Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вышивка и интерьер

вот часто встречется фраза," нравится ,но не вписывается в интерьер" ,а вышить то хочется.
а что другие делают??
давайте обсудим и выскажим какие то свои идеи и направления.
кто как сочетает ,стиль и дизайн,подбор багета и т.д
думаю тема интересна и актуальна
20.05.2003 14:06:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня само собой сложилось вышивать ланартовские акварели. Они идеально вписываются в интерьер - у нас деревянный дом с множеством больших окон, легкая мебель светлого дерева, много стекла и зелени.
Все остальные вышивки я без сожаления раздариваю :).
21.05.2003 01:40:39, кочка сидения
Тушкан
Я шью все понравившееся, рамку с багетом подбираю к картине. Со временем , думаю, что наберется несколько серий в одном стиле - тогда буду вешать некоторое время картины с одной стилистикой, потом с другой, потому интерьей задумываю довольно спокойный, т.е. который можно изменить наличием-отсутствием каких либо аксессуаров, в т.ч. и вышивок. Но мы с мужем есчо и плюшкины превеликие - из каждого отпуска вещиц презабавных обязательно привезем. Страны разные, в одном интерьере их точно не уместишь, вот и будем делать временные экспозиции:) 20.05.2003 23:22:22, Тушкан
Марья-краса
Я вот когда-то хотела вышить восточную бабочку Dimensions, а потом поостыла, но она у меня так чудно в интерьер вписывается (под мебель и украшения подходит, что, пожалуй, придется. Решила я так после того, как недавно на готовую работу шикарно оформленную посмотрела (чью? не обижайтесь, призабыла :)). 20.05.2003 20:49:49, Марья-краса
Тушкан
черное паспарту с красной рамкой? моя;) 20.05.2003 23:23:26, Тушкан
bundika
вышиваю то,что мне нравится. а интерьер? его мне не видать еще лет так 3-5 по всей квартире если. поэтому плюнула на это дело и пока просто вышиваю. не рамлю. а в конечном итоге хочу из одной стены сделать выставку- музей :) а все, что не повесится, например, самовар и вишни анкор планирую на кухню - успею :) в спальню пойдет сердце емс и что-то легкое и нежное от ланарте... для дитя - пУховый алфавит англ яз, алф русск яз и объятия с друзьями пуха. пока ничего. :) 20.05.2003 19:54:08, bundika
Лариса, СПб
Раньше, вышивала и оформляла не задумываясь, лишь бы багет подходил к вышивке,а где это будет висеть, не имело значения, в итоге моя квартира напоминала сувенирную лавку, где на каждом клочке обоев что-то висело. Надо добавить, что я четыре года увлекалась флористикой и там где не было вышивки, висели композиции. Постепенно большую часть композиций подарила друзьям, благо они многим нравились. А вот после ремонта, стала придавать этому больше значения, до сих пор не могу развесить свои работы, хочется какой-то законченности, стиля. Более менее определилась только с гостинной. Мелочи уже решила не развешивать, постепенно их раздарю, а все крупные картины хочу оформить в одинаковый багет и паспарту.

20.05.2003 17:57:30, Лариса, СПб
Не Ларочка тогда ты картины потеряешь за счёт интерьера.. паспарту то уж точно каждой индивидуально подбирается.. 20.05.2003 21:15:00, Семёновна
Лариса, СПб
Леночка я теперь стараюсь вышивать сериями, перед выбором думаю, какое паспарту и рама подойдет, это конечно лишает удовольствия вышить все что хочется, зато помогает достичь желаемого результата 20.05.2003 23:47:42, Лариса, СПб
В принципе, при таком выборе схем, можно выбрать то, что и для души, и для интерьера. Ну, а я эту проблему решаю просто. У меня в квартире интерьер прихожей, комнаты, кухни, ванны решен стилестически по-разному. Объединяет их между собой в какой-то степени общая цветовая гамма стен и еще несколько моментов, общих для всех комнат. В итоге, я могу вписать в интерьер своей квартиры практически любую понравившуюся мне вышивку. 20.05.2003 17:44:27, *Bagira*
Ира,я никогда не думаю о своих стенах,тем более,что в маленькой квартире они маленькие по площади :)))Когда начинаю работу,душа просит одного-выразить то,что задумано художником и то,что совпало с моим настроением.Но оформлению в рамку придаю теперь очень большое значение,обошла не все еще мастерские у нас,но поняла,что скупиться здесь нельзя.В выборе оформления нам вольная воля,и здесь наш вкус тоже проявляется,и очень сильно,вот почему мне так интересно,когда именно в рамках картины девочки показывают.Если бы был у меня дом большой,я бы задумалась над интерьерным решением,а так-только и просто для души вышиваю. 20.05.2003 16:28:51, STILL
тётя Валя
У нас дома инерьера продуманного нет, сплошная эклектика, переходящая местами в бардак :) Если честно, то мне скучно в домах, где все детали интерьера продуманы и подобраны в одном стиле. Смотреть на это приятно полчаса, потом надоедает. Поэтому и вышивки в нашем доме висят по принципу: "Сейчас мне нравится, как тут эта работа смотрится" :) 20.05.2003 16:27:04, тётя Валя
ха-ха! "эклектика, переходящая местами в бардак" - надо это запомнить, чтобы знать какой у меня дома стиль. :-) 20.05.2003 17:52:04, Ravenna
YuYu
А я вышиваю что нравится и в пакетик складываю :( Иногда когда друзьям показываю, кто-то что-то отбирает. отдаю и думаю "Пусть хоть там висит на стенке, глаза радует" :). У меня квартирка небольшая, интерьера как такового нет, поэтому и багет не заказываю, удовольствие дорогое, а подойдет ли к будующему интерьеру не знаю... ВОТ обзаведусь жильем нормальным, все развешу. Думаю если рамка правильно подобрана, любую работу пристроить можно :) 20.05.2003 16:26:46, YuYu
А я пока вышиваю то, что нравится и всем подряд дарю, т.к. стенок своих не имею. А то, что подарить ну очень жалко я складываю аккуратно в шкафчик без рам и всего такого до лучших времен. 20.05.2003 16:25:59, tatusia
masyanya
Я вообще никак ничего не сочетаю. Вышиваю то , что нравиться. Если работа подходит под интерьер , то вешаю на определенное место . Если не подходит, то у меня есть пустаю стенка на кухне, вот туда вешаю все подряд.
Единственное что я делаю , так это если картинки из одной серии , то и рамочки у них одинаковые, но паспарту могутбыть разного цвета.
20.05.2003 16:08:09, masyanya
Natusya
Я вышиваю то, что понравится, а потом, если мне просто некуда приткнуть работу, дарю ее - и человеку приятно, и мне работа в радость была... Естественно, тому, кому в интерьер она очень даже впишется :))) 20.05.2003 15:37:18, Natusya
Вы,дЭвушка на меня намекаете?:)) Вы меня не слушайте,шейте все что душе угодно! У меня история другая! Я "нечаянно" вышивкой заболела,иногда думаю:и почему мне сразу Кастом Крафтс не попался?:) Маленькие японцы сменяли больших...пока меня в тигрово-кошачью сторону не сдуло,,,:)У меня и так дом похож на мещанско-путешественнский музей,но что я могу сделать,если люблю коллекционировать необычные фигурки кошек,туфли и еще много чего,,,а еще у меня муж есть с такими е болезнями,хорошо хоть в вышивке конкуренции не составит:) Я и так его кубки спортивные да маски потеснила:-))Даже пытаясь своему увлечению придать логичность,все равно начинаю понимать,что скоро дом превратится в "коврики" да еще и в рамах и под стеклом":)))это я любя! Вот сижу и промываю собственные мозги :как бы выйти за пределы стекла и рамы,,,и идеи такие есть,,много!!! 20.05.2003 15:24:11, Ила
Пока вышиваю только то, что нравиться, потому что намечен в течении 3 лет полный ремонт квартиры с заменеием всего, что можно заменить. Но уже сейчас задумываюсь, как это все разместить и что надо вышить, чтобы композиция была законченной. На кухню буду вышивать фруктовые натюрморты, В коридор вдоль зеркала либо панели либо интернационал. В детскую или уже в девичью портреты девочек, женщин. а кнам в спальню все, что мне нравиться. Ведь есть такие дизайны, которые никуда не впишуться, но очень хочется. Например небеса Гувернер. Больше 1-2 мне точно не вышить, в подарок- не поймут что это такое и куда поместить. Так что только к себе на стенку. Про багет я подумала и решила, что можно несколько картин объединить именно по багету. Такая композиция у меня уже почти готова- это дети от Жанлини даже скорее всего после ремонта повесим их вот такими групками. , чтобы винегрета не было. Еще домик на даче строится, так что туда тоже часть картин переселится. Вот такие мысли... 20.05.2003 14:45:50, Benedikta
Как то эта тема поднималась. я писала уже.. Так вот я сначала тоже и рамы подбирала и чтобы в интерьер вписывалось, а потом поняла что тогда я не смогу шить всё что мне захочется. выход нашёлся из воспоминаний детства - отец,дед , прадед одной моей близкой подруги всю свою жизнь собирали подлиники картин великих мастеров, и висели они в принципе на одной стене и рамы были разные и размеры и темы даже.. но чтобы это меня как то шокировало, я не помнила.. вот и я пошла по тому же пути, поначалу, когда картин было всего 3-4 было дико.. ну а сейчас картин всё прибавляется.. я уже и на вторую стену поехала (правда там пока одна работа) рамы подбираю под картину а не под интерьер.. да и ещё висят дожидающиеся своего часа работы в простых фоторамках- нормально смотриться. Сейчас сына попросила сфоткать, постараюсь в альбом засунуть в папку начало как это смотриться. 20.05.2003 14:33:38, Семёновна
Я пришла к такому же выводу:-)
Картин пока мало, но висят на одной стене.
Детские сюжеты висят в комнате у детей. На кухне будут рыжие кошки. Сколько осилю:-)
А если к интерьеру подбирать, то только рыжие кошки к кухне и подходят.. пока:-)
20.05.2003 15:06:51, Караул
Загрузила фотку. кстати для желающих там же фотография Весеннего дерева что мои ребятишки сделали.. и папка с фотографиями весенней дачи 20.05.2003 15:17:09, Семёновна
Ирина, спасибо что подняла эту тему отдельно, а то мой писк не услышан :)
Выскажу своё, хоть опыт и не богат. Начала с маминой кухни - посмотрела какого цвета обои, плитка, мебель и посуда, плюс было учтено желание мамы и был сделан выбор - Гжель. Причем не обязательно гжель в чистом виде, просто вышивки в синих тонах, или чтобы синий тон был доминирующим. Багет - под цвет кухни (мебели в смысле) и под стекло - без паспарту.
В прихожку отлично вписались "Времена года" от Бурды и туда же планирую триптих овечки-чайки-утки, но на другую стенку. Объединяет эти вышивки наличие вышитой рамки и сюжета в центре, рамки - также из одинакового дерева, под цвет мебели в прихожке.
А картины, которые очень хочется вышить, но некуда вешать, лежат схемами, причем распечатанными :(
20.05.2003 14:22:41, Fairy
ЛОшка
По задумке моего текущего дизайнера работа д.б. вышита на черной канве, но на наших желтых обоях это будет как черная дыра. Посему вышиваю на белой канве, в меру своих сил переведя оттенки зеленого и красного в более спокойные, сочетающиеся с белым. Теперь в интерьер впишется, деваться ей некуда :) 20.05.2003 14:19:33, ЛОшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!