Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неудачый опыт ценнее!

Отсканировала заламинированные закладки. Опыт неудачный - делать так можно, но нельзя фиксировать слои между собой ( я ткань в бумажку уложила и края чуть клеем прихватила ) Этот утюг сдвигает немного слои и получается волнистость. Сама вышивка ламинируется идеально, правда я шила на льне в одну нитку.
15.10.2003 12:11:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за опыт! И какие у Вас работы красивые! Я от оленя глаз оторвать не могла! 15.10.2003 22:20:09, Вишнятка
Alta
А мне очень понравилось, не знаю насчет волнистости, но если б мне такое подарили, я была бы очень рада! :) 15.10.2003 16:40:12, Alta
sova
Ух ты, так оказывается не одна я "бредовыми идеями" ламинирования страдаю!!
А можно по-подробнее? :-)) Закрывали ли изнанку? что за бумага по краям - это просто бумага или что-то вроде обложек для вышитых открыток?
Я тоже недавно попробовала ламинировать вышивку, сдалала себе брелок. Но получилось не очень. Вышивка была на канве, в 1 нитку, еще и изнанку флизелином заклеила. Наверное, для ламинатора зто слишком толсто было - по краям вокруг вышивки остались пузырьки воздуха. Теперь вот планирую взять эту пленку и в домашних условиях утюжком попытаться заламнировать что-то, проклеив только по краям.
15.10.2003 12:41:35, sova
Из обычной цветной бумаги вырезала конвертик с окошком и вложила туда вышивку. Сначала пробовала такой маленький экземпляр, ничего не склеивала и получилось намного лучше, никакой волнистости не наблюдалось, поэтому и взялась за эти закладки. Ламинировать вполне можно, особенно мелкие вещи, насчет брелков не уверена, края получаются острые и роясь в сумочке, ИМХО, легко будет порезаться. Может потом лентой обстрочить? 15.10.2003 12:48:45, Rinochka
sova
Про конвертик понятно, спасибо. А края брелка я петельным швом обшила, но в принципе, не думаю что без этого края такие уж опасные были бы. Может, у меня мягче пленка была.. 15.10.2003 12:58:33, sova
bundika
a gde laminirovala? 15.10.2003 12:55:38, bundika
на К.Барона между Дзирнаву и Персес на трамвайной остановке в подвале фирма Ricon. Участливый там народ, эту мою фигульку мужик раз 20 утюжил. 15.10.2003 13:06:31, Rinochka
а вобще идея замечательно хорошая.. есть такая штука - в торговле частенько используют, но она и в быту бывает нужна, не дорогая (точно не знаю сколько стоит- у меня ей уже лет 5) она склеивает только края плёнки... 15.10.2003 15:24:24, Семёновна
Nata N
На фотографии совсем не видно волнистости, а закладки смотрятся очень красиво. Они двусторонние? Или вторая сторона однотонная? 15.10.2003 12:27:57, Nata N
Наталь, а "поцелуй" в 2 нитки шить или в 3? 15.10.2003 13:44:50, veta
Nata N
По сxеме - в 2. 15.10.2003 13:54:46, Nata N
На второй стороне та самая бумажка. 15.10.2003 12:41:50, Rinochka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!