Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маркеры для ткани

Девочки, объясните, чем отличается карандаш для тткани и маркеры для ткани. Говорят, есть разница.Мне нужно такое, чтобы смывалось после вышивки водой, а не исчезало в процессе.
03.11.2003 12:25:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нёнка
Внимательно читайте на упаковке. Есть 1) смывающиеся холодной водой; 2)исчезающие со временем (от неск. часов до дней);3) карандаши для перевода рисунка на ткань с помощью утюга. Но №3 больше для глади и решелье.1 и 2 выглядят как фломастеры, а 3-как карандаш с грифелем) 03.11.2003 19:08:14, Нёнка
Хм. Насколько я понимаю, принцип "исчезающих" маркеров основан на том, что исчезают они под воздействием кислорода воздуха, обесцвечиваются точнее. А когда вы вышивку в порошок кидаете, щелочная среда проявляет этот маркер снова.
Поэтому и рекомендуют сначала как следует прополоскать, а потом уже стирать с СМС. Мож я и не права :)
03.11.2003 17:21:21, Fairy Idyll
я пользуюсь маркером для ткани..смывающимся очень удобно.. хочу приобрести еще один он совсем тоненькую линию ресует удобно мелкую канву размечать и лен..Нткаких проблем сним у меня небыло.. и смывается прекраснои не проявляется при утюжке 03.11.2003 14:48:27, mucikC
Sha
Извиняюсь, конечно. Объясните пожалуйста, для чего нужен такой маркер при вышивке? 03.11.2003 13:13:49, Sha
Для разметки ткани на квадратики - очень удобно 03.11.2003 13:21:20, shilli
Вот вчера я по этому поводу пережила чуть ли не инфакт микарда :) Вот такой рубец.
Купила себе маркет для ткани. Еще попросила, чтобы смывающийся, а не исчезающий. В общем приобрела японское чудо техники, которое всеж таки оказалось исчезающим. Да при этом имеет свойство в воде проявляться!!! Чего я не знала. Вчера стала стирать работу, а она в розовых полосах вся. Вот тебе и привет. Стирала в трех водах, отшеркивала.....никак. Потом плюнула. Решила выполоскать, может высохнет и все пройдет. Как на странно в воде без порошка все сразу отошло. Но нервы мои нервы......
03.11.2003 13:06:29, shilli
Валькирия
Любой маркер (будь то смывающийся или исчезающий) по инструкции надо перед стиркой с порошком (или каким-нибудь другим средством) как следует выполоскать с вышивки прохладной водой. Меня тоже в первый раз чуть кондратий не обнял, когда я начала стирать вышивку, разрисованную мадейровским исчезающим маркером :) А ещё он может при глажке вылезти, если не выполоскан как следует. 03.11.2003 13:26:45, Валькирия
вот только инструкция на японском :)) 03.11.2003 15:24:06, shilli
ой, теперь страшно и покупать-то. Я долго вышивала без всякой разметки, но теперь убедилась, что с ней легче. Пока размечаю просто мягким карандашом, он отходит при стирке. 03.11.2003 13:55:27, NataLia
Валькирия
Да ничего страшного. Просто надо работу сначала как следует прополоскать, потом постирать и снова как следует прополоскать. 03.11.2003 14:02:51, Валькирия
а я уже несколько раз давалла ссылочку именно на смывающийся маркер с севансо. Я им пользуюсь и очень довольна только в воду холодную опустила (без порошка) и он за секунду исчезает. А во время вышивки держится столько, сколько надо (мой рекорд 4 месяца)
Очень советую
03.11.2003 13:11:21, Татусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!