Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чебоксарка

Странные нитки

Нашла в своих закромах мулине секционного крашения, или как они там правильно называются. В них цвета плавно друг в друга переходят пов сей длине. То есть вот например сантиметров 20 темного, потом светлее, светлее, потом снова темное, причем участки чистого цвета не больше 15-20 см. Вопрос - что с ними делать, для чего они предназначены?
12.06.2003 15:33:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Много-много лет назад видела вышивку моей бабушки - гладью, - именно такими нитками - сине-сиреневая гамма была. Очень красиво было! Цветочки там были вышиты. 12.06.2003 23:20:19, lovebiser
Я видела анонс в магазине, там сделали этими нитками картинку, крестиком вышитую, здорово получилось, я вам скажу. Цвета плавно переходят из одного в другой, эффект красивый. Сюжет правда "незамысловатый", деревья, домики, но результат хорош. 12.06.2003 22:41:50, ОксанаО
Как-то я решила вышить такими нитками дерево,по схеме было только два цвета,вот я решила:однотонной темной нитью вышью один цвет,а другой-такой вот пестрой,у нее самый темный тон был как раз такой же как у однотонной.Получилось-фу!Такими горизонтальными полосками,пришлось от идеи отказаться:( Говорят,что если такими нитками крестиком шить,то нужно сразу полный крестик делать,хотя я все равно скептически отношусь к такой идее после неудачного эксперимента 12.06.2003 19:50:55, Анима-Ила
Марья-краса
Можно и так и эдак ими шить, в зависимости от желаемого эффекта. Еще можно складывать их "наоборот" - так, чтобы темный участок одной ниточки совпадал со светлым другой. Я вот мало того, что скупила все такие оттенки, которые DMC больше не выпускает, я купила еще и все новые - теперь моя душенька довольна - рада ВСЕЙ палитре DMC и буду с меланжем экспериментировать. 12.06.2003 22:45:26, Марья-краса
Пробовала я "наоборот",специально нитки резала и переворачивала-фигня получилась,может,хорошо,когда с другими в разброс шить,а когда полностью одно пространство-именно "полосато",рябовато,но никаких плавных переходов и теней я не добилась, 13.06.2003 03:02:44, Анима-Ила
Марья-краса
Я, если честно, теорию излагаю - сама не пробовала пока :). Но видела результаты - видимо, нужно все перепробовать, чтобы самой разобраться, какой именно эффект нужен. Мне еще одна девочка из Москвы обещала сxему для меланжа, но я зимой-весной не смогла дозвониться - то мероприятия, то в Питер, то заболела на прощанье :). В другой раз - обязательно! 13.06.2003 04:35:34, Марья-краса
да, крестик нужно шить полный, это правда. Иначе весь цимес теряется. 12.06.2003 20:27:47, francaise
Это меланжевые нитки, у ДМС есть такие тоже. Обычно ими вышивают гладью, тогда получается очень плавный переход от светлого к темному в одной гамме. Но я такими вышивала и крестом. Где-то у меня завалялась старая салфеточка на даче с осенними листьями - на них переход от темной ржавчины до светло-желтого совсем как натуральный получался, и, что характерно, на каждом листике - по-своему. Если бы шила, просто меняя тона, так бы натуралистично не получилось, все было бы однотипным.
Вот найду - отсканирую на след. неделе...
12.06.2003 16:08:35, francaise
ага, давай, прям любопытно мне посмотреть.. только сообщи громко. 12.06.2003 17:07:03, Napa
Заметано;) 12.06.2003 18:48:51, francaise
Для вышивки гладью 12.06.2003 15:36:28, irishka_
А где-бы готовую работу посмотреть с этими нитками? 12.06.2003 15:44:50, Napa
Меланж называются... А вот кто и где их применял - мне бы тоже интересно было бы узнать. 12.06.2003 15:36:10, Napa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!