Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вышивка - это надолго?

Девочки, вот сижу я тут и думаю....
Человек я увлекающийся, много всяких привязаностей было.. Сейчас вот вышивка на первом месте, а до нее цветочки комнатные были. Каких только книжек я по ним не покупала, горшочки, подставочки, ну и сами цветочки, разумеется. Жалела прям, что образование получила не биологическое! По ботаническим садам как маньячка ходила!!
А потом наступила Вышивка Крестиком.. И все! К цветам охладела полностью! Оставила только с десяток самых интересных - и то поливать иногда забываю. Аж мужа иногда жалко становится - говорит я их столько тебе дарил, а ты все загубила :(
А сейчас хочу купить каталог ДМС, сумку дорожную и прочие прелести жизни вышивальщицы. Вот и думаю, а не надоест ли мне это через годик?
Поделитесь опытом, у кого как?
15.05.2003 10:22:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марья-краса
А если и надоест? Я придерживаюсь теории, что если уж вышивать - хоть и год - то с помпой и всеми прибамбасами. И с сумкой (кстати, она ОЧЕНЬ удобная), хоть ее мало под что потом можно приспособить, разве что использовать как обыкновенную папку на молнии :), и с каталогом, и со станком, и со всей палитрой ДМЦ под рукой.
Но что-то мне подсказывает, что вышивка - это надолго :).
15.05.2003 22:50:16, Марья-краса
Ну и что, что потом надоест, зато сколько удовольствия сейчас! И вообще, по-моему, это здорово - так увлекаться. Просто мы меняемся во времени, меняются и наши увлечения. Так что, увлекайся наздоровье, и не только вышивкой
15.05.2003 12:55:56, *Bagira*
Если резко не сменится жизненный настрой, то, возможно, на долго. Крестики успокаивают, помогают отрешиться от проблем. Меня научили вышивать еще в нежном детстве. И с тех пор всегда есть хотя-бы одна работа. При этом она может вышиваться годами (есть и такие в моем архиве): то настроение не то, то како-то новое увлечение, то то, то се... Но все равно возвращаюсь к иголке. Не могу уже без нее:)
А цветы совсем не бросайте - они очень благодарны за любовь и ласку и не раз смогут порадовать Вас своими цветами и красивыми листьями!
15.05.2003 12:42:14, TataFrost
Я точно также вышиваю с глубокого детства, всегда есть что-то недовышитое, могла забросить, но всегда что-то в работе. А последние года два, как на конфу попала, так и идет запоем...и каталог появился, и станок, и папочки для ниточек..и я уверена что у меня это уже никогда не будет заброшено, ну разве что припылится на каке-то время, ну так потом достану, смахну и опять за иголку :) 15.05.2003 13:39:06, Глюченная Фея
Natusya
Я до вышивки активно увлекалась бисероплетением, лет 7, а потом как заболела вышивкой, так забросила весь бисер. Но, мне кажется, когда основной запал пройдет, я просто буду совмещать. Как и с комнатными цветами - я ими увлекалась давно, но до сих пор люблю прикупить новый кактус и потом их радостно пересаживать :) 15.05.2003 12:31:13, Natusya
Teddy
У меня тоже самое! Я и вязала,и шила,и интерьером домашним увлекалась. И по всем этим предметам было накуплено столько книжек,что в шкаф не помещаются!
И тоже не могу заниматься всем понемногу,что-то всегда на первом месте,и этому отдаюсь полностью,вот сейчас вышивка. Муж мой утверждает,что это ненадолго,но я не хочу в это верить!
15.05.2003 11:55:15, Teddy
Масюта
Ой, у меня тоже всего понемногу, но только я стараюсь всем своим любимым заниматься. Но цветы я не забываю, они от беспорядочного полива бутоны сбросят и все :) 15.05.2003 12:35:44, Масюта
я думаю, это нормально. это так психика устроена, чтобы человек как можно больше занятий перепробовал, может вы дойдете до художественного свиста и завоюете признание общественности именно на этом поприще :) 15.05.2003 11:31:59, liudmila
Все люди разные ручаться что из пришедших к нам увлечений останеться надолго, а что уйдет, по моему, невозможно. Я занималась бисером, шитьем, цветами, но к вышивке возврашалась неизменно. (Сейчас пытаюсь урвать время для всего, но предпочтение всегда крестикам любимым. 15.05.2003 11:00:59, Маркуша
А у меня тоже до вышивки было увлечение комнатными цветами, но оно так же продолжается и дальше. 15.05.2003 10:49:20, Татусик
grom
Наверное у всех по разному....
Но видимо все мы любим что-то делать руками. Цветами заниматься, шить, рисовать или лобзиком выпиливать....
Я в свое время когда у родителей жила чем только не занималась: и на машинке вышивата, и вязала, и шила, и рисовала, и с железками у отца в гараже возилась, и кактусы разводила....
Теперь слоняюсь по углам и единственное что можно безболезненно с собой таскать - это вышивка крестиком ;) Да и психология поменялась наверное, раньше на нее терпения не хватало. А так приходишь с работы - своего рода терапия - думаешь не о том что директор козел, а о том куда следующий раз иголкой ткнуть.
Сейчас у меня опять появилась возможность повозиться на свежем воздухе - купила лодку и все время провожу возле нее, привожу в порядок. Вышивка пока подзаброшена, думаю что до зимы точно ;)
Но зимой-то опять же что-то руками надо делать, иначе свихнуться можно ;) Да и такое обилие красивых схем, что просто нельзя это не вышить.
Так что думаю это диагноз. Можно периодами отвлекаться, но к этому будешь возвращаться снова и снова....
15.05.2003 10:35:57, grom
Nat2
Точно - для меня лично вышивка как способ расслабления нервов не имеет равных. 15.05.2003 11:17:09, Nat2
AnnaKV
Вот про директора - это правильно! 15.05.2003 11:09:00, AnnaKV
вот и нет. у меня их 2 - оба лапушки 15.05.2003 11:33:54, liudmila
AnnaKV
Значит вам просто повезло, а мне нет %)) 15.05.2003 12:02:40, AnnaKV
masyanya
Думаю это надолго. Правда пириодически я ее задвигаю в дальний угол (вяжу или вот бисером занимаюсь), но потом достаю. И опять понеслось. А сумка дорожная всегда нужна. Не для вышивки , так для пругого пригодиться. Я сама подумываю прикупить такую в следующем месяце (в этом лимит исчерпан). 15.05.2003 10:33:58, masyanya
Салли Аллан
Я тоже очень увлекающийся человек. Но, увлекшись чем-то еще, не оставляю прежних интересов, хоть и трачу на них гораздо меньше времени. 15.05.2003 10:32:00, Салли Аллан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!