Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nayeli

Интересуюсь: вышивка в траспорте

А кто-нибудь вышивает в траспорте? Я имею в виду, не самолеты-поезда, а, например, в автобусе или метро? :) И если да, то как на это окружающие реагируют? Я когда учила стенографию (скоропись), учительница рекомендовала постоянно писать знаки, чтобы рука запоминала написание. Так вот в метро я постоянно ездила с тетрадью, где тщательно вырисовывала закорючки... Окружающие едва шеи не сворачивали, дабы понять, чем-то таким я занята.
А как с вышивкой дело обстоит? Поделитесь впечатлениями.
28.05.2003 14:47:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вышиваю в машине. Когда муж рулит. У меня до одной работы час ехать . Правда когда по городу со светофорами-муторно. А когда по прямой-нормально. Предварительно я намечаю контур, чтобы не брать схемы. Например так я мучаю белое пространство из "Голубых снов". Сейчас работы нет- Сны заснули окончателно:-) 28.05.2003 19:32:05, ОксанаО
В транспорте не вышивала, неудобно, то света мало, то тряска... А вот на детской площадке, когда с дочкой гуляю - постоянно вышиваю, я себе даже сундучок дорожный для этих целей прикупила. скучно мне на лавочке без дела сидеть. Вначале абсолютно все мамашки любопытствовали, что это я такое ваяю, теперь привыкли уже, интересуются только почти готовыми или только начатыми работами. :-) 28.05.2003 16:33:56, WildCat
Видела я однажды девушку которая вышивала в метро. Когда я вошла в вагон она усердно распутывала моток мулине и отмеряла нитку (ну очень не маленькой длины, наверное чтобы выполнять эту процедуру не очень часто). Потом, держа одной рукой пяльца и схему, другой она в несколько приемов делала стежок (длины нитки хватило бы до второго от нее соседа). А вышивала она собачку, преимущественно коричневых тонов, и работа была близка к завершению. Но особенно меня поразила скорость, с которой она все это рукоделие сложила в рюкзачок - поезд уже выехал на станцию. А окружающие с любопытством наблюдали и не выказывали претензий к длине нити. 28.05.2003 16:01:02, finger-fish
Tassy
Вязать - вязала, но не вышивала никогда. Во-первых, живу и работаю в центре Москвы, так что расстояния короткие, ничего вышить не успеешь:) Во-вторых, у меня в транспорте пропадает сосредоточенность. А если иголка выпадет, а тебе выходить? Нет, вышивка в транспорте - не для меня.
Но вот что я люблю в транспорте делать - так это только что купленные схемы и наборы рассматривать. А это часто происходит:)
28.05.2003 15:39:57, Tassy
Можно новенькой снова встрять, а заодно попросится в вашу теплую компанию?! Иногда вышиваю в машине в "глухих пробках", в очереди на мойку... Особенно болезненно реагируют мужчины :-)). 28.05.2003 15:37:46, Mashik
Марья-краса
Отсюда поподробнее, пожалуйста! :) Я про реакцию зрителей :). А ты за рулем, надо думать? 28.05.2003 18:59:52, Марья-краса
Рассказываю: В машине в бардачке всегда лежит наборчик малюсенький (миниатюрка какая-нибудь)(кто-то книжку возит, кто-то музыку слушает, но я-то - с диагнозом :-). И если есть возможность (т.е. приходится стоять долго и печально), то нитки - на руль, схемка - там же, канва в руки и.. вперед.Особенно в долгих пробках помогает, когда по часу стоишь, не двигаясь. Очччень успокаивает:-). Но надо и "зрителей" понять - и на дороге мы их (мужчин) потеснили, и еще много где, а тут еще "курсы кройки и шитья" , понимаешь :-)))Открыто "фи!" не высказывали ни разу, но ТАААКИЕ иногда взгляды кидают (им-то заняться нечем бывает, кроме как сидеть и глазеть по сторонам :-)))... А дамы многие нормально реагируют. Единственная проблема - приходится потом очень тщательно стирать работу...Доделаю альбом, выложу результаты..Только правильно поймите, аварийных ситуаций я не создаю, занимаясь двумя делами одновременно - вождением и вышиванием! :-))))) 29.05.2003 10:57:19, Mashik
Вышивала в поезде из Питера в Москву и обратно неоднократно.
Особо повышенного внимания не ощутила.
Умеренное любопытство или восхищение на поздней стадии вышивки.
К тряске почти сразу привыкаешь, но нужен только дневной свет, иначе темно
28.05.2003 15:22:07, Дарьюшка
Я вышиваю в автобусе/троллейбусе. Иногда трясет, но я уже почти не замечаю. В метро менне удобно - в основном не хватает освещения. А окружающие нормально реагируют: кто-то начинает интересоваться, где купить наборы можно, кто-то делится своими впечатлениями от занятия вышивкой... Но негативной реакции я еще не разу не замечала - ну посмеются немного, так все как-то по доброму. Народу рукодельного теперь много, понимают:) 28.05.2003 15:15:34, TataFrost
sumatoxa
Пробовала шить в автобусе (ездили из Питера в Прагу). Практически невозможно. Канва "прыгает" перед глазами.Очень быстро устаеш. А вязать удобно. Окружающие особо не приставали, хотя пара тетушек полюбопытствовала и повосхищалась.Вышивала в Испании на пляже.Никто особо не любопытствовал. Вполне комфортно себя ощущала. Отпуск море, лежак и вышивка - просто кайф! 28.05.2003 15:12:12, sumatoxa
Пыталась вышивать в маршрутке.
Гиблое дело-опыт неудачен.
28.05.2003 15:12:06, Маркуша
Tatulya
Лена, привет :)! Я пыталась вышивать в машине - по дороге на работу, почти не возможно на ходу. В метро совсем не возможно - сильно трясёт. А люди... просто смотрят, иногда интересуются или хвалят. 28.05.2003 14:54:20, Tatulya
Nafi
Когда далеко ехать могу взять с собой салфетку, чтоб было чем заняться :) Вышивать не пробовала. ИМХО неудобно, слишком много с собой тащить придется, если нитка длинная, то и в глаз соседу иголкой ткнуть можно :))) да и сильно заметно. 28.05.2003 14:53:43, Nafi
Nayeli
:) 28.05.2003 15:55:46, Nayeli
Шарон
Я лишь вязала в метро и автобусе. Кто-то голову сворачивал, кто-то смеялся, кто-то крутил пальцем у виска........ 28.05.2003 14:48:30, Шарон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!