Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лён, monaco или 28 Count Evenweave?

Лен 28, monaco или 28 Count Evenweave? Чем они отличаются? И что лучше будет смотреться на дизайне 35 х 35 см?
13.08.2003 20:30:54,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
monaco и 28 Count Evenweave фактически одно и тоже. Просто Monaco - это Evenweave американской фирмы Charles Craft. Я предпочитаю Evenweave из-за идеальной ровности ниток, чего нет у льна. 13.08.2003 21:22:15, Jinky
2All Что лучше смотрится, лен или Evenweave? лен блестит немого, да? (я его даже в руках не держала, а на монако сейчас шью) 13.08.2003 22:11:20, Oна
В последнее время в РТО торгуют Цвейгартом кусками 45 на 45см разного цвета цена...дай бог памяти.. что то в районе 22-25 рублей за кусок - Ну не совсем Линда --но нормально единственный недостаток много вкраплений утолщёных нитей.. но я как то пристроилась - затягиваю в таких местах крест потуже в глаза неровные кресты не бросаются.. 14.08.2003 09:16:29, Семёновна
Не могу сказать, я живьем ни одной работы на льне не видела и сравнивать просто не с чем. Насчет блеска тоже не знаю, я на это внимание просто не обращала. Жаль, не могу подсказать. 13.08.2003 23:05:35, Jinky
Nayeli
Monaco - это и есть 28 count evenweave - тряпочка из ровных волокон. У льна того же волокна не всегда ровные, с утолщениями бывают. И на том, и на другом шьется обычно через 2 переплетения ткани. Думаю, разницы особой нет. На льне я шить не пробовала, но вот на Монако не понравилось, переплетение волокон плотное, иголка не очень проходит. Лучше Линду взять. 13.08.2003 21:20:12, Nayeli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!