Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Схемки цветные подушек с тюленем, мишкам

Схемки цветные подушек с тюленем, мишками, пингвами и дельфинчиком лежат здесь http://www.markusha1.narod.ru/pic1.html
Размер 72x72 клетки, нитки в инструкции указаны сообразно раскраске на картинке.
Я их вышивала как картинки в детскую.
11.04.2002 08:54:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подруга
Кстати о нитках...На черкизовском рынке продают разноцветную шерсть(ну мож не совсем шерсть(предположительно50% акрил50шерсть)Цветовая гамма мне напомнила Ленинградское мулине(каждого цвета 3-4-5 оттенков
стоимость примерно 100 рубл за кг....
12.04.2002 01:42:10, Подруга
Bel
Спасибочки!
а схемки-то простые и с подбором ниток проблем даже у меня не должно быть :-)) надо же..буржуи за них кучу денег хотят..
11.04.2002 09:32:59, Bel
девочки ,Эти сxемы подушек можно с каталога создать в PSStitch
я попробовала одну ,получается отлично ,а главное быстро и сxема хорошая
12.04.2002 10:26:06, iira
Miya
Хочу добавить. Вышиваю верваковские подушки просто шерстяными нитками для вязания (толстыми) да еще в 2 сложения. Покупала крупную сетку для них в Бурде. Эти все Верваковские мотивы на этой сетке расчитаны ровно так, чотбы размер готовой работы составлял ровно 40х40 см. Я прямо фломастерами на этой канве рисую с экрана. Вышивается такая подушка 20 часов - у меня уходят на это выходные - и вещь готова. Желаю всем удачи! 11.04.2002 10:17:29, Miya
Bel
а там крест или полускест должен быть? 12.04.2002 11:18:35, Bel
Bel
Маш, а можно про нитки поподробнее? мне надо сделать подушку. это типа ровницы? чтоб не пушились и были закрученные? я в них ничего не понимаю... и после - ты съемным чехлом вышивку делаешь или зашиваешь наглухо? вот, пока советы собираю :-) 11.04.2002 10:36:27, Bel
Miya
Я еще не дошла до стадии, когда эта наволочка надевается на подушку. Меня остановили внешние обстоятельства. Пока у меня лежит несколько вышитых лицевых сторон. Планирую их наглухо пришивать к тыльной части. Вот только тыльная часть - это обрезки от штор, которые еще не сшиты. так что вся работа стоит :))). нитки, мне кажется, лучше крученые - как для ручной вязки. И чтобы не очень тянулись. ТОлщину я сейчас не помню. Могу дома посмотреть, сколько у меня в 100 граммах метров. И вышиваю в 2 нитки - если приноровиться, от очень даже ровненько получается. Родные верваковские подушки вышиваются акрилом в одну нитку. но (обегала всю москву) ниток такой толщины в Москве не нашла. но в две тоже получается неплохо. 11.04.2002 10:46:17, Miya
Bel
Спасибочки. :-) 11.04.2002 11:09:57, Bel
Miya
всегда пожалуйста))) 11.04.2002 11:32:54, Miya
Баська
Очаровашки! Хочу такие подушки! Маркуш, а где инструкции с нитками? Их, наверно, желательно шерстью вышивать? 11.04.2002 09:02:14, Баська
Их вышивают шерстью или акрилом. Размер подушек 40x40. Нитки подбираются просто по цветам на картинке 11.04.2002 09:45:45, Маркуша
bee
А у меня подруга вышивала просто на крупной канве обычным мулине. Правда картинка мелковата вышла, так она дошила по бокам клетчатую ткань в тон, очень даже симпатично получилось. Эт такие подушки в "Сандре" давненько были. 11.04.2002 12:29:24, bee


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!