Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закладки

Девочки! Кто-нибудь пытался ламинировать вышивку?
Или как еще можно сделать закладку с вышивкой внутри, чтобы она не была слишком толстой но и не пачкалась? Поделитесь опытом, пожалуйста.
25.09.2003 16:18:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заламинировала образец канвы в бумажке с окошком и просто канву в 2 слоя - вполне нормально! Канва правда тонкая - лен. Так и буду делать, что получится - потом покажу. 26.09.2003 13:26:30, Rinochka
Галла
Раньше помнится делали такие закладки: брали фотопленку засвеченную, складывали по длине закладки, зашивали по краям и получался этакий футляр для закладки. Правда это все не очень широкое, но вдруг вам подойдет такая ширина. 26.09.2003 10:38:28, Галла
Для этой идеи у меня есть прозрачные обложки для переплетов, могу на машинке сделать дырочки с двух сторон при любой ширине, это как вариант, но мне кажется все это в сумме будет толстовато. Книжку жалко. 26.09.2003 12:22:07, Rinochka
Марья-краса
А зачем такие качества? Испачкается - можно и постирать. 26.09.2003 05:25:05, Марья-краса
хочется... 26.09.2003 09:54:06, Rinochka
самый лучший способ: купить двухсторонний самоприклеивающийся флизилин и подклеить какой-нибудь подходящий материальчик. край обработать. конфетка получится.
ламинирование, на мой взгляд, весь смысл вышивки убивает. крестики сплющиваются...
25.09.2003 22:26:00, liudmila
sova
Я недавно попыталась ламинировать. Честно говоря, не очень получилось: вокруг вышивки плохо проклеилось, пузырьки воздуха. Не знаю, может, девочка неопытная делала, а может потому что толстовата вышивка, толще бумаги. Теперь планирую купить у них эту пленку и попытаться самостоятельно дома утюгом проклеить, может, получится :-))
И еще, недавно тоже интересовалаь тут этим вопросом, так мне совет хороший дали: если ширина вышитой закладки позволяет, можно проложить ее между кусочками фотопленки и по перфорации прошить.
25.09.2003 17:48:20, sova
LASKA
Такие закладки из фотопленки я делала в детстве, только внутрь вырезалась полоска из открыток и оплеталось по дырочкам в несколько ниток мулине, а заканчивалось кисточкой, получалось не плохо. Только вначале нужно снять темный слой с пленки,но не тереть, т.к остануться царапины, а замочить в теплой воде, постепенно все отойдет, получается прозрачная, смотрится неплохо. Удачи! 26.09.2003 10:46:28, LASKA
Спасибо, такая идея у меня тоже была, боюсь в сумме толстовато получится. Завтра пойду попробую какую-нить тряпочку заламинировать.... 25.09.2003 18:18:10, Rinochka
Можно еще сделать вот так: Взять хорошую целофановую упаковку от колготок женских, например. Вложить вовнутрь вышивку. На огне газовой плиты раскалить обычный кухонный нож и, прижав деревянной линейкой необходимое место, быстро "окаймить" раскаленным ножом закладку. Делается все это на толстом слое старых газет. Получается супер! Я так запаиваю пульты для телевизора. А плоскую закладку - вообще легко запаять. Только сами решайте, что с изнанкой делать - флизелином заклеивать или двухстороннюю закладку делать.
Успехов! Если что не совсем понятно объяснила - спрашивайте :-)
25.09.2003 17:07:51, Russula
Спасибо, тоже выход. Боюсь только, у меня так аккуратно не получиться. 25.09.2003 17:25:19, Rinochka
Почему не получится? Это проще простого! :-) Главное, раскалить только кончик ножа и очень сильно прижимать линейкой. Получится обязательно! :-))) 25.09.2003 17:59:00, Russula


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!