Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленусечка

Сейчас планирую вышивать Девушку и

Сейчас планирую вышивать Девушку и лошадь (Lanarte 33829 Horse and flowers № 33829)Отзовитесь, пожалуйста, кто уже вышивал эту работу, поделитесь, какие сложности трудности встретились. И еще вопрос в ключе указаны DMC 800 White Marlitt, т.к. у нас в городе DMC не продают, перевела в Мадейру, там номер 908 , но цвет голубой, в переводе- фарфоровый. Я в больших раздумьях, какой это цвет. Заранее спасибо
08.05.2003 11:17:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вышивала там нужны нитки DMC - 35200, а канва или лен цвет ivory 08.05.2003 16:01:02, Hilda
Я вышивала. Нитки не подбирала, так как покупала набор. Там используются белые шелковистые нитки. Получилось очень красиво. Оформляла в багетной мастерской. Висит дома в паре с Ланарте Девушка с книгой. Если будут конкретные вопросы - пишите. Обратите внимание, что вышивается все в одну нитку; лицо и руки - нижняя нить одного цвета, верхняя - другого, кожа получается как живая. 08.05.2003 12:10:27, Marusya
Ой, у меня тоже много вопросов есть.
Но, главных два:
1).У меня в схеме написано, что цвет канвы - белый, а девочки пишут Ivory.
Так на какой лучше? Что в наборе было?
2). Как вышивать двумя нитками (лицо и руки). Сначала одним цветом, а потом другим? Или надо вышивать одновременно двумя ниточками?

Спасибо большое.
С нетерпением жду ответа.

Алька.
08.05.2003 20:43:56, Valya
Валя, советую вышивать не на белой канве, так как грива лошади слывается, а вот ivory самый удачны вариант.
2. Там где нужно вышивать крестик из двух ниток, то вышивать рекомендуется сначала одним цветом, а потом поверх другим. Получается очень интересно и красивый перелив красок.
08.05.2003 23:48:18, Hilda
Спасибо огромное за советы! 09.05.2003 20:09:38, Valya
Nata N
1. У меня в буклете написано "white".
2. Одним цветом вышивается нижняя ниточка крестика (т.е. как бы полукрестик), а вторым цветом верхняя ниточка (полукрестик в обратном направлении).
08.05.2003 23:19:29, Nata N
Спасибо огромное за советы и ссылку! 09.05.2003 20:10:24, Valya
Nata N
Ссылка: 08.05.2003 23:29:25, Nata N
Я видела в продаже набор - там есть и белые шековые ( для платья) и чуть сероватые (для гривы лошади.) И ещё я видела вышитую эту картину на линде экрю . Совершенно бесподобно!!! если вы будете вышивать гриву и платье шелковыми ДМС, то вы не прогадаете. 08.05.2003 11:42:30, Любча
Nata N
Цвет - белый, нитки - шелковистые, с блеском. Это не DMC, а Anchor. 08.05.2003 11:23:28, Nata N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!