Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удача (Лада)

как пользоваться обоюдоострой иглой?

Марьюшки, помогите колхозу разобраться как обоюдоострой иглой вышивать? Вчера стала счастливым обладателем сего чуда техники, и так пробовала и сяк, что-то неправильно наверное делаю или приловчиться нужно. Без вас не разберусь, а так хочется еще быстрее научиться вышивать. Самое главное, что у меня пяльца под ногу и две руки свободны, а вот как дальше?
27.05.2003 06:15:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марья-краса
А дальше как обычно, только при вышивке иглу не переворачиваешь, она ходит вверх-вниз, как на машинке. Я вверх нитку полностю вытягиваю, а вниз предеваю игку ровно настолько, чтобы удобно было в соседнее отверстие вколоть. 27.05.2003 07:18:54, Марья-краса
удача (Лада)
Маша, я до такого вчера тоже додумалась. Но терзали сомнения правильно ли? Что-то нитка у меня имеет тенденцию к перетиранию. У тебя как? И скажи, правда, что так быстрее получается вышивать? Потому что я вышиваю медленно и беру только тем, что подолгу засиживаюсь по ночам (а потом спина отваливается) :-)) И долго ли ты привыкала к такой иголке? 27.05.2003 09:01:31, удача (Лада)
Марья-краса
У меня тоже имеет тенденцию :) - беру нитку чуть короче, да и иголку беру тоже потоньше, 24 обоюдоострой на 14 канве мне не понравилось шить. Быстрее, конечно получается, но не совсем прям в два раза! У меня еще часто иголка нитку прокалывает - я все еще ищу надежный способ против этого.
Но у меня, особенно при вышивке на станке, спина не отваливается. Может, тебе повернуть как-то поудобнее рамку? Или в кресло другое пересесть? Я долго искала нужный угол и высоту - чтобы не под самой грудью, но и не на коленях (чтобы хорошо видно было), и чтобы удобно было снизу руку держать. Я вроде снизу левую держу, но логичнее правой, наверное - ей легче быстро попасть в нужную дырочку канвы должно быть.
А привыкла я довольно быстро - к хорошему быстро привыкаешь, а иглы мне эти нравятся :).
27.05.2003 18:24:57, Марья-краса
Я тоже недавно получила такие иголки 24 номер. Понравились, действительно удобнее. Но только у меня нитки тоже быстро перетираются! Марьюшки с опытом! Как у вас? Может я неправильно что-то делаю? 27.05.2003 17:51:40, Вишнятка
AnnaKV
Блин, хочууууу такую. Пойду рыскать в нашей деревне. Вдуг водяться. 27.05.2003 08:51:46, AnnaKV
Я видела такие только толстые иглы (22, если не ошибаюсь).
А существуют обоюдоострые 26 или 28 размер? Или это невозможно?
27.05.2003 09:29:41, AnnaD
Понечка
Существуют. На днях прислали №26, хорошенькие :)) 27.05.2003 09:32:25, Понечка
Спасибо, во сколько обошлось?
А 28 бывают?
Я смотрю, ты давно двойной иглой пользуешься, а как они по надежности?
У меня иногда бывают неудачные дни (или пачки) - могу сломать 2-3 иголки за день (28).
27.05.2003 09:52:15, AnnaD
Марья-краса
Двухконечные? Я сначала с ходу сломала 24-ю! :)
А потом поняла, что непроизвольно сжимаю иглу, надавливая большим пальцем на область ушка, а указательным и средним - с другой стороны выше и ниже. Стала за этим следить, не сжимать так сильно, и теперь вышиваю одной иглой, пока покрытие не сотрется.
27.05.2003 18:28:45, Марья-краса
Понечка
У меня раньше только 24 была, ей только на 14-ой ковыряться можно, а я на ней редко шью. А 28-ый иголки люблю очень, но покупаем сразу пачек по 5 на двоих. Одной РТОшной иголки №28 дольше чем на неделю редко хватает :((
А те что прислали не помню сколько стоят, их 3 штуки в упаковке, пока не пробовала, я сейчас на таком мелком льне шью, что и 26 толстые :) Если очень интересно где и сколько стоят, позвони вечером, расскажу.
27.05.2003 10:04:27, Понечка
masyanya
Понечка мне очень интересно! Напиши мне на мыло пожалуйста , я свекровь зашлю!
А ни sewandso есть такие иглы тоненькие? А то в нашем магазине только толстые, как поленья.
27.05.2003 10:42:33, masyanya
тётя Валя
А мы в интернете заказывали, на www.stitchdirect.co.uk, на sew&so они, кажется тоже есть, см по ссылке ниже 26й размер. 27.05.2003 14:02:27, тётя Валя
masyanya
Спасибо! побежала смотреть. А 26 номер подойдет для льна 32 count? 27.05.2003 15:14:04, masyanya
Понечка
ИМХО да! Я для себя формулу вывела №24 для 14-ой, №26 для 16-ой, №28 для 18-ой. Так что 26-ые для 32-ого льна самое то! 27.05.2003 20:13:06, Понечка
masyanya
Cпасибо. 27.05.2003 21:49:22, masyanya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!