Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нитки

Девочки! Как-то, еще до праздников, здесь поднималась тема о том как можно сделать удобным процесс использования ниток при вышивке ( да....мудрено написала) Любаша вроде хотела нарисовать схемки каких-то приспособлений. Поделитесь своим опытом, пожалуйста, так хочется чтобы порядок в нитках был.
Наталья
23.05.2002 19:54:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я нитки во время работы держу в обычных почтовых конвертах, на которых пишу номера (Dimensions или DMC, в зависимости от работы), пробовала в файлах - доставать удобно и видно хорошо (хотя к слову, если номер написан, что их рассматривать - достал и шей), но вот обратно запихивать - нет слов. А конверты и схемы и саму работу храню в большой коробке из под материнской платы. У меня две таких коробки - поэтому две работы в работе :)))) Для меня пока такой способ лучше всех. 23.05.2002 21:24:12, Иржи
тётя Валя
У нас с Понечкой тоже всё по конвертам разложено и подписано. Укладываем по порядку следования цветов в условных обозначениях к схеме, чтобы потом быстрее можно было найти. Только вот сейчас у нас с ней на двоих 6 работ "в процессе", поэтому коробочек расплодилось соответственно :) А ещё периодически приходится друг у друга ниточки "стрелять", когда цвета совпадают. 23.05.2002 23:16:57, тётя Валя
Ursula (ex-Penelope)
А я все нитки, которые использую в этой картине кладу в жестяную коробку из под печенья или конфет. А отдельные нитки ввязываю в картоночку с дырочками (дыроколом сделанные) 23.05.2002 21:57:42, Ursula (ex-Penelope)
Я тоже с коробочкой, но по Любиному удобнее будет, а то порой до 60 цветов в работе - попробуй ка их в коробочке поищи. 23.05.2002 22:05:11, Семёновна
Наиболее понравившийся способ хранения ниток всё таки у Любы. Она берёт файл - обычный пластиковый прозрачный, прострочит его на машинке ( или на руках) на отдельные карманчики - 10 штук на файл и раскладывает нитки на десятки, а потом файлы в папку. По моему так. 23.05.2002 20:40:28, Семёновна
Лен, это насколько я поняла Люба про хранение писала, а я имею ввиду удобность в процессе. У нее там какие то приспособления на стене. Если мне конечно не приснилось. 23.05.2002 20:49:23, Netchel
Hilda
Нет не приснилось:-))). Я хотя с опозданием, на даче была.
Так вот довочки покупаете пластиковые треуголники, желательно чтоб одна сторона прямого угла была подлиннее.
на этой стороне выжигаете дырочки, но очень аккуратно без шероховатостей.
На короткой стороне прямоуголника делаете 3-4 дырочки, чтоб можно было закрепить в папку или рядом рабочим местом. У меня приделано на стене к полочке. В дырочки длинной стороны прикрепляю мулине, а сверху номер нитки и значек по схеме, листаешь как книжку эти треуголнички, ну нужно штук 5-6, все зависит от количества используемых ниток.
Есть еще одна ерунда, но она мне не очень, муж обижается, что я ее забраковала:-))
Ой девочки, если что не понятно, то жду вопросы.
23.05.2002 22:37:10, Hilda
Любаш, насчет треугольников я все поняла, идея просто супер! Но вот для особо умственно отсталых - каким образом они прикрепляются ну например к той же полке, чтобы они свободно листались? 23.05.2002 22:57:04, Netchel
Hilda
Наташа, в магазине (хозйственном) есть такие крючки-шурупы.
У меня еще что удобно сделано, где я вышиваю стоит шкаф-стойка (на заказ сделали)так вот эти треуголники прикреплены сейчас на дверце в шкафу, закончила работу дверцу закрыла и ничего не видно, порядорк и красота:-))
Покупаешь вкручиваешь, одеваешь треуголники и эти крючки подгибаешь, чтоб не падали треуголники.
А еще эти же файлы, но на одном файле делать не 8 кармашек, а 6 удобно ниточки туда-сюда ложить.
23.05.2002 23:42:19, Hilda
Не ты подумай, берёшь папочку и выдёргиваешь нужный номер. Я то по пластиковым сумочкам ( те что на пластмасках закрываются) и по сотням - неудобно, а этот способ мне понравился, только руки не дойдут сделать. 23.05.2002 20:54:10, Семёновна
Да Лена, наверное это самая лучшая идея. Спасибо Любе. И огромное спасибо что напомнила. 23.05.2002 21:01:16, Netchel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!