Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sova

А посоветуйте-ка....

А никто не пробовал ламинировать вышивки? Возникла идейка - так же можно закладочки сделать, или скажем обложку для перекидного блокнотика, или бейджик, или просто открыточку... ну и еще идеи есть, только не знаю, что получится?
Вот если вышить, обратную сторону, напимер, флизелином проклеить,а потом заламинировать - получится что-то или нет?
02.09.2003 16:52:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давно, еще в школе, делала я такую вещь: испорченную ч/б фотопленку мочила, стирала темную эмульсию, нарезала на кусочки по 20см (около того) и между двумя кусочками вставляла вышивку или красивую открытку. Вышивала два фрагмента, потом ткань складывала вдоль пополам, получалось двустороннее полотно. Затем полной ниткой мулине в 6 сложений прошивала по перфорации. Получалось очень неплохо - закладочки красивые и в книгах удобные. 03.09.2003 08:11:13, Daina
Anile
И я так делала! :) 03.09.2003 10:32:16, Anile
sova
О! Спасибо, что напомнили, я же тоже таким занималась в детстве, а теперь забыла, а идея-то замечательная!! 03.09.2003 09:15:30, sova
lovebiser
Есть еще вариант использовать ту же самую пленку, в которую закатывают карточки, но не закатывать и не прглаживать края утюгом, а сшить их. Достаточно проколоть иголкой или лучше шилом или даже дыроколом... пофантазируйте... Ну а потом - хоть ниткой любым красивые шовчиком, хоть ленточкой, как при прошивке документов.... Если плотно обработать края нитками, то совсем получится закрытая вышивка. Такая вот идея мне пришла... 03.09.2003 06:23:17, lovebiser
sova
ЧУдная идея :-)) Я как-то и не подумала о такой возможности, пожалуй, буду экспериментировать. 03.09.2003 09:26:08, sova
слишком крестики плющщщщит 03.09.2003 01:47:52, liudmila
Нестерёнок
Я вот недавно эксперементировала - брелок для ключей делала. Конечно, идея прикольная - вышила подруге крохотного ежика, где-то в спичечную коробку и попросила мужа зайти заламенировать, но то ли он не так объяснил, то ли нет соответствующего опыта у ламинировщиков, в общем вышло не так как я тумала, они эту пленку по всей поверхности наклеили на вышивку, крестики "раздавились". Я думала что будет склеяно по краям, а вышивка внутри "свободно парить" но не тут то было, эх, может у кого-то выйдет 02.09.2003 18:23:20, Нестерёнок
YuYu
Думаю чтоб вышивка "парИла" внутри нужно не отдавать ламинаторщикам, а просить у них пленку и самой утюгом аккуратненько края заглаживать, не трогая крестики. А ламинатор - он по всей поверхности прогревает 02.09.2003 19:32:39, YuYu
sova
Это мысль, только интересно, реально ли качественно проклеить края в домашних условиях? Вроде как ламинат этот довольно плотный, склеится ли? Хотя детские попытки проклеивать утюгом тонкий полиэтилен тоже обычно плохо заканчивались - дырками :-)) 03.09.2003 09:30:41, sova
lovebiser
А у меня получалось. И даже картинки приклеивала с помощью проложенного слоя полиэтилена между футболкой и картинкой. Правда сначала экспериментировала, через сколько слоев надо проглаживать утюгом и на какую температуру ставить. Но результат был отличным. А... еще вспомнила! Знакомые так же (картинка/полиэтилен/основа) делали салфетки. За 10 минут на моих глазах сварганили такую красоту - 6 салфеток - целый набор! Так что надо пробовать.... 03.09.2003 11:03:11, lovebiser
sova
Пробовать буду, это решено :-)) У меня всегда так - появится вголове идея, вроде бред...потом подумаю - не такой и бред....вызреваю долго, а потом пробую, пробую, пока не получится :-)) 03.09.2003 11:39:28, sova
sova
А фотографии или скана у вас не сохранилось случайно? Посмотреть бы... 02.09.2003 18:59:09, sova
Нестерёнок
Как всегда делалось все впритык и сканер отказался работать :( Попробую поросить отсканерить :) 02.09.2003 20:51:36, Нестерёнок
sova
Если бы :-))) 03.09.2003 10:59:29, sova
YuYu
По идее то, на что "накатывают" вышивки в багетках (полимер который размягчается при нагревании) идетничен горячему ламинату, т.е. не пленке с клеем, а именно тому, который через ламинатор протаскивают. Должно получиться, ламинат химически ни с чем не реагирует. Единственная проблема - не перекосить ткань. 02.09.2003 17:12:21, YuYu
sova
Да-да, я именно о ламинаторе думала. Пожалуй все-таки попробую, а чтоб не перекосить ткань - думаю, вышивку можно подкрахмалить, да и флизелин не только закроет изнанку, но и укрепит ткань. 02.09.2003 17:47:34, sova
Ах, как ваш вопрос кстати. Меня тоже это интересует. Можно я его немного дополню? А нельзя ли ламинировать в какую-нибудь магкую пленку. Ну, чтобы не было так жестко? Может знает кто? 02.09.2003 17:06:50, Elenar
sova
Не слышала о таком...У нас ламинированные, скажем, документы, довольно жесткие получаются.. 02.09.2003 17:44:49, sova
YuYu
Да, горячий ламинат всегда жесткий :( 02.09.2003 19:46:11, YuYu
ksunya
не всегда :) есть тонюсенькая пленочка для ламинирования, просто для документов, как правило, используют более плотную 03.09.2003 11:41:39, ksunya
YuYu
Она тоненькая, но все-равно жесткая, а мягкая с клеем только, для холодного ламинирования :(( 03.09.2003 12:44:05, YuYu
sova
Мне тоже это интересно про разные виды.... А в тех мастерских, где ламинированием занимаются, пленку и способ на выбор предлагают? 03.09.2003 14:37:09, sova
YuYu
Насчет разнообразия в мастерских не уверена. Это в типографиях и у изготовителей всякой рекламной лабуды надо спрашивать... 03.09.2003 15:19:55, YuYu
А что это означает "мягкая с клеем только, для холодного ламинирования"? Это для чего делают? Пример какой-нибудь можно? 03.09.2003 14:31:19, Elenar
YuYu
Это прозрачная пленка с клеевой основой, используется для защиты плакатов от выгорания (в магазинах, на выставках и т.п.) Клей прозрачный, но от ворсинок ниток может помутнеть. Да и вышивку клеем ... жалко :) 03.09.2003 15:16:21, YuYu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!