Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заинтересовала меня двойная игла. Расска

Заинтересовала меня двойная игла. Расскажите о ней, плиз. В чем ее удобстро и плюсы?
10.10.2003 07:08:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если дырки в канве достаточно большие(не Аида, а чешская,скажем, канва) точно так же (не переворачивая) можно вышивать обычной иглой. При этом нитка меньше перетирается(в силу конструкции иголки) и путается меньше. 10.10.2003 11:09:15, Rinochka
Да я еще обычно вышиваю сразу стежек (в 2 прокола), так что вообще сомневаюсь в целесообразности этой покупки. Хотя мне кажется, что в один прокол получается аккуратнее.....вот и мучают меня сомнения 10.10.2003 11:25:59, shilli
В два прокола лучше обычной иглой. Я тоже так вышиваю, когда канва крупная. Где-то в апреле купила я себе двойные иглы и мне не очень понравилось, но я вышиваю без пялец (на коленке :-)) ). Двойной прокол было жутко неудобно делать, закреплять неудобно, да и просто дискомфорт какой-то от такой длинной иглы. Положила я эти иголочки в закрома :-)), вот думаю заведу себе станок, тогда попробую еще раз. 10.10.2003 12:33:12, Смородинка
Н-да....просто я купила рамочные пяльца, вот поэтому и решила попробывать эту иглу. Ана рамочнах пальцах удобно в два прокола вышивать? 10.10.2003 12:39:44, shilli
Я так думаю, что в два прокола можно вышивать, когда канва не натянута, то есть ее легко изогнуть. Если канва жесткая или сильно натянута, то выполнить двойной проклол , по-моему, весьма проблематично. А рамочные пяльца все равно нужны, хотя бы для вышивки по льну. Сама сейчас Ланарте заканчиваю и вижу, что без натяга канвы уходит слишком много ниток, крестики рыхлые, при вышивке в две нитки получается ~24 крестика, а там где вышивается в одну ~60. Это не есть хорошо. 10.10.2003 14:03:44, Смородинка
Напишу, то только со слов других.
Плюсы - быстрее шьешь, работают две руки, не так устают.
Минусы - нужны пяльца, которые можно прикрепить или поставить, т.к. при шитье этой иголкой нужны две руки.
10.10.2003 10:35:52, скво
Пяльца я купила и в магарине мне сказали, что к ним удобна обоюдоострая игла. Но я решила сначала у Марьюшек совет спросить. Наверное завтра куплю. Еще интересно сколько она стоит 10.10.2003 10:41:04, shilli
минусы- нитку чтобы закрепить в конце нужно брать другую иголку, либо конец длиньше оставлять, и ещё минусы- если иголка российского производства ушко как правило с зазубринами..... 10.10.2003 10:39:59, Семёновна
Ой, а чьего производства лучше покупать?
Я одинаково владею и правой и левой рукой (пишу левой, вышиваю правой, ну иногда и правой пишу), так что думаю, что у меня должно получиться.
10.10.2003 10:43:36, shilli
Валькирия
Вышивать ими тебе будет удобно (я сама такая же "двурукая" как ты), но нитка действительно сильнее перетирается. И это даже не столько от ушка зависит, сколько от того, что когда шьешь обычной иголкой, то нитка трётся только около ушка, а тут и около ушка и вдоль иглы. То есть иголку надо брать заведомо тоньше, чем обычно. Но у тонких иголок ухо часто обламывается. Так что мороки много получается. Наши иголки продают только одного размера, они довольно толстые, ими (в силу вышеописанных причин) только на канве с очень крупными дырками хорошо вышивать (даже 14я аида для них мелковата). Я попробовала вышивать иголками потоньше (специально заказывала в интернет-магазине), но они у меня очень быстро все поломались. Поэтому, не смотря на удобство работы, я от двусторонних иголок отказалась. 10.10.2003 13:51:09, Валькирия
Вот и я не смогла работать с ними, поломались все. Я покупала номер 26. По пооводу перетирания нитки ничего не могу сказать, а вот закреплять нитку в конце работы не удобно. Хотя сама идея с этой иголкой довольно таки неплохая. 10.10.2003 16:02:06, Lanochka
Nata N
Девочки, а КАК у вас иголки ломаются??? Что вы с ними такое делаете????? У меня за полтора года ни одна иголка не сломалась, только терялись... Интересно просто... Вроде, при вышивке на иголку у меня вообще никакой нагрузки нет... Или мы разными способами вышиваем? Или от ткани зависит? Или только двусторонние ломаются? 10.10.2003 15:23:17, Nata N
YuYu
У меня тонкие (№ 28) ломались - ушко отламывалось, обычно когда какое-то усилие прикладывала, например бэкстич воткнуть иголку надо было в "дырочку" в которой уже пара 3/4 крестиков была и, соответственно, тесно очень. Придавишь ее как следует, а ушко бдзыыынь, и бегай ищи его по полу ;( 10.10.2003 18:33:56, YuYu
Я про двусторонние писала. Они ломаются по средине, там, где ушко. А простые, к счастью, у меня не ломаются, и храню я их в коробочке с магнитным донышком или на станке на мангинте. У меня в работе всегда несколько иголочек, я вышиваю (как это тут недавно выразились:) "с бородами":) 10.10.2003 16:16:36, Lanochka
Валькирия
У меня был период, когда и обычные иголки ломались постоянно. Видимо, была бракованная партия. Ломалось именно ушко, причём не совсем отваливалось, а трескалась одна сторона. У двухсторонних игл поломка была точно такая же, но на них действительно нагрузка больше идёт, чем на обычные. 10.10.2003 16:32:53, Валькирия
Спасибо 10.10.2003 10:33:08, shilli
Посмотри топики
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Embro&tid=18541
и
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Embro&tid=18812
10.10.2003 09:19:55, Tsunami


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!