Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Модератор Лена

Жюри конкурса "Вышивай-ка"

Уважаемые участники конференции по вышивке!
Сейчас проходит 1-й этап голосования по конкурсу "Вышивай-ка". Голосование открытое, продлится до 9 июля.
С 10 июля начнется второй этап голосования - оно будет закрытым, лучшие работы будет определять жюри. В состав жюри войдут самые активные посетители 7и. Также в жюри мы хотели бы пригласить наиболее активных и авторитетных участников этой конфы.
Будем благодарны, если вы предложите кандидатуры, предлагать можно прямо здесь, в конфе. Выдвинутым от конфы будут отправлены приглашения войти в состав жюри - принять его или нет - дело сугубо добровольное :))


ЗЫ: рассматриваться будут только зарегистрированные на сайте кандидатуры.
03.07.2003 14:58:55,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я бы предложила Helen M (Лену). У неё прекрасные, большие работы, особенно работы гладью. Жаль, что она стесняется их показать. Вышивыает и крестом и гладью очень давно. И даже есть работы по собственным разработкам. 03.07.2003 22:37:46, Татьяна Ак.
Я тоже поддерживаю Ленину кандидатуру, так как сама разрабатывает дизайны и работы у неё действительно неповторимые. Жаль никак не похвастает.. нам там всем есть чему поучится, природа у неё как живая... 04.07.2003 17:53:25, Семёновна
Hilda
В жюри предлагаю:
Koralla
т.Валю,
Понечку,
Ивана-Искусителя,
Анима-Ила,
Spinelka,
Lovebiser,
Grazyna,
Iira,
Маша-Никитина мама,
тетушку О
03.07.2003 22:32:56, Hilda
Helen M
А почему бы не пригласить Стоянку? По-моему она могла бы дать очень профессиональную оценку картинам 03.07.2003 21:00:03, Helen M
С какой точки зрения Стоянка могла бы профессионально оценить признанные дизайны?:)По-моему она могла бы выразить лишь личную симпатию к той или иной картинке,что касается немногочисленных собственных разработок,то они наравных участвуют в общем конкурсе,и оценивать их на "профессионализм" в данном конкурсе,по-моему,не стоит,тем более,что некоторые дизайны самой Стоянки подвргаются критике, 03.07.2003 22:11:17, Анима-Ила
Helen M
Я говорила о профессиональной оценке КАРТИН, а не ДИЗАЙНОВ. А мнение профессионала даже на любительском конкурсе никогда не помешало бы.
Кроме дизайна есть еще и качество исполнения (где-то оно видно, где-то не очень), и оформление, и новизна, и оригинальность, и сложность выполнения работы, и авторская работа или нет..... Да много чего. Ну, а то, что там ее разработки есть, - так многих девочек, которые там картины выставили, в жюри предложили. Что же теперь делать? Всем дружно отказаться? Кстати, из Стоянкиных разработок, я там платных, которые явно интереснее, ни одной не увидела. Да и не в каждой номинации даже бесплатные есть.
03.07.2003 22:29:22, Helen M
Качество исполнения можно увидеть,если только отсканить вышивку,не всем представляется возможным клеить куски,чем больше работа,тем меньше шансов разглядеть в ней крестик,а если она еще и оформлена,то тут нужно сильно постараться,чтобы фотография дала хоть приблизительное впечатление от вложенного труда,тем более качество теперь еще и ограничено размером закачиваемых фотографий:( 03.07.2003 23:58:56, Анима-Ила
Helen M
И тем не менее на многих работах его видно. А если что-то и не видно, то многие участники даже что-то где-то подписали снизу - там я то-то добавил, а вот там нитки блестящие, а вот там я что-то поменял, а вот там - биссер, а это паспарту вот-так вот подбиралось по таким-то и таким соображениям.... По-моему это интересно и заслуживает внимания. Потому что в этом и проявляется творчество, о котором Риночка выше написала. И сложность работы оценить так легче. А как сделать качественную фотографию фотоаппаратом, об этом у Лошки на сайте прекрасно написано было. Лично я ее советам следовала, и осталась довольна. Так что я не согласна насчет сканера. 04.07.2003 00:40:10, Helen M
Не буду спорить-Ваша работа действительно очень удачно сфотографирована,впечатление на меня произвела неизгладимое,прошу прощения за тафтологию:))),но если бы мы здесь в большинстве своем вышивали гладью,и знали все нюансы также как по кресту,то я была бы вправе требовать "посмотреть поближе":)
Из собственного опыта и наблюдений:картина,вышитая на Аида-18 и мельче,размером более сорока см,оформленная(что увеличивает ее размер порой на треть!,под антибликовым стеклом,при фотографировании дает или хорошую картинку,или с небольшим намеком на крестик,искажение восприятия картины,
04.07.2003 01:05:10, Анима-Ила
Helen M
Но о качестве картины можно судить не только по величине крестиков, но и по оформлению, и по тому, как цвета подобраны (многие, даже большинство, сами их подбирают), и по бэкстичу (есть он или нет и какой), и по всяким там ниткам блестящим, биссеру и пр.
Кстати слишком большие крестики, которые получаются при высоком разрешении сканера даже вредят делу. Мне сразу вспоминается книжка про Гуливера в стране великанов, который говорил, что все люди ему кажутся страшными и уродливыми, потому что каждый маленький прыщик и пятнышко на лицеон видит в увеличенном состоянии. также и картины. Мне кажется, что это целое искусство выбрать такой ракурс для фотографии, чтобы она смотрелась наиболее эффектно - не слишком маленькой, но и не слишком большой, довольно четко, а многие и в интерьере любят снимать, потому что это тоже усиливает впечатление. Кстати, заметили ли вы, что хозяйка картины Леди Шато поменяла картинку, сделав ее более маленькой, я думаю, что она посчитала, что так впечатление от работы будет лучше, вот если ее вцелом смотреть, а не по кускам.
Это я к тому, что никто конечно не будет узелки на изнанке пересчитывать и в кривые крестики пальцем тыкать, просто каждый участник по-моему стремился, чтобы люди заметили то, что он заметил - какие-то особенности работы, и чтобы зрители получили такое же наслаждение, как и исполнитель.
Ну а качество оно вот из такого подхода само собой вытекает, а не только из ровности крестиков.
Я ничего плохого не вижу в том, чтобы обращать внимание на все эти мелочи. Даже наоборот. Я за мелочи или Мелочей в нашем деле нет.
Ну, а если иногда хочется попросить посмотреть картину поближе, так может это и правильно? Совершенно нормальное желание. И у меня оно часто возникает, но вовсе не для того, чтобы в крестиках копаться, а просто может что-то видно плохо, деталь какую-то напрмер.
04.07.2003 01:48:59, Helen M
Теперь и вовсе соглашусь!Бывает так:передвигаешь большую картинку,все так красиво и аккуратно,а хочется захватить взглядом всю картину,или наоборот,полная картинка так замечательно смотрится,что желание возникает "притянуть",но у каждой картины есть пределы,это зависит и от мелкости крестика и размера вышивки,и кстати размера монитора,я на примере маленького самурая и тигра-обе картины имеют один размер:13х18 ,сфотографированы вместе,показала что значит Аида 14 и Аида 18,при уменьшении картинки,более большие крестики только выигрывают, Ну а про фототаланты наверное уместнее поговорить в соответствющей конфе,у меня есть друзья,которые до сих пор не могут понять,что человека желательно фотографировать с макушкой и кедами:) 04.07.2003 02:16:50, Анима-Ила
Тушкан
Iira
Тетя Валя
Понечка
Shpinelka
Lovebiser
Иван-Искуситель
03.07.2003 18:39:40, Тушкан
bee
О, наконец-то Вовку написали:)) Вот его б точно в жюри хотелось бы видеть. Тандем тетя Валя&Понечка - обязательно. Shpinelka, Iira, а еще бы тетушку О, Илу (которая теперь Анима-Ила) и Catty_ (к-рая питерская незарегистрированная) хоцца членами жюри сделать:)
P.S. Че-то я невнимательно прочитала ЗЫ модератора. А жалко, что незарегенным нельзя.
03.07.2003 20:31:10, bee
Cнандулия (NTL)
Маша-Никитина мама :)
ЛОШка
03.07.2003 17:51:39, Cнандулия (NTL)
ЛОшка
Большое спасибо за оказанное доверие. К сожалению, есть несколько причин, по которым я должна отказаться. И одна из них: я участник конкурса и не доверяю сама себе ;) 03.07.2003 19:15:26, ЛОшка
Модератор Лена
Я думаю, что мы введем правило, что в жюри не будем приглашать тех, чьи работы вышли в финал. Если вдруг не победите, то, может, в жюри поучаствуете? :)) Заранее не отказывайтесь! 03.07.2003 19:24:08, Модератор Лена
Nata N
В жюри пригласят всех, чье имя будет предложено хотя бы одним участником конфы, или предполагается какой-то отбор? 03.07.2003 19:46:33, Nata N
Модератор Лена
Думаю, приглашать будем всех, кого предложат. А соглашаться или нет - они уже сами будут решать... 03.07.2003 19:50:56, Модератор Лена
Nata N
Независимо от того, какой у этих людей вышивальческий опыт? И есть ли он вообще, или просто кто-то удружил и написал его имя?? 03.07.2003 19:56:28, Nata N
Модератор Лена
Неужели больше некого выдвинуть в жюри? Что-то маловато претендентов :(( 03.07.2003 17:32:18, Модератор Лена
alenenok
любимая ежиная мама - тетушка О :) 03.07.2003 17:58:56, alenenok
Cнандулия (NTL)
Дизи (Dizi) сейчас редко появляется - ее тоже было бы здорово видеть
есть еще grazyna из Польши
03.07.2003 17:50:32, Cнандулия (NTL)
Да.. Дизи и Галина Алексеевна.. и Марина Трунова - во всяком случае из знакомых мне вышивальщиц у них действительно ОЧЕНЬ большой опыт и знакомство со многими дизайнами не на картинках, а опробованы лично. 04.07.2003 17:58:02, Семёновна
Natusya
Я вот что еще хотела спросить - если, допустим, чья-либо работа победит, а ее хозяйка, например, уехала в отпуск, или не может дорваться до инета, или комп сломался... Будут ей, например, писать-кричать, а она не отзывается, и появится через недели 2, допустим... Сохранится ли ее выигрыш за ней в таком случае? 03.07.2003 17:41:11, Natusya
Модератор Лена
Всем победителям конкурсов отправляется на мыло сообщение, также список победителей всегда публикуется на сайте. Если участник конкурса интересуется судьбой своей работы, он обязательно узнает о результатах конкурса.
Призы выдаются или высылаются обычно в течение 1 месяца после объявления результатов. Обычно призы находят своих владельцев :))
03.07.2003 17:46:53, Модератор Лена
Natusya
Спасибо :) 03.07.2003 17:51:05, Natusya
Natusya
А я еще хочу предложить кандидатуру Lovebiser :) 03.07.2003 16:41:05, Natusya
Natusya
А еще - AnnaD и Cнандулия (NTL) :))) 03.07.2003 17:53:26, Natusya
Alenka
Я согласна с тем, что в состав жюри должны входить люди, которые давно живут на конфе, и не потому что они "авторитеты", а потому что у них богатая копилка замечательных, сложнейших работ, которые в работе сталкивались с очень сложными моментами, а оценить их опыт можно, посмотрев их альбомы. Именно такие люди и смогут оценить выставленные работы по достоинству. И не стоит обижаться, по-моему, на то, что кого-то не выдвигают, просто многие из нас только начинают приобщаться к вышивке, и во многом нас вдохновляют работы "уважаемых людей этой конфы". Поэтому я безоговорочно поддерживаю модераторов. От себя лично хочу предложить Семеновну, Iira, Понечку, т. Валю, Shadow (что-то её давно не видно, правда), STILL, Fairy. 03.07.2003 15:38:06, Alenka
Девочки большое спасибо, но считаю что во первых опыта у меня для таких судейств явно маловато - я всего то 2 года как вышиваю да и потом сама в 2 номинациях участвую.. поэтому вряд ли смогу быть объективной.. хотя по честному проголосовала всего один раз и не за свои работы.. хотя ...ну очень хотелось кликнуть на своих... 04.07.2003 18:00:27, Семёновна
Лариса, СПб
Алла Коростиль, ИИра, Лена Семенова, тетя Валя, Понечка.
Мне кажется, что эти люди должны быть в жюри обязательно!!!
03.07.2003 15:25:31, Лариса, СПб
Модератор Лена
Большая просьба писать настоящие ники посетителей конфы, а то мы не разберемся, кто есть кто :( Иира - это вроде Iira? 03.07.2003 15:27:22, Модератор Лена
Лариса, СПб
Конечно же Iira!!! 03.07.2003 15:31:22, Лариса, СПб
наверное лучше со стороны жюри взять!
вот мне лично только одна работа и понравилась и все!
тем более здесь многие между собой дружат и общаются,как бы не было обид со строны других участников ,подозрений на личные симпатии!
03.07.2003 15:19:49, Iira
Модератор Лена
Часть жюри и будет со стороны. Просто хочется, чтобы в него вошли и уважаемые участники этой конфы 03.07.2003 15:24:42, Модератор Лена
lovebiser
Я думаю, что, для того, чтобы не было обид, голосование членов жюри из участников этой конференции нужно сделать тайным. То есть чтобы каждый член жюри не обнародывал свой голос, а оставил его при себе. Однако, возможно имеет смысл, опубликовать мнения членов жюри, изъявивших желание прокомментировать свой выбор или выборы, но БЕЗ ОПУБЛИКОВАНИЯ ИМЕНИ (ника). Тогда все прочитавшие смогут оценить точку зрения высказавшегося, но, опять же, без обид. Думаю, мнения членов жюри (именно объяснения своего выбора) будут очень интересны для всех участников и наблюдателей. Во всяком случае, мне будет очень интересно прочесть мнения разных людей. Надеюсь, что я понятно высказала предложение. 03.07.2003 19:09:43, lovebiser
Модератор Лена
Голосование будет закрытым, результаты голосования каждого члена жюри обнародоваться не будут (к тому же, у нас еще нет подобной методики). Но будем иметь ввиду :)) У нас только второй конкурс проходит по двухступенчатой схеме.\ - если дальше пойдет нормально, будем дорабатывать...
03.07.2003 19:16:40, Модератор Лена
а какие критерии оценки ,понравилось не понравилось???
вот в странах ЕС например нельзя выставлять работы ,сделанные по незаконным копиям!либо собственная разработка либо оригинал,а как тут???
03.07.2003 15:34:01, Iira
Модератор Лена
Никаких специальных критериев нет. Выбираете, что нравится больше и голосуете. У нас же не профессиональный конкурс, а любительский :)) 03.07.2003 15:37:16, Модератор Лена
Марья-краса
Тогда, поскольку и к фото требований особо высоких нет, получается конкурс на лучший выбранный дизайн - смотрятcя-то работы по одной сxеме пусть не совсем но почти одинаково при среднем качестве фото. Ну да ничего - конкурс-то действительно любительский. 03.07.2003 19:04:05, Марья-краса
обычно конкурс проводится фирмами,чтобы опередeлить какой дизайн или фирма наиболее популярен,изучение спроса так сказать,а так , просто конкурс на большинство голосов к той или иной работе! 03.07.2003 19:35:31, Iira
bee
Ага, тоже счас об этом подумала. Потом будут на наших любимых авторитетов обидки. 03.07.2003 15:22:30, bee
bee
А состав жюри безразмерный или ограниченный? Чтоб знать, сколько человек выдвигать:) 03.07.2003 15:18:34, bee
Модератор Лена
Думаю, что не более 50 человек :)) Из них несколько будут из других конференций. 03.07.2003 15:22:58, Модератор Лена
А вот это действительно лажа, простите Вы меня :) Верный путь к тому, чтобы опять вызвать здесь недоразумения и обиды. Может кто-то считает себя авторитетом, а его здесь не озвучат? Какой удар, ведь люди бывают разные, в том числе и легко ранимые. А если кого-то выдвинули, а человек на конкурс свою работу выставил? Как ему голосовать - за себя уже никак, а может он на победу рассчитывал? Неужели в Бизнес-Класе не нашлось достаточно компетентных для жюри людей? Зачем тогда вообще эта компания занимается продажей наборов, если там никто в вышивке не смыслит?
03.07.2003 15:13:31, Fairy
masyanya
А я не согласна с тобой. Самомнение - это личная проблема каждого! И на кого обижаться то? на всю конфу? ну это очень глупо! А по поводу оценки собстаенных работ - думаю девочки , которые выставили свои работы, потом сами откажуться от членства в жюри. И вообще - не хочется думать о людях, с которыми общаешься, плохо! 03.07.2003 15:24:16, masyanya
Модератор Лена
От Бизнес-класса члены жюри обязательно будут и подобные наезды совершенно не в кассу.
Так уж сложилось, что на 7е победители конкурсов всегда определяются голосованием. Если в жюри попадет тот, чтья работа вышла в финал, ничего страшного не произойдет, даже если он сам за себя проголосует - на общие результаты это несильно повлияет. Хотя, возможно, мы не будем приглашать в жюри тех, чтьи работы выходят в финал. Кстати, во время голосования жюри не будут видеть ники авторов работ.
03.07.2003 15:21:50, Модератор Лена
lovebiser
Лена, я думаю, что было бы лучше, если бы работы, присланные на конкурс, изначально не подписывались. То есть до конца голосования не обнародовать имена участников, а присваивать им, к примеру, порядковые номера или абровеатуру. Понятно, что многие вышивки будут узнаваемы. Но, с другой стороны, это, возможно, повлияет на более беспристрастную оценку работ при голосовании. Собственно, это просто мысли вслух... 03.07.2003 21:03:58, lovebiser
ТОнь.. мы все или вернее почти все работы и так в лицо узнаем.. хвастаемся же всё время на конфе.. я вон к примеру и частями и запчастями хвастаюсь.. так что отсутствие ников далеко не зашифрует работу, некоторых уже просто по стилю выполнения узнаёшь.. по оформлению.. по выбору дизайна наконец.. 04.07.2003 18:04:18, Семёновна
Ой, Лена, зачем же так разговаривать "наезды", "не в кассу", Вы же модератор. От Вас по умолчанию ждешь корректности :). Не так давно на Девичнике Олечка отличилась таким, когда отстаивала "своих" девочек - смотрелось некрасиво.
А предложение действительно не совсем удачное - самые активные посетители - не значит самые опытные вышивальщицы. У некоторых из уже предложенных -вышивальный стаж всего год или чуть больше :).
03.07.2003 18:39:41, Леночка7
Модератор Лена
Хм... ответ вполне соответствует реплике Fairy про лажу и обвинение компании Бизнес-класс в некомпетентности... Компания здесь, действительно, ни при чем - они всего лишь предоставляют призы по нашей просьбе...
Я никого не отстаиваю, а предлагаю вышивальщицам войти в состав жюри, иначе выбирать победителя будут другие люди...
03.07.2003 18:47:23, Модератор Лена
Лена, не надо опускаться до уровня, я вообще девушка чересчур резкая, но добрая ;) Считаю, что условия конкурса, само жюри, должны определять организаторы, а не участники. Это всего лишь мнение, хоть и высказанное в присущей мне манере.
а Стоянку действительно стоило бы пригласить ;)

03.07.2003 23:10:17, Fairy
А там и видеть не надо) Кто на Марье завсегда знает большинство работы, представленных на конкурс) 03.07.2003 15:28:00, Ирина Фоминых
Модератор Лена
Все равно я проблем не вижу - результаты голосования от жюри закрыты. 03.07.2003 15:29:14, Модератор Лена
мммм. вопрос конечно интересный! ну давайте не будем здесь народ "озвучивать", чтобы не обидеть никого ненароком!!!!! 03.07.2003 15:17:00, skater
Ииру, Семеновну? 03.07.2003 15:09:45, skater
т.Валю и Понечку 03.07.2003 15:13:18, ***!!!
Присоединяюсь! 03.07.2003 17:44:57, Дарьюшка
Поддерживаю!!!! По-моему эти два человечка самые справедливые!!! Да и работы у них достаточно серьёзные (на мой взгляд) 03.07.2003 17:19:07, Татьяна Ак.
Да,да,да!Сестрички Валюшка и Надюшка и опыт вышивальный имеют и при всех симпатиях к личностям или дизайнам,на мой взгляд самые беспристрасные:))) 03.07.2003 22:19:58, Анима-Ила
Nata N
:))) 03.07.2003 23:09:57, Nata N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!