Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФунтиК

Разработка схемы

А кто-нибудь пробовал создать схему? Не просто прогнать через программу и немного обработать после этого, а создать полноценный дизайн, не одноразовый? Такой, чтоб его кто-то еще вышить захотел, кроме создателя? Вот есть у меня один дракончик на примете, больше месяца уже мучаюсь, снится даже начал. Хочется что-то в стиле Терезы Венцлер. Я уже все её схемы с лупой рассматриваю... Мммм? Что скажете?
10.10.2003 20:03:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!
Часто захожу на этот сайт и вот решила зарегистрироваться. Я тоже увлекаюсь разработкой схем. Делаю это в Winstitch. По-моему эта программа гораздо удобнее PCstitch. Свой альбом я еще не сделала, но схемы, разработанные мной можно посмотреть вот здесь:
http://www.makosh.net/free7a.html
http://www.makosh.net/free7b.html
http://www.makosh.net/free8.htm
А саму программку можно взять здесь:
http://blackklava.narod.ru/soft/Wst64e.zip
плюс лекарство:
http://blackklava.narod.ru/soft/PC_WS64U-1.zip
Попробуйте, может для ваших целей она больше подойдет, хотя без ручной прорисовки все равно не обойтись. :)))
11.10.2003 14:44:57, Marusechka
Я пыталась, пытаюсь, ну и наверное буду еще... Не оставляет меня надежда, что-нить приличное создать :)) Мне очень нравятся картинки в стиле пин-ап - там вроде и цветов ограниченное количество, да и вообще они немного мультяшные - вот я их и мучаю...
Всегда очень внимательно разглядываю все подобные работы, доведенные до конца ( в смысле вышитые) и не прибавляет мне это оптимизма. Даже в самых лучших вариантах все равно явно видна доморощенность. И очень большая разница с профессиональными дизайнами, даже при небольшом количестве цветов. А иногда таааакие "шедевры" встречаются... Я ведь и сама, еще до подключения к Интернету, прикупила нашу программу "Вышивка крестом" и пыталась что-то в ней сваять и даже одно свое творение довела до логического конца - 4 месяца на это убила. Под страхом отлучения от вышивки :))) не выложу "ЭТО" на зрительский суд...
А сейчас подумываю пойти от простого - банально попытаться рисовать схему на бумаге в клеточку, наверно это хоть и древний, но лучший метод...
10.10.2003 20:49:22, Иржи
lovebiser
Мне тоже нравятся мультяшные картинки. И тоже фактически все мои разработки в этом стиле. Часть готовых разработок выложила здесь в своем альбоме, по одной из моих схем уже вышили две работы, вернее три, но третью я еще пока не видела. Сама только собираюсь, поскольку нравится сам процесс создания и обработки схемы. Очень часто меняю полностью всю гамму, все обрабатываю очень тщательно вручную. Но схемки у меня маленькие.... 10.10.2003 21:21:51, lovebiser
Понравились очень три контурных дизайна, я на них еще летом засматривалась. И еще очень хочется вышитую сакуру увидеть :))
А мои любимые картинки не настолько мультики, "мультяшные" - это я имела в виду не очень реальные :))) это очень красивые, или скорее красивенькии девушки-sexy, нарисованные в определенном стиле, сложившемся в Америке в 40-50 годах.
Если интересно, сейчас ссылку поищу...
10.10.2003 21:39:43, Иржи
lovebiser
Интересно, конечно!!! Жду ссылку! 10.10.2003 21:42:32, lovebiser
Ссылка
Немного в датах ошиблась - стиль сложился пораньше :))) в начале прошлого века...
И мне как раз больше нравятся те, старые рисунки, только с намеками... Современные более откровенны, но по моему мнению от этого пропала их прелесть.
10.10.2003 21:48:00, Иржи
lovebiser
Ууууу... как мне эта понравилась! 10.10.2003 22:14:51, lovebiser
Ежечка
обожаю этих девушек.
Лучшему другу купила альбом шикарный Gil Elvgren. Сама до сих пор его при возможности разглядываю.
если есть какие-то разработки этого стиля, то поделитесь, плиз :)
10.10.2003 21:58:13, Ежечка
Ничего реально вышиваемого пока нет, но я не теряю надежды :))) 10.10.2003 22:21:13, Иржи
Ежечка
я загорелась одной из картинок :))
повесила на рабочий стол, вдохновляюсь :)
10.10.2003 22:39:27, Ежечка
lovebiser
Очень оригинально. Видела такие раньше, но никогла не обращала внимание, как они называются. А Вы пробовали сделать схему по картинке? Думаю можно найти какую-то картинку покрупнее и попробовать сделать. Там и гамма хорошая, - цвета легко будет подобрать. Но работы будет много, для достижения такого эффекта схема должна быть НЕ МАЛЕНЬКОЙ. 10.10.2003 21:55:42, lovebiser
Я на них все время эксперементирую - это как заноза :)) ну очень мне хочется какую-нить из них вышить. Иногда заброшу надолго, от того что не получается, то что видется в идеале, потом по новой в Фотошопе помучаю: цвета поуменьшаю, картинку обрежу, фон уберу и т.д., но приемлемого результата пока не получаю, увы...
Кстати, лучше на "ты", плиз :)))
10.10.2003 22:19:26, Иржи
lovebiser
Можно и на "ты", я там выше ссылку дала на ту, которая мне понравилась и показалась одной из простых для схем. Может попозже попробую. Но я работаю в ПиСиСтиче.... 10.10.2003 22:21:49, lovebiser
И кстати ты права, чтобы что-то приличное получилось, размерчик должен быть очеееень немаленький, но как раз это меня не пугает - меня все время тянет на что-то монументальное, только я себе по рукам даю :))) а то с моей скоростью одна работа будет вышиваться пару лет... 10.10.2003 22:35:52, Иржи
Так и я теперь в ПиСиСтиче :))) Но хочу теперь вручную попробовать...
А я вот этого художника очень люблю и эту серию портретов в сердечках...
10.10.2003 22:31:38, Иржи
ФунтиК
Я,кстати, тоже пришла к выводу, что все эти программы тут не помогут. Сегодня решилась :-)) увеличила и распечатала картинку, сижу, склеиваю... Потом буду упрощать. Посмотрим, что выйдет и насколько меня хватит... Дракончик мой в реге. Правда, лапочка? :-)) 10.10.2003 20:59:49, ФунтиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!