Раздел: Шитье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем покрасить канву?

Девочки, не подскажете - чем покрасить белую канву (Лен, Линду, Аиду) чтобы получился Антично-белый цвет (примерно как в большинстве Ланартовских наборов)?
Может кто-то имеет такой опыт?
14.05.2003 13:36:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что Аида плохо красится, потому что она с пропиткой для жесткости. Лен по идее должен лучше краску брать.
Там ниже Nat2 серый лен отбеливать собирается. Может обменяетесь? :-)))
14.05.2003 18:08:57, плющ
по повдоу античного не знаю, но вот Shadow красит заваркой - чудесно так получается... поспрашивай её она в этом деле просто АС!
14.05.2003 17:28:44, Семёновна
Не надо заваркой. :-) Белый антик - это белый с легким СЕРЫМ оттенком. 14.05.2003 18:05:04, плющ
имею.негативный опыт покраски канвы:-))чаем красила, чтобы цвет был чуть бежевый...короче, канва на сгибах сильнее прокрасилась и ничем я не смогла это безобразие "устранить".
Правда, красила я в ванночке, которая по размеру была меньше канвы..может поэтому даже не на сгибах канва вся в пятнах..так что я бы красить не советовала, хотя может у кого-нибудь и получилось
14.05.2003 13:45:43, skater
А канву перед покраской намочили хорошенько? Тогда таких проблем не бывает)) 14.05.2003 14:20:28, Shadow
Вопрос в том, чтобы получился антично-белый цвет. Чем нужно красить чтобы его получить? 14.05.2003 14:33:08, Ириша00
Antique white это не от слова "античный", в этом значении он, скорее, от слова "антиквариат" :-)), я его для себя определяю, как не новый белый :-))), из бабушкиного сундука, если хотите... По-моему, добиться такого цвета окраской - невозможно... А чтобы не заморачиваться в поисках именно такого цвета фона, как в наборах Ланарте, можно с успехом взять и цвет экрю, и цвет слоновой кости ivory который, да всё что к душе, и результат будет нисколько не хуже, и наши девочки это уже не раз подтверждали своими работами... 14.05.2003 17:51:41, Жужжалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!