Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удача (Лада)

Кто реанимировал канву?

марьюшки обращаюсь к тем, кто сталкивался с тем, что надо к уже отрезанной канве пришивать еще кусок. Дело в том, что сейчас вышиваю картинку в ней везде указан размер 190*229. Ну я согласно этим цифрам канву и отрезала, конечно с запасом на края. Вчера чего к схеме присмотрелась, а тау у нижней границы стоит цифра 27. Т.е. размер готовой работы 190*270!!! Жуть. Никогда такого не встречала. Вот теперь полоску надо пришивать. Вчера попробовала крестиков 20 прогнала на стыке немного видно. Уйдет ли это со стиркой и глажкой? Одно радует, что где будет стык все вышивается, но надо 190 клеточек состыковать, это уже не так весело. Может кто опытом и эмоциями поделится.
10.09.2003 06:58:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лада, привет :) Я тут недавно как раз подумала, что давно тебе не писала :) Нашелся повод :) Я советую именно вшивать канву, а не подкладывать физелин. Главное правильно совместить дырочки двух кусков. Нужно белой ниточкой аккуратно сметать края, наложив друг на друга крестика на 3-4 и дальше вышить именно этот стык, крестиков 10 в высоту, чтобы не махрилось потом и не сдвинулось. Флизелин наверное трудно будет протыкать, и все равно накривишь. И еще: нужно постараться, чтобы место стыка пришлось на место в дизайне, где рисунок идет полосами параллельными. В Лондоне у меня удачно один край стыка лег на "начало воды под мостом" :) А у тебя стык будет всего один! Вот посмотри сама картина, можно нажать и увеличить ее, и внизу ссылочка на "операцию". После стирки и глажки швов совсем не видно! 10.09.2003 10:14:59, Fairy
YuYu
У феи-Кристины такая беда с Лондоном из интернациональной серии была. На ее сайте увеличенное место стыка есть, ну очень тяжело заметить. Так что все реально, хотя и обидно конечно. Сочувствую, удачи! 10.09.2003 09:34:49, YuYu
Mote
Тяжелый случай... Я слышала только о наращивании канвы, когда ее не хватает под паспарту. 10.09.2003 09:04:25, Mote
Ириш, ты мне случайно не писала? А то у меня тут с почтой проблемы были. Помню, что ты спрашивала. 10.09.2003 09:16:31, Oliana
Очень сочувствую!!!! А совет такой- разложи вышивку на клеевом флизелине- подставь полоску из канвы ,слегка увлажни и проутюжь. Только постарайся, чтобы рисунок канвы совпадал идеально,Тютелька в тютельку:) и тогда все будет ОК. 10.09.2003 08:32:33, Любча
удача (Лада)
Спасибо за совет. Я уже стыкую ее дырочка в дырочку. Вышивая при этом сразу крестики. Просто флизелина сразу под рукой не оказалось. Крестики немного толще обычных получаются, одна надежда, что при стирке все сравняется. Но блин, обидно то как! 10.09.2003 10:13:34, удача (Лада)
Крестики на стыке немного стягивай, нижние полукресты. Чуть туже, чем обычно. А верхние как обычно шей. 10.09.2003 10:23:44, Fairy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!