Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sekret

Посветите темноту...

Во сколько нитей на какой канве вышивать? Я так поняла, по разным сообщениям конфовским, что на 18 аиде шьют обычно в одну нить - в две уже толстовато и не рекомендуется, а на 14 точно в две, т.к. втри тоже толстовато будет... Правда это? Вот взялась впервые за 14 аиду и в две шью из интернациональной серии Херитаж Blue Water. Процесс-то радует, но в результате прихожу к выводу, что надо было в три нити шить... Светится канва, если близко смотреть, удручает меня эта ситуация. Все-таки, как лучше-то???
22.08.2003 09:54:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sekret
Здоровская подборка у меня получилась на эту тему! Спасибо всем! Да, если к носу не подносить, то очень хорошо вышивка смотрится, погляжу, что после стирки-глажки выйдет. Теперь точно знаю, что хуже не будет :))) 22.08.2003 14:34:13, Sekret
Вот волк у меня в реге. Шила на 18 канве и в 3 нитки , и в 2, и в 1 . Кота вышивала на 14 в две, вродебы были просветы, даже ненравилось, а как постирала, и просветы пропали, вообщем здорово получилось. 22.08.2003 13:38:55, Oliana
тётя Валя
Всё зависит от дизайна. Что-то на 18-й в 2 нитки хорошо смотрится, что-то в одну. Так же и на 14й можно и в 2 и в 3 шить. Лучше руководствоваться рекомендациями конкретно по каждому дизайну. Что касается Интернациональной серии, то мне тоже сначала показалось, что плохо будет на 14й в 2 нитки. Но подержав в руках набор и увидев картинку крупно, я пришла к выводу, что даже с просвечивающими крестиками смотрится всё очень неплохо. И потом, мне кажется, что всё это ерунда - рассматривать вышивку вблизи. Когда работа вышита и висит на стене, то её воспринимается совершенно по-другому, поскольку смотришь ты на неё с более дальнего расстояния. 22.08.2003 13:38:10, тётя Валя
Teddy
Иногда на 18-ой в 2 шью,иногда в одну,от дизайна зависит. На 14 всегда в 2 шила,нормально получалось,канва вроде не просвечивает,а иногда и надо,чтоб чуточку просвечивала,это вблизи заметно,но на картину готовую ведь не смотришь в упор,всегда на некотором расстоянии. 22.08.2003 13:21:30, Teddy
Масюта
Я и на 18 шью в 2 нитки!!! 22.08.2003 11:47:52, Масюта
удача (Лада)
Я всегда шью на 14 Аиде в две нитки, может по началу и кажется, что жидковато (и то если это темные нитки), то после стирки крестики ложаться очень ровненько и ничего не просвечивает. 22.08.2003 11:17:38, удача (Лада)
Как раз сейчас вышиваю на 18 Аиде в 2 нити. По-моему, нормально получается. Я вообще люблю, чтобы крестики были мелкими и плотными, и чтобы канва не светилась. Но, если нужен эффект прозрачности и воздушности, например, в романтичекой серии Ланарте, то вышиваю в одну нить, правда не на Аиде, а на льне. 22.08.2003 10:42:36, *Bagira*
AnnaKV
У меня и в 3 на 14 иногда светиться, если нитки тонкие... 22.08.2003 10:28:05, AnnaKV
Я обычно на 18 -й в 2, на 14 - в 3 за исключением случаев, когда надо чтобы канва светилась. 22.08.2003 10:04:38, Rinochka
Шарон
Вот в этом и все время дело было...
Сколько людей, столько и мнений. Мне нравится шить так, как ты написала и то, что канва светится - это даже прикольно. А забивать большим кол-вом ниток, например, 14 аиду в 3 считаю не очень верным. Но наборы Dim из-за смесей, всегда шью так, как написано.
22.08.2003 09:58:54, Шарон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!