Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кривые крестики - что делать

Помогите советом, пожалуйста.
Обычно мои крестики довольно ровные, но вот что нашло на меня в тот день - не знаю. По ссылке - начало строительства Собора Василия Блаженного. Первые 8 рядов белым цветом получились неплохо (еще бы, вышить полотно одним цветом большого ума не надо!). Но вот когда начинается переход в составной, желто-белый цвет крестики пляшут направо и налево. На живой работе это п росто глаз режет. Пробовала вышить дальше, думала, в общей массе потеряются. А зря! Теперь не знаю, что делать. Выпарывать крестики из середины и перешивать их? Хуже не будет? У кого опыт есть, поделитесь! Или стирка все выправит (сомнительно)? Помогите, а то что-то разонравилась работа и не идет.
28.05.2003 21:33:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
подожди пороть и ниткой утягивать - можно иголкой стежки расправить и подожди - канва вымнется туда сюда часть неровностей сама уйдет 29.05.2003 10:54:20, Тушкан
Anile
Когда постираешь, они выравняются! 29.05.2003 09:45:13, Anile
муха
Не знаю....вроде бы все хорошо. Ты же еще стирать будешь. По-моему ты просто....кокетничаешь! 29.05.2003 01:54:02, муха
jantarik
На ум пришло "мартышка к старости слаба глазами стала" :) Не вижу кривизны!:) Распрывать бы ни в коем случае не стала. Можно, конечно, иголкой там чего нибудь поисправлять, но наверное стирка и утюг сделают свое блаое дело :) 29.05.2003 01:51:35, jantarik
Спасибо всем! Обещаю отсканировать этот кусок крупным планом, когда буду хвастаться готовой работой :) 28.05.2003 23:19:21, тетушка О
masyanya
Не распарывай!!!!!!! Еще успеешь! Все равно оно уже в середке. Вышивай дальше, а через недельку псмотрим.
У меня такое с моим Единорогом происходит. Ну кривые крестики и хоть ты тресни. А как их сделать ровными если в квадрате 10х10 крестико бывает больше 10 цвето? И вот пока вышиваю этот квадрат - ругаюсь страшно, но думаю - ну и черт с ними, пусть кто-нибудь попробует эту чертову лошадь вышить лучше!. Проходит некоторое время и крестики чудесным образом расправляются, т.е. я уже не могу сказать , что так уж и криво. Я показывала уже один фрагмент. Все сказали - нормально. Вот и ты погоди чуток. Распороть всегда успеешь.
28.05.2003 23:01:07, masyanya
Olessia
OFF а что за единорога вышиваешь? Дименсионс? Венцлер? или что-то еще? 28.05.2003 23:22:07, Olessia
masyanya
Kustom Krafts 29.05.2003 10:10:51, masyanya
lovebiser
Оль, в самом деле очень видно. Иголочкой расправь, как тут уже советовали, я тоже так делаю, когда явно криво получается. Надеюсь, что после стирки все сравняется. И не переживай, бывает! 28.05.2003 22:55:16, lovebiser
Teddy
Я бы распарывать не стала,во- первых не так это и заметно,на картинке,что по ссылке,вообще,нужно очень,очень приглядываться,чтобы увидеть эту кривость,а во-вторых,когда распарываешь,и шьешь снова по этому месту,дырки канвы какие-то большие становятся,вообще все лохматиться.Попробуй лучше,как девочки советуют,иголочкой расправить.У тебя еще не так много вышито,дальше старайся,чтобы ровнее было.Я тоже раньше страдала аккуратностью изнанки,но это на лице отражается,я не делаю диагональные крестики,чтобы переход был напрямую из ряда в ряд,тогда,действительно,как уже говорили,дырочка ниткой забивается и крестики получаются кривые.Ровных тебе крестиков! 28.05.2003 22:39:31, Teddy
Спасибо! 28.05.2003 22:41:34, тетушка О
YuYu
Ох. Хотела подбодрить, но повертев и уменьшив картинку... Если бы все такие были - нормально, но на фоне ровных сильно выделяется :( Посоветовать могу выпороть весь цвет и зашить ее обратно через несколько дней - структура канвы несколько восстановиться успеет. Ну и стиркой потом исправится наверняка. Я такие большие куски не порола, а поменьше случалось, теперь совсем не заметно это место. Сочувствую - ненавижу переделывать что-либо ;( 28.05.2003 22:29:23, YuYu
А вживую еще заметнее, там свет как-то по-другому падает. Меня при выпарывании смущает, что на изнанке перетяжки зашились другой ниткой, если выпарывать, то можно другой цвет тронуть, так все и покатится как снежный ком. Он рябой, на нем не так огрехи видны будут, но все же... 28.05.2003 22:34:00, тетушка О
YuYu
Вооружись терпением и ножницами... Только осторожно, а то следующим топиком будет "помогите, как зашить дырку на канве!". А вообще не расстраивайся, на фоне всей работы несколько рядов переделать - мелочь :) 28.05.2003 23:10:48, YuYu
Девочки, ну это паранойя какая-то под конец весны... Я лично кривости не заметила:-)) Шейте дальше:-) 28.05.2003 22:24:49, ОксанаО
Воот, вот такого ответа я и ождала, никакого понимания! Никакого сочувствия не дождешься :)) Еще и диагноз поставила, злыдня. Неверный! Надеюсь...
Буду шить дальше, но только под твою ответственность :))
28.05.2003 22:28:40, тетушка О
Да не переживай ты так, постираешь вытянется всё и ничего в глаза резко бросаться не будет, ткань же даст усадку, нитки немного подсядут, всё вытянется выровняется.. и только ты под лупой разглядишь где криво было, остальные не заметят даже.. 28.05.2003 22:33:02, Семёновна
bee
Хы, теперь у тебя такой же бздык, как у меня был с месяц назад:)) Я несколько раз вышивала-выпарывала, вышивала-выпарывала, благо работка маленькая была. Мне очень совет Илы помог, чтоб нитка никогда дырочку не закрывала, но я шью сверху вниз, а ты вроде наоборот.
А еще очень успокоительное мнение, что с расстояния в несколько шагов недостатки не видно:)
28.05.2003 22:01:46, bee
Я всегда так делала, только сформулировать так красиво, как Ила, на могла. Но такие крестики делаются в ущерб изнанке, а я как раз в то вреся изнанкой озаботилась, а получилось в ущерб лицу :(. Да еще цвет белый, на нем все жуть как заметно.
А от выпарывания из середины хуже не будет?
Я вот еще думаю взять тоненькую иголочку с белой ниточной и все кривые уголки внутрь затянуть и зашить. Так никто не пробовал?
28.05.2003 22:12:58, тетушка О
bee
Оль, если ниткой стянешь, то какая уж там изнанка красивая?:) Я тоже раньше об изнанке заботилась в ущерб лицу (да еще и нитка экономней расходовалась:)). Знаешь как я растроилась, когда поняла что не так вышивала:) Ладно подарочных работ я не вижу, а свои... чуть было не кинулась их переделывать, благо их мало:) Теперь вот стараюсь не забивать дырочки нитками:) 29.05.2003 01:21:51, bee
Так собираюсь тоненькой ниткой в одно сдожение и вытягивать нитку на изнанку, вытягивая за ней длинную ножку крестика (не знаю, понятно ли высказалась). И ладно с ней, с изнанкой, лицо бы красивое вышло! 29.05.2003 01:26:34, тетушка О
Марья-краса
Оля, так у тебя именно из-за красивой изнанки некрасиво получилось? (Ну не ТАК уж некрасиво, может, подождешь пороть, пока все не закончишь и не рассмотришь в масштабе всей работы?) Не расскажешь подробно-подробно, что ты делала, чего можно было избежать?
Длинная нога у крестика где получалась - где нитка, скажем, из верхнего правого угла крестика по диагонали вправо-вверх уходила, или когда вертикально вверх - тоже портит лицевую сторону крестиков?
А то я тоже борец за изнанку - может, зря?
29.05.2003 07:13:05, Марья-краса
Пока подожду. Хотя работы уже вышито порядочно, снизу - четверть и сверху все небо. Решила все вышить, постирать, погладить. Если плохо получится, каждый крестик выправить острой иголочкой. Перепарывать точно не буду, лучше не будет.
Обиднее всего, что на белом и так все сильнее заметно, а тут еще все остальные крестики довольно ровные вышли.
Все остальное подробно изложу в личном письме. Здесь же добавлю, что лучше не заботиться о красоте изнанке за счет лица. Но все это верно для толстых тканей, типа 14 ниточек. На тканях с 28 и 32 ниточками, думаю, лишние утолщения изнанки отразятся на лице.
29.05.2003 07:33:41, тетушка О
Olessia
Ну во-первых, не будь такой самокритичной - не настолько они кривые, а во-вторых, я такие выправляю так: беру иголку потолще и выправляю уголки, запихивая иголку сверху в дырочку - в результате нитки выправляются. Не знаю, понятно или нет... Попробуй :-) 28.05.2003 21:46:27, Olessia
А ты думаешь там дырочки (их хорошо видно) от чего? 28.05.2003 22:08:22, тетушка О
Olessia
Ну... кто ж тебя знает :-))))
Да не волнуйся, при стирке выправятся
28.05.2003 22:28:52, Olessia
Nafi
8-) не увидела кривых крестиков. По-моему, все что на Ваш взгляд криво лежит после стирки выправиться 28.05.2003 21:35:46, Nafi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!