Раздел: Своими руками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна, СПб

вчерашний Silver-Lining-Humboldt-coa

Вроде написала, а темы не нашла-дублирую. По ссылке выложила в альбом отредактированные схемы с китая. Это для тех, кто попросил выслать по почте-файлы большие и почта в офисе просто встанет.так что качайте из альбома, сорри.
А вот тому, кто мне скажет на чем это вышито мое отдельное персональное спасибо, так как руки уже зачесались:-)Остальные схемы девочки вроде вчера уже в альбомы выкладывали, но если надо могу и оставшиеся выложить.Если что-нибудь не то-пишите.
14.11.2003 15:32:58,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФунтиК
Так там же написано: 32count Belfast Misty Blue Linen by Wichelt. Или Вы не про это?.. 14.11.2003 16:43:04, ФунтиК
нет там ко всем схемам разная ткань идёт_ мы про Джонотана- там голуая тряпочка должна быть 14.11.2003 16:50:45, Семёновна
ФунтиК
ааа... а в джонатане разве голубая? там ведь antique white - белая,чуть желтоватая? или я опять все перепутала... 14.11.2003 17:09:44, ФунтиК
знаешь я думаю античный белый- если на небе желтовато- то как то не в тему- наверное точнее всё же будет голубоватый белый. Вобще то на севансо должны быть образцы тканей поискать нужно- главное то цвет всё же- но я бы только голубоватые оттенки брала. 14.11.2003 17:20:59, Семёновна
ФунтиК
ну, в джонатане все зашивается, так что там вообще без разницы голубоватый или желтоватый лён брать. а вот antique white мне представляется белым, пожелтевшим немного от времени. это, наверное, из немецкого у меня такие ассоциации. на севандсо, кстати, желтоватый 14.11.2003 17:36:19, ФунтиК
Там нужно смотреть схему.. так трудно сказать зашивается то конечно зашивается.. но какими цветами- всё идёт в 2 нитки- крест 32 каунта- это в районе 16 аиды- крупно довольно таки- будет светится скорее всего.. так что.. подголубить нужно..от греха подалее..обычно они не заморачиваются с цветной канвой в таких вот дизайнах- а тут.. .. 14.11.2003 17:42:55, Семёновна
имхо ты права.
А если учесть. что там все сплошняком зашивается, то цвет канвы вообще не важен
14.11.2003 17:14:34, AnnaD
А вот в humbold -тот единственный из трех на голубой 14.11.2003 17:18:43, AnnaD
тут знаешь стоит задуматься как воспринять атичный белый- для меня это всё же почему то голубоватый цвет, не знаю могу ошибаться- но античная скульптура- это голубой мрамор обычно использовался.. или я опять путаю что то? Но судя по картинке- там нет желтоватого цвета на незашитых участках- там скорее грязновато голубой какой то. 14.11.2003 17:23:38, Семёновна
не могу сказать какого оттенка статуи , но я больше склоняюсь к тому что антик - обычный белый, и только по сравнению с белым выглядить чуть желтоватым. Т.е. он ближе к натуральному белому, а не ярко снежно белому.
И вот уж голубоватого вообще нет.
И еще раз, только Humbold
имеет незашитые места, а там голубой лен. Остальные же два зашиваются полностью без просветов
Хотя, конечно, возможны варианты, и очень хотелось бы посмотреть на готовую работу покрупнее
14.11.2003 17:41:55, AnnaD
я выше написала про зашивание посмотри..чтобы не повторяться.. а вот античный.. не я не убедилась.. по логике должно быть желтоватым- от старости, а по практике- а как тогда понять цвет "античный голубой"- есть такое в палитре ДМС по моему- это что желтовато голубой? Мне кажется ближе будет светлый почти белый голубой.. В общем я в сомнениях. на выходных родственница приедет- она у меня проффесиональный художник- буду уточнять.. дотошная я зараза.. 14.11.2003 17:47:19, Семёновна
Татьяна, СПб
лично я рассмотрев палитру выяснила для себя что все античные прибавки к цветам дают им припудренную фиолетово-серую окраску, тон. 14.11.2003 17:48:53, Татьяна, СПб
вот и я с одной стороны в сомнениях а с другой стороны- ну на севансо то поди точно картинки лепят к тряпочкам. В общем Танюш не заморачивайся- от голубой тряпочки ещё ни одному небу и морю не поплохело.. 14.11.2003 17:51:42, Семёновна
Татьяна, СПб
точно. Но-я еще ни разу не вышивала на предварительно моченой (хи-хи)-крашенной, стиранной тряпке- обычно после стирки тканька ужимается и крестики полепше смотрятся, а вот если это сделать ДО...Как оно будет? 14.11.2003 17:55:55, Татьяна, СПб
А ТАК ЖЕ И БУДЕТ Ленусик (шадов) тут чаем (или кофе, нпомню точно уже ) красила. Так классно вышло- только муж и она до локтей потом с неделю неграми ходили... 14.11.2003 20:37:16, Семёновна
Татьяна, СПб
Леночка, я вообще-то Humboldt интересовалась. 14.11.2003 17:00:18, Татьяна, СПб
В этой тоже голубая-белфаст это лён называется который 32 каунта- там причём чисто голубая идёт- т.е. синее чем в джонотане, в Джонотане нужен оттенок голубоватый, а здесь указано именно блу- голубой белфаст. Ты внимательно глянь там в ключе наверху написано какая ткань и сколько каунтов нужна- в принципе всё на льне можно или на Линде, главное это цвет- в этих двух дизайнах- по схеме если посмотреть есть места совершенно не зашиваются которые- ну и сама посуди - небо какое - голубое вот и примерно цвет сотвори- подсини чем нибудь- чернилами я пробовла- выходит фиолетовый оттенок, грязноватый какой то- так что я думаю нужно что то с синькой изобретать- и крепить чтобы не линяла краска- уксусом. 14.11.2003 17:19:17, Семёновна
Татьяна, СПб
Все это круто, а готовенького ничего не бывает такого цвета? 14.11.2003 17:20:57, Татьяна, СПб
ФунтиК
я же дала сверху ссылку- это лён от Вихельта, серо-голубой 14.11.2003 17:31:48, ФунтиК
в качестве уточнения значит всё же античный белый- это голубовато- серовато белый, не жёлтый? на будущее хочу твёрдо уяснить.. так как всё равно никогда не придерживаюсь в отношении тряпоче того чего дизайнер придумал 14.11.2003 17:34:30, Семёновна
ФунтиК
не, античный белый - это все же желтоватый . на севандсо можно посмотреть. а ссылка - на тряпочку для хумбольдта. там нужен серо-голубой лён 14.11.2003 17:38:21, ФунтиК
ПРо Хумбольда согласна- там в ключе так и написано- мисти блу- скорее всего мисти- серый ( не полезу в словари) Спасибо с античным а то хуже нет когда сомневаться начинаешь. 14.11.2003 17:49:21, Семёновна
Татьяна, СПб
ну, а взять-то его где мона? 14.11.2003 17:33:35, Татьяна, СПб
ну чего мучаешься- покрась да и всё..лён же есть, 32 слава богу не дефицит у нас . мельче да.. шиш найдёшь- мне из Бельгии девчёнки привозили, а 32 то- наверняка в Питере есть.Там же не нужно фигурные фигвамы рисовать- просто ровно покрасить - подсини - купи синьку и замочи- потом в раствор крепкий уксуса на часок, потом прополощи- вот тебе и голубой лён- пусть не точно как нужно цвет- но тут уже не до жиру.. 14.11.2003 17:40:29, Семёновна
кроме Аиды не видела ничего.. как то продавали в РТО куски разноцветной Линды.. но вот насчёт голубоватого.. я сего то с тормозила.. не покупаа себе куски то, так что не знаю бывает или это опять мечта недостижимая, Я обычно не заморачиваюсь такими проблемами- шью на том на чём есть- главное чтобы фактура ткани подходила- потом стираю глажу- натягиваю в раму- и крашу цветными дочкиными карандашами- глянь в альбоме кошак на ветке- именно так разукрашеная канва.. 14.11.2003 17:25:41, Семёновна
Татьяна, СПб
исправила-милости просю 14.11.2003 16:42:26, Татьяна, СПб
Татьяна, СПб
какой-тор маразм- три раза правильную ссылку писала-ни фига не исправляет. Заходите прямо в альбом-папка так и называется 14.11.2003 15:42:46, Татьяна, СПб
Дублируется сx5, а сx4 нет....:) 14.11.2003 16:14:51, Veronique
Татьяна, СПб
сейчас исправлю 14.11.2003 16:16:08, Татьяна, СПб
я думаю реально шить на любом льне или линде, в ключе указан 32 голубой цвейгард, во втором случае белфаст- насколько я помню это лён по моему 36.. в общем смотри в ключе там сверху указана канва 14.11.2003 16:06:36, Семёновна
Татьяна, СПб
Лена, я про эту серенькую и интересовалась- мне никак не сообразить какой это цвет 14.11.2003 16:08:00, Татьяна, СПб
ТАнь 4 раз пишу ну никак не появлется сообщение поэтому уже коротко
antigue white-это античный белый, я так понимаю это голубовато белый, подсинить надо слегка канву.
14.11.2003 16:17:34, Семёновна
Татьяна, СПб
Леночка, спасибо огромное за разъяснение, все поняла. 14.11.2003 16:19:24, Татьяна, СПб
Тань, а пароль? Я хОчу видеть... 14.11.2003 15:39:42, Elena_R
Татьяна, СПб
ты получила мое письмо про лен? 14.11.2003 15:43:10, Татьяна, СПб
да, получила 14.11.2003 15:45:58, Elena_R


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!