Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

художественная штопка :)

Девочки, кто-нибудь когда-нибудь пытался что-нибудь "завышить" :) Моё Чудо прожёг крошечную дырочку на нагрудном кармане рубашки (мною же подаренной!) Сигаретой естес-с-свенно! Теперь мучаюсь вопросом - как заделать? Штопать - видно! Была мысля сделать несколько "болгарских" крестиков в тон (рубашка в "шотландку" в коричнево-бежевой гамме) чтобы было не так заметно, потом думаю может что другое? Жалко - одел-то всего раза два :(
17.08.2003 20:57:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня била такая же беда, с сигаретами :(
Я пошла в салон и мне вишили на машинке розочку на месте преступления - блузка обновилас и все друзя тепер завидуют моей розе.
Советую и вам сделать тоже самое.
18.08.2003 13:36:55, Шуля
Девочки, всем спасибо! Не думала не гадала что будет столько откликов :) 18.08.2003 17:38:45, Chika
Нёнка
Исходя из своего опыта попыток заштопать такие дырки (папа курит, а муж капает оловом с паяльника), сразу скажу, что на рубашках штопка будет заметна. Единственный выход, кроме отпороть, попытаться изнутри закрыть дырочку лоскутком от этой же рубашки, тщательно подобрав рисунок. Приклеить лоскутик на паутинку или пришить незаметными стежками. Такой лоскутик можно попытаться вырезать из припусков шва кармана, или из подгибки подборта снизу, если рубашка не носится навыпуск. Некоторые фабрики все еще пришивают кусочек ткани внутри к боковому шву. Иначе-только сослать рубашечку в дачные... 18.08.2003 12:19:24, Нёнка
Хорошая идея - отпороть карман. 18.08.2003 11:57:03, Rinochka
У меня есть опыт штопки ;) На порванных джинсах я вышила скорпиончика от Ланарте, на коленке самого скорпика, а на второй штанине чуть выше - созвездие :)
моя подругу, глядя на эти художества, вышивает свои прожженые брюки - в тон коричневыми нитками просто столбики из 4-5 крестиков вразброс. получается неплохо :)
18.08.2003 01:16:49, Fairy
lovebiser
Я пыталась штопать. Но сейчас не вспомню как именно правильно это делать. Надо в книгам порыться... Получилось нормально. У меня была дырка на подоле платья нарядного темного цвета. После штопки не было сильно заметно. Но на нагрудном кармане... Лучше в самом деле отпороть. 17.08.2003 22:12:27, lovebiser
HILDA
Штопать не приходилось. Но однажды на новых брюках сделала дырочку, так я на место дырочки приклеила блестку под цвет ткани и самое интересное никто не замечает. 18.08.2003 02:23:35, HILDA
А что-нибудь вышить... ма-а-аленькое...в тон? Чтобы вроде и не очень заметно а если приглядеться - точно,что-то есть! Например крохотная рыбёшка ( он у меня рыбак заядлый! И меня "заразиил! :)) Или может я просто слишком мудрю... ( это у меня в крови :)) 17.08.2003 22:18:24, Chika
попробуй вовсе отпороть карман. Если рубаха одевана пару раз, следа не должно остаться, тем более материал не гладкокрашеный, а в клетку. 17.08.2003 21:54:44, тетушка О
на ссылку не обращайте внимания - очепятка вышла :) 17.08.2003 20:59:30, Chika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!