Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автограф на работах

Девушки, а кто-нибудь "подписывает" свои работы ? Ну там, автор (в смысле, вышивки а не схемы), число...
Если кто-нибудь так делает, расскажите, как и что пишете, а то мне пришла такая идея, а что написать, кроме даты "выпуска" - не знаю.. (в смысле, не знаю, на чем остановиться - фимилия, имя или логотип какой придумать...)
Поделитесь опытом, если есть :)
10.09.2003 17:13:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatulya
У моей сестрёнки свекровь - испанка. Она очень много вышивала. Все работы "подписаны" - дата окончания вышивки и инициалы. Мне понравилась эта идея - сейчас смотрю на старые работы, помню почему именно это взялась делать, но не пмню точно, когда это было. :( 11.09.2003 09:00:54, Tatulya
lovebiser
Вы знаете, девчата и мальчишки, художники подписывают свои работы по-разному. Мне очень понравилось как подписывают свои работы художники по росписям. Они вплетают свое имя в завитки самих росписей. На росписях я научилась это делать, а вот вышивки пока не подписывала... Как-то пока в голове не сложилось как это сделать. Монограммы что-то не тянет ставить. С обратной стороны писать - тоже нет желания... вобщем я пока не определилась... 11.09.2003 05:00:15, lovebiser
Валькирия
У Fairy на сайте можно посмотреть образцы подписей (см. ссылку). Я сама много раз думала, стоит ли что-то вышивать на своих работах. Даже почти придумала, как свою подпись в бэкстич преобразовать. Но что-то меня останавливает :) Наверное, я чересчур скромная :))) 10.09.2003 22:42:52, Валькирия
Toshik
Я подписываю только большие вышивки.. инициалами слепленными в один значок.. и именно на вышивке в каком нибудь уголке.. чтоб незаметно, но если я посмотрю, то увижу.. А на рамке подписывать нет смысла.. ИМХО.. ее же поменять могут.. хотя и на вышивке - могут выпорот инициалы если они поверх вышиты...В общем все зависит от цели.. для чего собственно подписывать.. 10.09.2003 20:32:46, Toshik
своего рода анаграма из двух букв- легко вышивающаяся крестом или гобеленом- обычно в каком то нижнем уголке цветом который таместь- чтобы было видно но в глаза не бросалось, хотя думаю наверное можно бы чтобы и в глаза бросалось.. когда вижу это у других - кажется вполне нормальным.. 10.09.2003 20:32:01, Семёновна
Tomsik
Подписываю инициалами, "перекрывающими" друг друга. Выбираю место в уголочке фона и шью инициалы в тон ему : одна буква на тон темнее, другая на тон светлее. В глаза не бросается, картинку не портит, а при рассматривании - видна монограмма. 10.09.2003 19:42:46, Tomsik
Я себе логотип придумала из некогда давно придуманного рисунка http://needful.fff5.com/annpicture2.htm
в нижнем левом углу
Живьем рисунок выглядит четким - это креник дает блеск и не фотографируется.
Раньше подписывала Имя и дату на той части канвы. что уходит под рамку
10.09.2003 19:24:17, AnnaD
Офф-топ: какой обалденны ирис ! А нельзя ли схемку где-нибудь взять ? 11.09.2003 09:46:01, millimetr
Tatulya
Аня, какая замечательная штука - подпись и лого! Опять я по ИРИСУ носом водила - хорош! 11.09.2003 09:08:44, Tatulya
bundika
я тоже стала вышивать - нашла самое то для себя - свои иициялы- долго не могла понять что же хочу чтобы там было вышить... к тому же еще вышиваю год и месяц. 10.09.2003 18:35:27, bundika
Старшая сестра
Я на самой работе не вышиваю инициалы принципиально:). Но на обратной стороне уже оформленной работы, т.е. на раме или заднике пишу дату и свою букву - А 10.09.2003 18:05:06, Старшая сестра
Спасибо, хорошая идея :) Если работа сразу же оформляется ;) Буду так делать, если сразу оформлять. А если не сразу ? Или подушка, полотенце, скатерть... То как ? 10.09.2003 18:39:18, millimetr
я в основном все свои работы дарю своим детям , мужу, маме ( ну в плане только что они дома остаются) так вот подписывала раньше и по обратной стороне и так чтобы не видно было под паспарту.. а потом подумала, что когда то и я как Иван Израилевич пианиной накроюсь.. и хорошо если моим внукам скажут что эти работы шила когда то их древняя бабка.. а правнуки наверное и того знать не будут.. ну вот так сказать оставить память поколениям после меня но одной со мной крови (если не выбросят всё) потому в данном случае надёжнее вышивать и вышивать на видимой части работы..лишь бы глаза не резало, и потом это же не для славы во все века и времена (хотя чем чёрт не шутит) а просто своего рода подпись под работой, как под оконченой картиной,а я считаю что своими работами горжусь по праву, стыдится мне не чего , соответственно и прятаться от потомков то же, но большая и размашистая подпись не на всех работах уместна, вот и выход небольшая анаграмма. 10.09.2003 21:25:17, Семёновна
Старшая сестра
Да ни как! Я звездной болезнью не больна:)) 10.09.2003 19:36:05, Старшая сестра
KJane
Я на одной из своих работ в уголке совсем незаметно подписала свои инициалы, правда на это была причина: я разметила на канве границы своей работы простым карандашом, а потом не смогла эти границы смыть, вот и пришлось что-то придумывать. Получилось неплохо. 10.09.2003 17:43:06, KJane


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!