Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZNG

Вышивка бисером!

Девчата, кто из вас вышивает картинки бисером? Купила недавно журнал Чудесные мгновения - Бисер.А там увидела картины.Боже мой как красиво,я даже не представляла себе что так можно вышить.Поделитесь пожалуйста технологией вышивки бисером. И у кого в альбоме глянуть работы можно?
Спасибочки!
31.05.2003 19:36:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
У меня в альбоме есть несколько и на моем сайте по ссылке - в разделе Бисер/Вышивка. Я вышиваю уже давно. Пиши, если есть вопросы. 31.05.2003 23:05:49, lovebiser
Tomsik
Простите, я так поняла по картинке, что Вы шьете бисером вприкреп, т.е. нанизываете бисер на нить, а потом эту нить пришиваете к основе, потому и направление бисеринок разное, это так?
Или Вы шьете каждую бусинку отдельно, вроде как гобеленовым швом?
01.06.2003 00:03:35, Tomsik
lovebiser
Ни то и ни другое. Когда я начинала вышивать, не существовало известных техник вышивки бисером. С тех пор их появилось много, но я уже так и шью по-своему. Я вышиваю так, как ложится бисер. Чаще всего вышиваю кромку, а потом заполняю оставшееся бисером. Ложу по принципу - как бы рисовала... поскольку я и рисую также...
"Вприкреп" я не вышиваю, мне для моих картинок такой способ не очень подходит. Я не стремлюсь к ровным линиям, меня интересует приближенность к фотографии, оттуда и кривые линии... Надеюсь я не очень туманно объяснила.
Кстати, я не вышиваю на канве для вышивке. Лучше всего бисером вышивать на шелке или другой ровной гладкой ткани с мелким переплетением. А шов, которым я вышиваю, называется "назад иголку". Если будут вопросы, спрашивайте...
01.06.2003 03:02:41, lovebiser
Tomsik
Да, для Вашего способа вышивки гладкая ткань больше подxодит.

Насчет "не существовало" - позволю себе не согласиться:-). Меня обоим вышеназванным способам научила мама, также и третьему способу, когда каждая бусинка пришивается отдельно, а направление свободное - это поxоже на Ваше описание. А мама училась вышивке во Дворце Пионеров в конце 40-x - начале 50-x, там кружок такой был, преимущественно гобелены шили ну и остальные виды вышивки тоже понемногу.
А так все понятно, спасибо за обьяснениe :-).
01.06.2003 12:15:22, Tomsik
lovebiser
Вообще я написала "не существовало" в смысле в книгах. Когда я уже вышивала, ко мне попала литература с описанием этих способов. Но только тогда. Раньше я не встречала ни разу ни в какой литературе подобных описаний. Но уверена, что все новое - хорошо щабытое старое. Так что я понимала всегда, что не изобретала колесо, а просто самостоятельно подобрала способ. Я ведь вначале пробовала по-разному. Нигде не училась и не читала. Увидела в журнале пару фотографий и... полетело! Вам повезло с мамой! А сами Вы вышиваете бисером? 01.06.2003 13:49:10, lovebiser
Tomsik
Как уже сказано, в детстве получила основы...тренировалась на бисере из маминыx развалившиxся бус... Потом (70-е, 80-е годы) - бисера было не достать, в смысле, в таком количестве и в подборе цветов, чтобы вышивать можно было, в конце 80-x стал появляться на рынке польский бисер в маааалюсенькиx пакетикаx, примерно 50 бисеринок - рубль. А сейчас уже и бисера вокруг навалом, покупаю помаленьку для одной задумки...но браться еще страшненько 01.06.2003 13:58:00, Tomsik
lovebiser
А я и начинала с маленьких вышивок. Сейчас полно всяких схем для начинающих. Не обязательно же сразу браться за огромные полотна! Желаю успеха!!! 01.06.2003 14:01:43, lovebiser
Tomsik
Да нет, не полотно это:-). Так, xочу одну симпатулишку размером примерно 10 x 10 попробовать... в старинном стиле... не xватает еще одного белого оттенка и 2 голубыx - по интернету цвета плоxо подбирать, а в магазин, где такое водиться, выберусь только в конце июня, когда отпуск будет - когда я с работы возвращаюсь, только 2 супермаркета еще работают. Но я шить буду как гобелен, на мелкой гобеленовой канве, иначе получится не то:-)
Спасибо за поддержку!
01.06.2003 14:08:36, Tomsik
lovebiser
А мне всегда не терпится начать, начинаю менять цвета и прыгаю вокруг того, что удается найти. Это сейчас стало очень много всего, раньше и близко такого не было. Когда я приходила в магазины в Израиле, еще два-три года тому назад, на меня все косились, как на больную. А когда я приехала к маме в город и скупила целую тонну коричневого бисера, которого ну нигде не могла найти, продавщица даже забыла спросить "зачем"? Потом у мамы моей выведывала, когда я уехала... :)) 01.06.2003 14:26:02, lovebiser
Tomsik
:-),
так страаашненько начать-то! Крестом-то я в поезде по дороге на работу вышиваю (20 минут туда, 20 минут обратно), а бисером так нельзя:-).
01.06.2003 14:43:31, Tomsik
ZNG
Ух ты! Кое что посмотрела! Вопросы конечно будут,но попозже!
Спасибо за ссылку!
31.05.2003 23:37:13, ZNG
Понечка
Тонь, я второй раз в жизни увидела такие потрясающие бисерные лилии, и второй раз это твои лилии. Это просто головокружительно, слов нет... 31.05.2003 23:32:42, Понечка
lovebiser
Спасибо, очень приятно! Еще бы материалы тогда, когда вышивалось, были бы нормальными... :)) А то вышивала тем, что под руку попалось, за неимением выбора. В результате просто поменяла некоторые цвета. А вообще в основе была... вышивка крестиком. Правда я шила просто по картинке. 31.05.2003 23:50:21, lovebiser
masyanya
Так в журнале технология должна быть. Там и посмотри. У Лада(удача), кажется , есть вышивка бисером. 31.05.2003 21:09:14, masyanya
ZNG
В моём журнале только украшения.А я хотела именно картины.Спасибо за совет! 31.05.2003 21:19:35, ZNG
masyanya
Я могу выложить несколько вышитых картин из альбома о бисере, но схем у меня нет. 31.05.2003 21:26:55, masyanya
lovebiser
Аааа... мне? Или это то, что я видела? 31.05.2003 23:52:12, lovebiser
masyanya
Ты видела. 01.06.2003 02:40:17, masyanya
lovebiser
Фууу... а то я уже начала волноваться... 01.06.2003 14:28:32, lovebiser
masyanya
Тебе бы первой послала! 01.06.2003 17:55:23, masyanya
ZNG
Кинь мне пожалуйста на мой емейл.
Я хоть полюбуюсь пока не научилась.
31.05.2003 21:40:35, ZNG
masyanya
Получила? 31.05.2003 22:27:20, masyanya
ZNG
Господи! Получила и сижу обалевшая! Да это же адский труд!
Спасибо за картинки!
Отойти от увиденного не могу!!!
31.05.2003 22:44:15, ZNG
masyanya
А ведь это кто-то сделал! 31.05.2003 22:46:53, masyanya
ZNG
ДА АДСКИЙ ТРУД! 31.05.2003 22:52:06, ZNG
Тонечка-lovebiser вышивает. Набери лучше в поисковике (под Конференция "Марья-искусница: вышивка")
бисер- и тебе все откроется на эту тему, что проходило в форуме.
31.05.2003 21:06:51, ОксанаО
ZNG
Спасибо!Как я раньше не подумала! 31.05.2003 21:21:43, ZNG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!