Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milaya

Опрос

Очень любопытно, кто какие картины любит вышивать, большие или маленькие? И хотелось бы узнать кто обладатель самой большой вышитой картины.
28.04.2003 21:35:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень люблю вышивать именно большие картины, но... Иногда это удовольствие затягивается на несколько лет! (издержки вышивки болгарским крестом). Поэтому хочется чего-нибудь маленького, быстрого. Только вот маленькие работы у меня все в подарки стали уходить:) 29.04.2003 14:06:36, TataFrost
Catty
А мне все нравятся и большие и маленькие, но самое главное чтобы рисунок привлекал, а то если неинтересно вышивать то какая разница большое это или маленькое 29.04.2003 12:50:24, Catty
Я как-то не делю на боьшие и малые работы. Года три назад вышивала ракушки.
Работы было на 2 дня а радости столько, что до сих пор приятно вспомнить. К тому же в малом помещении большая рабта все забьет весь остальной декор. Она, по-моему, требует большого пространства. С другой стороны в больших работах больше простора для выражения... Я вот в январе закончила цветочный луг из клеточек (что-то около 340 на 450 крестиков и более 100 цветов) для своего друга, думаю, некоторые помнят такую картину в одном из спец-выпусков Бурды. Меня очень сам процесс вышивания и подбора цветов увлекал, а мой друг влюблен в конечный результат.
29.04.2003 09:54:49, *Bagira*
Мне нравятся маленькие, но с большим разрешением (иными словами, чтоб в малом размере было большое количество мелких крестиков). А обладатель самой большой картины, я думаю, наша киевлянка Елена Павловна, которая нас регулярно почитывает. Не так давно я была у нее дома и созерцала шедевр более метра в длину под названием "Две короны"...... впечатления, доложу я вам, неописуемые...... 29.04.2003 02:10:38, francaise
Мне нравятся в первую очередь интересные и красивые работы, но на большие к сожалению не хватает времени, а так хочется творить :)) Вот и творю маленькие, пока немного времени есть. Но вообще-то в больших есть своя прелесть, как уже сказали ниже - монументальная :)) 28.04.2003 22:17:25, Татянка
bundika
красивые люблю. а большая- маленькая - если к душе лежит, то вышью. пока самое большое 281*297 - 40на42 см. пока не вышитое полностью, по своей схеме.
наверное, средние люблю. маленькие быстро идут, за несколько дней. большие долго. маленькие- то милипупки до 100 клеточек. большие- 250 по стороне. остальные все- средние. вот.
28.04.2003 21:58:41, bundika
Марья-краса
Мне нравятся среднего размера, кто-то назовет их большими. Ну, скажем, 30x40 см. Нравятся своей монументальностью, там есть, что показать. Маленькую работу труднее сделать "веской". Но это не значит, что я только большие и шью.
А больше размером - ну очень уж много работы, особенно если все поле зашивается. Но опять же - не зарекаюсь :).
28.04.2003 21:44:17, Марья-краса
Toshik
Насчет средняя - трудно мне кажется так судить :-) вот мой гобелен всего 24х30 см.. зато на канве 10 кл/см :-) 28.04.2003 21:48:57, Toshik
Марья-краса
А я именно по размеру комментирую. По мне, если бы свои большие работы я шила бы на более мелкой канве - они от этого потеряли бы.
У мелких своя прелесть - я в Венгрии в музее видела вышивку шелком по шелку черно-белую размером, может, 6x9 см - ВБЛИЗИ не отличить от фотографии.
28.04.2003 23:52:40, Марья-краса
Toshik
Я люблю большие.. чем больше и сложнее -тем лучше.. но опять же - должно быть качество.. т.е. чтоб прорисовано хорошо было и вообще :-) в общем я гигантоман :-)
но вот осуществить свою мечту по ОГРОМНОЙ картине - пока не удалось..
28.04.2003 21:42:18, Toshik
Toshik
Забыла.. самое большое что есть 320х240 крестиков.. гобелен..пейзаж 28.04.2003 21:44:13, Toshik
bundika
так я не поняла- это гобелен гобеленовым швом или крестиком? вроде как гобеленовым швом должен быть. 28.04.2003 22:00:48, bundika
Toshik
гобеленовым 28.04.2003 22:08:48, Toshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!