Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Д@шеньк@

Перевод Крейник в ДМС

Марьюшки, а нет ли у кого нибудь ссылочки на таблицу перевода крейник в DMC? А еще кто-то давал замечательную ссылочку на страницу где перечислены все нитки Крейник... Бросьте ей в меня пожалуйста))) Заранее огромное спасибо)))
04.08.2003 16:30:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понечка
А как Крейник в ДМС перевести? Крейник металлизированные нити различной фактуры, а у ДМС металлика раз=два и обчелся.... 04.08.2003 16:33:56, Понечка
Д@шеньк@
У меня тетя собралась вышивать Джанлиновского Бой Кинга. А там пять ниточек Блендинг филамент используется. Она его по цене не потянет, вот я и подумала может удасться его в ДМС перевести. Где-от вроде мне попадалась какая-то таблица... а вот где, убей не помню((( 04.08.2003 16:41:47, Д@шеньк@
Перевести не удастся. И мне кажется, если используется креник Blending Filament, то он используется одновременно с ниткой ДМС, для придания блеска. Если уж по деньгам дорого, то можно ничего не использовать. Правда, и работа получится значительно дешевле по впечатлению. 04.08.2003 16:49:22, AnnaD
Понечка
Напиши мне номера, я попробую по живым каталогам сверить, но как-то смутно себе это представляю 04.08.2003 16:44:08, Понечка
Д@шеньк@
Спасибо)))
Gold Blending Filament 002HL
Copper Blending Filament 021
Yellow Blending Filament 091
Dark Blue Blending Filament 051
Light Blue Blending Filament 014
04.08.2003 16:49:22, Д@шеньк@
Понечка
По цветам наверное золотой и медный понятно должно быть, желтый (091) примерно 727, 051 не нашла в каталоге, может ты не правильно написала, а светло-голубой (014) - 518. Надеюсь ты поняла, что сравнивала оттенки с обычным ДМС. Только учти, что этот Blending Filament очень тонкий металлик и сверкучий, гораздо более сверкающий чем металлик ДМС. Есть такие ниточки металлизированные Мадейровские в катушечках маленьких, похожи на Крейник, попробуй найти этих оттенков или близких к ним. 04.08.2003 17:38:37, Понечка
Еще одно дополнение. Как я заметила, Blending filament употребляется вместе с нитками DMC близкими по цвету. Если учитыватью, что креник это блеск и переливы цвета. Т.е. ориентироваться можешь на цвет ДМС 04.08.2003 18:49:55, AnnaD
Понечка
Ой, точно. Я, правда, такие схемы не вышивала, у меня в схемах чистый Крейник идет, но в данном случае это идеальное решение! 04.08.2003 21:00:58, Понечка
Mote
Могу подтвердить это утверждение:)) Я покупаю Крендлик для Мирабелии, Дименшионс и TW. Там есть и традиционный металик, и есть нитки напоминаюшие "дождик" на НГ. Есть нитки переплетенный их нескольких различных цветов. Часто, очень трудно найти что-то подобное. 04.08.2003 16:41:27, Mote
А где в Москве купить такие можно ? Мне тоже нужен для вышивания птичьих глазков... 04.08.2003 17:46:03, millimetr
Д@шеньк@
Ну я прям совсем сейчас рассторуюсь((( Чего делать-то? Тетя моя человек пожилой, радостей у нее в жизни мало и самая большая из них вышивка. Черт меня дернул подсунуть ей эту схему((( 04.08.2003 16:44:50, Д@шеньк@
Ну пусть вышивает без креника. Или купи ей какой-нибудь самый тонкий металик - серебрянный (мадейру) и пусть добавляет вместо креника везде. Только потоньше! Дмс металик в пасмах не подходит. 04.08.2003 16:56:16, AnnaD
Понечка
Ты права, ДМС точно не подойдет, а вот Мадеровский металлик тонкий вполне можно использовать. Вечером напишу на что это может быть похоже. 04.08.2003 17:28:33, Понечка
Mote
Я глянула на сьюисо, там пишут что эти нитки можноиспользовать в смеси с другими. Знасит они похожи на традиционный металик. Мне надо дома посмотреть в нитках. У меня что-то есть из этоу серии Крендлика. 04.08.2003 16:48:53, Mote


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!