиворот и уволокла,,,потом в магазине,когда муж расплачивался за мою одежду,обнаружил,что из части денег,что лежала у него в переднем кармане брюк со стороны той руки за которую девчонка уцепилась,исчезла та часть,что в середине пачки была,,,дорых 500евроо!:(((,тетка прикрытием работает,девчонка под попрошайку косит.
14.11.2003 22:45:10, Анима-Ила
Гы-гы, никому так не "везёт",как моему мужу с Парижем (((((-сколько раз там был, столько раз и обворовывали((((.Он теперь зарёкся туда-ни ногой !)))))
15.11.2003 02:00:09, Ляна
Не, ну по всему миру тырят :) Ириш, ты ,получается, в какой-то сказочной стране живешь :)))
14.11.2003 22:57:58, Валькирия


Валечка, просто фины так воспитаны, у них в дедовские времена за воровство руки отрубали(у меня дед двоюродный фин), так же в эмиратах сама кошель отавила, а продавец за мной два квартала бежал чтобы вернуть и еще извинялся, честный Авель не дать не взять...
14.11.2003 23:16:37, Noteneb

Валюша,верь колобочку:),а тот кто украл,ему и доктор не понадобится,чтоб ему пусто было!Желаю тебе крепкого здоровья и чтоб тебе откуда-нибудь теперь привалило!:)
14.11.2003 22:32:53, Анима-Ила
Спасибо тебе за пожелание. А вор пусть уж полечится, да подольше :)))
14.11.2003 22:47:15, Валькирия


у меня тоже студенткой еще умудрились в пустом тролейбусе вытащить пустой кошелек с деньгами на билет тролейбусный. и в том же номере вытащили денежку, которую я собрала маме на д.р. ну что сказать - ироды.
держись. дисконтную карту наверняка можно восстановить. а вот зарплату уже не вернешь... :( 14.11.2003 22:32:25, bundika


У меня такое в прошлом году было,украли кошелек со всеми документами, через три дня кошелек и документы прислали по почте, правда уже без денег... 14.11.2003 22:31:48, Лариса, СПб

я недавно в магазине ремень брату выбирала,смотрю:один какой-то странный,у него с внутренней стороны посередине молния см 40 всшита,молнию раскрыла,там обнаружилось потайное пространство,я предположила,что как раз для н/з денег,пояс-то всегда в брюки вдет:),вспомнила фильм "Начальник Чукотки".Я с подружкой была,каких только мы предположениий не сделали:для мужа от жены заначки прятать,для секретных агентов шифровки и яд,для наркоманов,для путешественников,,,
14.11.2003 22:53:01, Анима-Ила

не очень уж надежный:( было дело по молодости-потеря-я-ялось:(((,может это секретное место надежно только определенного размера?:)))
14.11.2003 23:12:11, Анима-Ила
я ж говорю ,у нас воры совестливые:то не всю посылку украдут,а только половину,или всю,но конверт при этом доставят,вот,хорошие люди,не поленились паспорт прислать,,,сегодня передачу смотрела про армию,там один генерал сказал:что вы хотите?у нас в армии бардак,потому что общество такое,а потом была передача про милицию:и та же песня:милиция плохая потому что жизнь ей не на должном уровне предоставили,Я сделала вывод:честность,порядочность зависят от того сколько тебе платят за ту работу которую ты сам выбрал,а не от воспитания и моральных принципов.
14.11.2003 23:00:04, Анима-Ила
Валь, будеш смеяться, но у меня такая записка лежит, правда в других выражениях, и денег там никогда нет, так как их нет вообще, но тем не менее.
14.11.2003 22:45:52, Noteneb
правда фотка годовалой давности, но я ее пытаюсь сейчас уговорить сесть в позу дименшеновской девочки с бабочкой и сфоткать, а то мне для хвастушек оригенал нужен, а они одно лицо.
14.11.2003 22:52:59, Noteneb
Лар, лело не в красавице, а в позе..., я тебе ее привезу и ты попробуй ее уговорить, а я на тебя посмотрю,я за ней уже час бегаю.
14.11.2003 23:04:56, Noteneb

Лучше не спрашивайте, чем мы эту неделю питались...xорошо, xомяк запасся консервами да еще в отпуске была - не нужно было машину заправлять - но все поездки накрылись... 14.11.2003 22:26:20, Tomsik


Про Питер-это точно,у меня прямо в магазине обувном у станции метро,пока я руку от сумки к туфле протянула,сумку раскрыли и вытащили всю зарплату,причем деньги в паспорт были вложены,так вот из паспорта выудили,слава Богу я хоть с паспортом осталась! Однажды вора за руку поймала и увидела как он это делал:двумя пальчиками тихонечко за кошелек в моем кармане уцепился,и не дыша тянет-я как дала ему по руке,а потом уже орать начала:)
14.11.2003 22:37:26, Анима-Ила

сочувствую,меня как то ни разу не обворововали,а вот моих в питере по несколько раз !
документы правда всегда потом возвращают,вернее,предлагают выкупить! 14.11.2003 21:48:30, Iira
Да, у меня девочка знакомая недавно так попала. Она поймала машину, частника. А по дороге машина попала в аварию. Знакомая отделалась парой нетяжёлых ушибов и лёгким сотрясением мозга. Но в шоке забыла в машине сумку со всеми документами, кошельком (тоже в зарплатный день, кстати), мобильником. Ей тоже предлагали потом документы и телефон "за вознаграждение", словно того, что в кошельке было недостаточно оказалось :(
14.11.2003 22:01:47, Валькирия
У нас такое же было, но в советское время. Найдут кошелек и в газету объявление, ну а теперь ...
15.11.2003 00:24:02, HILDA
документы правда всегда потом возвращают,вернее,предлагают выкупить! 14.11.2003 21:48:30, Iira

самое трудное у нас было донести повествование до моего супруга,как сначала украли ,а потом они же и продали документы назад!
он никак не понимал / я думаю и не понял/ как такое возможно!
если ты нашел на дороге кошелек,то преступление в него заглянуть,нужно срочно сдать его в полицю!вот что сказал,мой супруг! 14.11.2003 22:09:27, Iira
он никак не понимал / я думаю и не понял/ как такое возможно!
если ты нашел на дороге кошелек,то преступление в него заглянуть,нужно срочно сдать его в полицю!вот что сказал,мой супруг! 14.11.2003 22:09:27, Iira


А у нас модно сумочки выхвативать, вот жизнЯ... .
Только, что муж спросил:
- Почему у тебя кошелек пустой?
- Да потому, что иду поздно с занятий и могут сумочку выхватить, вот и не ношу денежку в кошельке.
-Так что ты делаешь, ведь вора может сердечный приступ хватить, когда он увидит мелочь:-))
-Так ему и ... :-)) 14.11.2003 21:45:46, HILDA

Очень и очень сочувствую! У меня только один раз вытаскивали, денег правдо мало было, а вот паспорт и студенческий там были. Теперь все ношу по разным кармашкам......Деньги дело наживное, хотя конечно тоже очень жалко.....А вот карточку и записи конечно жалко очень...
14.11.2003 21:41:52, Ула
Вот-вот. Мне денег-то жалко меньше всего, хотя из-за этого у меня кое-какие планы полетели псу под хвост. Документы, слава Богу, у меня в другом месте были.
14.11.2003 21:53:01, Валькирия

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.