Раздел: Аксессуары для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иголки, игольгицы и остатки ниточек(огрызки)

Девочки, после полутора лет вдохновенного вышивания, назрел вопрос, или стала задавать себе кучу вопросов. Когда вышиваете, то меняя нитку в иголке, где она у вас, иголка находиться? Мне всегда было удобно при шитье иглу просто вкалывать в одежду, но тут несколько утр обнаружила, что я спала с воткнутой иглой в ночную рубашку( простите за такую личную подробность) Думала про игольницу, но не люблю их, или просто мне не везло на них. может быть у кого-нибудь есть образцы игольниц, или хвастушки игольниц устроить. второй самый достающий впрос моего мужа- куда деваются у вас огрызки-остаток ниток. сначала пыталась складывать в уголок коробки и выкидывать потом, но оказывается они обладают таким свойствам как цепляться к вышивке и разноситься , как семена сорняков, только у нас по коврам, диванам. потом пробовала складывать кучкой рядышком с собой, но почему-то разноситься все равно. Устала собирать их всюду:( вот такие самые назревшие вопросы. А у кого как?
спасибо
28.05.2003 14:31:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lioness
Иголки держу в игольнице, связанной крючком. Остатки ниток собираю в небольшой коробочке из бумаги (оригами).
После того, как прочла статью о том, какую красоту можно сделать из этих самых остатков - стала их собирать. Глупо, конечно, вряд ли я этим буду заниматься (с помощью клея картину составлять), но собираю.
29.05.2003 08:32:50, Lioness
lovebiser
Я тоже всегда втыкаю в работу иголку, обрезки складываю кучкой, реже - складываю в отдельно приготовленный маленький мешочек. 28.05.2003 20:13:14, lovebiser
После того как потеряла кучу таких хороших иголочек, стала пользоваться подушечкой - она у меня такая в виде шляпки (правда не сама ее шила) - и мне удобно:)А обрезки в пиалу собираю и выкидываю по мере накопления - вряд ли я буду их собирать для начинки подушечки или еще чего-нибудь:) 28.05.2003 16:49:30, Ivanna
Шарон
У меня иголочка живет на станке, а точнее на "Helping Hand". Это как бы дополнительный аксессуар в виде промежуточного держателя между ногой станка и рамкой с тканью. На нем есть и справа и слева магнитики, куда без проблем примагничиваются ножницы и иголка. 28.05.2003 16:48:17, Шарон
ksunya
иголка (если на сегодня закончила) в работе, если нитку меняю, то в левой руке как правило :) обрезки кучкой на тумбочке 28.05.2003 16:27:52, ksunya
Tassy
Я кладу иголку на магнит - взяла с холодильника магнитный держатель, и использую теперь в этом качестве. Лежит рядом со мной на диване. Удобно в том смысле, что не потеряется иголка (до этого часто падала на пол, исчезала, а у меня собака - это опасно - вот и придумала). 28.05.2003 15:33:57, Tassy
А разве никто не видел органайзер для ниток с иглами? Правда, я сама его увидела в первый и последний раз и сразу купила. (Дело было в Питере, в Апрашке). Он (органайзер) представляет собой такое пластмассовое изделие длиной около 30 см. А в профиль - треугольник (высота в "холке" - см 4-5). Ну очень похоже, если крышу дачного домика поставить на землю на основание. Представили? А теперь представьте, что на одной стороне крышы в четыре ряда идут мансардные окошечки. Их много, около 20 в ряду. А внутри окошечек (они размером 7х7 мм) - поролон. В нижний и верхний ряд окошечек вставляются иглы с нитками. А в два средних ряда вставляется длинная бумажка, на которой рисуются значки, они тоже видны в окошечках. Каждой иголочке, воткнутой в поролоновое окошечко, соответствует свой символ в соседнем ряду на бумажке. Вот был бы у меня цифровик, я бы выложила. Потрясающе удобная вещь, когда очень много цветов и разбросанные крестики, и нужно часто менять цвета. Куда девать двадцать иголок (даже сорок) с нитками? Короче, эту вещь можно "очумелым ручкам" легко сделать. Типа на планку наклеить длинный кусок поролона, а сверху - картон с окошечками, но чтобы посередине можно было вставить узкую бумажную ленту. Достаточно понятно объяснила? Очень старалась.... 28.05.2003 15:19:22, Elena_R
У меня иголка всегда на автомате в работу втыкается. На себя никогда не одеваю - сказыватся бабушкино запугивание в детстве: она очень красочно описывала, что может произойти от впившейся иглы:) А для огрызков держу специальную масюсенькую коробочку. Потом она просто по мере заполнения вытряхивается в мусор. 28.05.2003 15:19:17, TataFrost
Tassy
В плане огрызков ниток - аналогично. Взяла крошечную коробочку и вытряхиваю по мере заполнения. 28.05.2003 15:44:28, Tassy
Alenka
У меня была очень страшная привычка - меняя нитку, я клала иголку в рот, и умудрялась при этом разговаривать, с иголкой во рту, к ужасу всех окружающих. еще, помню, я втыкала иголки в штаны, в которых дома хожу, именно в штаны, в коленки. Бывало, по три-четыре иголки торчат, хожу как дикобраз. Но новый год мой измученный молодой человек подарил мне чУдную игольницу - в виде креслица, оно достаточно большое, так что не теряется на полках, вмещает кучу ниток, и у него сиденьице приподнимается, и туда можно положить метр и нитки для обметки ткани. Вот. Но приучить себя автоматически вкалывать иголку в игольницу, а не в штаны, было сложно, привыкла. 28.05.2003 15:03:57, Alenka
:)))
У меня тоже иголка во рту или в штанах...пока..:)) Это ужасно, правда? А иногда они теряются :) падают из коленок - ладно хоть тупые.
28.05.2003 15:05:52, Fairy
Alenka
Самое смешное - мне никогда не казалось это таким уж страшным. :) Наоборот, очень удобным. Но под напором родных вынуждена была сдаться и приучаться к игольнице. 28.05.2003 15:11:35, Alenka
Taina
У меня та же проблема. Привыкнуть к игольницу просто невозможно, поэтому иголки вкалываются в одежду, диванные подушки и т.п. Но моя одноклассница всегда держала иголку во рту, пока однажды ее не проглотила. Испугалась ужасно, побежала к врачу и как результат - оказалась на 3 дня в больнице, где все время была под контролем УЗИ и рентгена. Ей просто повезло, что иголка вышла естественным так сказать, путем, не повредя внутренних органов. Так что лучше уж в одежду втыкать, благо, что не острые иголки.... Я с тех пор в рот иголки не беру. 28.05.2003 15:24:32, Taina
Irina L
Я просто на стол рядом с собой кладу. А когда заканчиваю вышивать втыкаю в краешек канвы вышиваемого рисунка. 28.05.2003 15:00:05, Irina L
Мне тоже нитки надоели..и я решила просто собирать их в баночку, как здесь недавно советовали! (а может повезет и я насобираю этих остатков столько, что хватит набить подушечку для иголок:-))
А иглоки я втыкаю в ручку кресла, в котором сижу, когда вышиваю, вот!
28.05.2003 14:54:06, skater
Я тут задумала под обрезки жестяную коробочку, а на крышку этой жестяной коробочки (можно и сбоку) приспособить игольницу, но руки никак не доходят все это дело довышивать и общить "мусорницу".. 28.05.2003 14:38:02, Fairy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!